Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Министерство образования и науки РФ





Министерство образования и науки РФ

«Сочинский государственный университет туризма и курортного дела»

Кафедра экономики и управления туристской деятельностью

 

 

 

НАПИСАНИЕ И ЗАЩИТА ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

ПО ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ 100200 «ТУРИЗМ» (КВАЛИФИКАЦИЯ «БАКАЛАВР ТУРИЗМА»)

Методические рекомендации

 

 

СОЧИ-2010


Разработано:

Л.Я.Мочалова – к.э.н., доцент кафедры экономики и управления туристской деятельностью ФТБ

Л.Б.Журавлева – к.м.н., доцент кафедры экономики и управления туристской деятельностью ФТБ

Т.А. Самсоненко- к.и.н., доцент кафедры экономики и управления туристской деятельностью ФТБ

Издание предназначено для студентов, преподавателей, организаторов учебного процесса

 

Рекомендовано Учебно-методическим

Советом факультета в качестве

учебного пособия

для студентов СГУТиКД

Протокол №___заседания

УМСФ ФТБ СГУТиКД

от «__»___________2010 г.

 

 

 

 

 

 

Введение

Методические рекомендации предназначены для определения порядка подготовки и защиты выпускных квалификационных работ на факультете турбизнеса СГУТиКД.

В них сформулированы основные требования к выпускным квалификационным работам бакалавров, определены цели, задачи и формы выполнения выпускной квалификационной работы; приведены рекомендации по выбору темы работы, этапам ее выполнения, объему, структуре, оформлению, а также рецензированию и процедуре защиты выпускной квалификационной работы.

В Сочинском государственном университете туризма и курортного дела выполнение и защита выпускной квалификационной работы наряду с итоговым экзаменом являются обязательным завершающим этапом учебного процесса.

Выпускники получают дипломы на основании решения аттестационной (экзаменационной) комиссии по результатам итоговой аттестации, важнейшей составной частью которой является защита выпускной квалификационной работы.

Выпускная квалификационная работа (ВКР) – завершенная научно-практическая работа студента по определенной проблеме, систематизирующая, закрепляющая и расширяющая теоретические знания и практические навыки выпускника при решении конкретной задачи, демонстрирующая умение самостоятельно решать профессиональные задачи и характеризующая итоговый уровень его квалификации, подтверждающая его готовность к профессиональной деятельности.

Выпускная квалификационная работа является самостоятельной работой студентов.

Если итоговый экзамен позволяет выявить теоретическую подготовленность студентов к решению технологических, организационных, управленческих, маркетинговых, экономических и других профессиональных задач, то выполнение и защита выпускной квалификационной работы демонстрируют компетентность выпускника в решении конкретных задач в сфере будущей профессиональной деятельности.

В условиях реализуемой вузом уровневой структуры высшего профессионального образования требования к студентам при выполнении и защите выпускных квалификационных работ дифференцированы по образовательным ступеням и программам подготовки, которые заканчивает студент. Они не должны как занижаться, так и завышаться по отношению к конкретным образовательным программам, по которым обучается тот или иной студент. Для бакалавров эти требования должны соответствовать первому образовательному уровню; для специалистов и магистров – соответственно второму и третьему. При этом следует строго руководствоваться требованиями к выпускной квалификационной работе, регламентированными Государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования, основные положения которых учтены при разработке настоящих методических рекомендаций и частично изложены в них.

Это необходимо для формирования в СГУТиКД на факультете туристского бизнеса образовательной среды, в которой выпускные квалификационные работы бакалавров могут служить базой для последующего выполнения выпускных квалификационных работ магистров при продолжении обучения на соответствующем более высоком образовательном уровне.

В этой связи допускается единая тематика выпускных квалификационных работ, поскольку различия между ними заключается не столько в конкретных названиях тем, сколько в их содержании, обусловленном разным уровнем образовательных программ.

При этом в рамках избранной темы выпускная квалификационная работа бакалавра туризма должна быть посвящена решению, как правило, какой-либо одной актуальной, но сравнительно узкой теоретической или практической проблеме. В основе выпускной квалификационной работы бакалавра туризма могут лежать те курсовые работы, которые были выполнены студентом за время обучения в СГУТиКД. В Приложении А приведен пример содержания и структуры ВКР по программе ВПО «Туризм».

 

Date: 2015-09-26; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию