Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №2 ФК и АФК





1. Теория возникновения физической культуры, выдвинутая немецким философом Шиллером:

2. Эфебами в Древней Спарте становились: (лет?)

3. Тренеры Античной Греции назывались:

4. Горожане Европы средних веков занимались физическими упражнениями в цеховых отрядах, школах, обществах, объединениях. Занятия носили специфику отраслевой и военной подготовки и проводились: (кем?)

5. Этот реформатор образовательной системы сформировал новый идеал физического воспитания – «христианский джентльмен»:

6. Официальное предложение о возобновлении олимпийских игр было внесено Пьером де Кубертеном 25 ноября 1892 года на лекции в: (название университета?)

7. В XIX веке быстрая урбанизация приводила к перенаселению городов, и к переутомлению рабочих. Для решения возникшей проблемы возникает рекреационное направление в физической культуре, которое появилось: (году?)

8. В развитии физического воспитания в рабовладельческих и феодальных государствах Закавказья, Средней Азии, Северного Причерноморья, Крыма, в Киевской Руси и Русском централизованном государстве, четко прослеживается: (характер?)

9. Епифаний Славинецкий (ок. 1600 – 1675) – первый русский теоретик физического воспитания, автор книги «Гражданство обычаев детских», в которой он классифицировал упражнения на пригодные и непригодные (игры в карты, кости и т.п.). Большое внимание автор уделил подвижным играм в воспитании детей. Славинецкий в жизни был:

10. В марте 1993 г. был принят закон РФ: (название?)

Билет №2 + туризм

1. Эфебами в Древней Спарте становились: (лет?)

2. Тренеры Античной Греции назывались:

3. Горожане Европы средних веков занимались физическими упражнениями в цеховых отрядах, школах, обществах, объединениях. Занятия носили специфику отраслевой и военной подготовки и проводились: (кем?)

4. В формировании физической культуры эпохи Возрождения участвовали два тесно взаимосвязанных идейных течения: гуманизм и Реформация. Основоположником Реформации принято считать:

5. Этот реформатор образовательной системы сформировал новый идеал воспитания – «христианский джентльмен»:

6. Знаменитая фраза: «На Олимпиаде главное не победа, а участие», которую ошибочно приписывают Кубертену, была произнесена пенсильванским епископом с амвона собора святого Петра. Она была связана со знаменитой спортивной трагедией на IV Олимпийских играх в Лондоне: (какого спортсмена?)

7. В развитии физического воспитания в рабовладельческих и феодальных государствах Закавказья, Средней Азии, Северного Причерноморья, Крыма, в Киевской Руси и Русском централизованном государстве, четко прослеживается: (характер?)

8. В марте 1993 г. был принят закон РФ: (название?)

9. Уже в VI в. до н. э. древние греки и древние римляне совершали поездки в Египет. Одним из таких путешественников был знаменитый древнегреческий историк: (имя?)

10. Важнейшую роль в развитии туризма сыграли революционные изменения в развитии транспорта. Так Фултоном в 1807г был изобретен: (название изобретения?)

Date: 2015-09-26; view: 666; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию