Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Судный день. День, в котором сводится воедино все, что ему предшествовало: тренировки, диета





"Судный день". День, в котором сводится воедино все, что ему предшествовало: тренировки, диета, боль и дискомфорт от поднятых тысяч килограммов, Богом проклятые, травмы, психологическая подготовка, уход от общественной жизни. И все во имя этого "судного" дня, Увы! Слишком часто, даже если все было сделано очень хорошо в преддверии этого дня, троеборец может выступить ниже своих потенциальных возможностей. Нельзя забывать, что то, что происходит в процессе самого состязания, тоже является очень важным.

Эта глава посвящена методикам вхождения в пик перед соревнованием и тому, что троеборец (и тренер) должны делать, чтобы обеспечить максимальный результат на помосте. Ничего не следует оставлять на волю случая. В пределах соревновательных правил следует использовать каждую возможность для того, чтобы поднять максимально посильный вес вплоть до последней унции. Различные индивидуальные моменты могут казаться тривиальными, но суммарно они могут - а зачастую именно так случается - иметь решающее значение. Ниже перечисляются те факторы, которые троеборец должен учитывать, готовясь к соревнованию и участвуя в самом соревновании.

 

А. Подготовка к состязанию (вхождение в пик: 6-8 недель перед соревнованием).

1. Постепенно наращивайте интенсивность.

2. Избегайте слишком быстрого набора пиковой формы.

3. Не занимайтесь самоистязанием в спортзале (подходы с одним повторением старайтесь свести к минимуму).

4. Тщательно придерживайтесь диеты и уделите особое внимание предстартовому приему нищи.

5. Соблюдайте правильный режим отдыха между тренировками и перед соревнованием.

6. Следите за своим весом.

7. Старайтесь предохранить себя от предстартового стресса.

8. По дороге к месту соревнований избегайте остановок в пути.

Б. Соревнование.

1. Позаботьтесь о том, чтобы бинты, пояс, костюмы и все прочие предметы вашей амуниции были в полном порядке.

2. Разумно отнеситесь к возможным проявлениям последствий обезвоживания вашего организма в период сгонки веса.

3. Разогревающая разминка.

4. Выбор начального веса, второй и третьей попыток.

5. Накладывание повязок.

6. Самовозбуждение ("псих").

7. Стратегия и тактика соревнования.

Date: 2015-09-26; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию