Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панеслась!





Всё началось, по традиции, с того, что Петербург изволил проснуться после хорошей ночки непривычно крепкого сна и, ещё лёжа на до странности мягкой кровати, вспомнить, что же ему сегодня снилось. А сон был какой-то непонятный – чьи-то невнятные голоса, огни, мелькнувшие разноцветными пятнами, гул едущей куда-то машины, потом какой-то шум, гам, толкотня и, наконец…взлетающий самолёт?

«Мда, подобная чушь мне не снилась уже давно» - Думал Лёня, не открывая глаз, скинув рукой волосы со лба. – «Я помню, что мы вчера выпили, но что и в каких количествах… но, кажется, немного…»

Он бы с удовольствием проспал бы ещё пару часиков, но вдруг вскрылось несколько фактов – во-первых, ему надо на работу (эка невидаль!), во-вторых, не зазвонил будильник – получается, что он проспал! – и, в-третьих…ему в закрытые веки било солнце, в то время как у него дома кровать стояла от окна, тобишь, лицом к двери. Все эти истины собрались в одну кучу и, сговорившись, подбросили его с кровати.

То, что он испытал, пожалуй, сравнимо лишь с тем, что испытываешь, когда летишь с девятого этажа лицом вниз.

Он был не дома, а в какой-то чужой, огромной квартире, современно отделанной. В светлой комнате, где он находился, стояла вышеуказанная кровать размером с небольшое баскетбольное поле, несколько стеллажей с книгами, пару кресел с диваном и журнальным столиком между ними и большой шкаф с зеркальными дверцами, в которых отразился он сам в одних трусах и с весьма интересной физиономией.

Питер сел.

- Вот…блядь… - Не сдержался Лёня, да и можно его за это извинить. – Ладно, успокоились, успокоились…Так, надо отсюда выбираться, но сначала позвонить!

Итак, первый шок, популярность богу, прошёл, теперь можно было начать лихорадочно соображать. Запустив пятерню в волосы, он начал оглядываться в поисках хоть чего-то знакомого, и наткнулся на свою привычную одежду – чёрные брюки и белую рубашку – аккуратно лежащих на одном из кресел. Одевшись, он полез в карман за мобильником…но телефона там не оказалось! Страшное подозрение охватило Питер, и он кинулся искать входную дверь. Найдя выход на улицу, Лёня убедился, что он заперта изнутри, а ключей поблизости не оказалось. Бросился к телефону – у того был перерезан провод. Включил компьютер, стоявший в громадной гостиной – не было интернета. Наконец, раздвинул занавески: но нет, было высоко, без парашюта не прыгнешь…а впереди расстилался огромный чужой город, тыкавшийся в небо вершинами небоскрёбов, блестящих своими стеклянными боками. Оглядевшись, Лёня увидел какой-то огромный зелёный памятник – тётку с поднятой вверх рукой…

- Приплыли – Он прислонился к стенке и плавно сполз по ней на пол.

Вопросы, один за другим, начали вспыхивать в воспалённом мозгу: зачем он здесь? Кто его сюда привёз? Почему запер? Как отсюда теперь выбираться? Знает ли похититель, что Лёня – город? А если не знает, то дело становится ещё более непонятным…

Просидев в таком положении минут десять и не найдя ответов на свои уместные вопросы, Петербург встал и глубоко вздохнул. Дело стало ещё более паршивым – если даже он выберется отсюда, то как он попадёт домой? У него же ни денег, ни документов, даже паспорт Города мог бы немного спасти положение, нужно лишь только уметь найти определённых людей…

- Сколько себя помню, подобной фигни со мной ещё не случалось…

Взглянув на часы, он убедился, что стояло раннее утро, и решил, что надо бы найти чего-нибудь пожевать и выпить, прежде чем начать разрабатывать план побега – на сытый желудок думается, без сомнения, лучше. Но с этим проблем не возникло…сначала - открыв большой, как и всё в этом доме, холодильник, Лёня обнаружил несколько трёхлитровых (special size!) бутылок кока-колы, пачки чипсов, несколько плиток шоколада и несколько пакетов с непонятным содержимым.

- А это ЧТО? – Петербург аккуратно приподнял краешек одного из бумажных пакетов и убедился, что там находились непомерно гигантские гамбургеры.

- Они хотят, чтобы у меня печень отвалилась, что ли? Или не имеют понятия, что такое нормальная еда? Ну, разве что шоколад можно оприходовать, а всё остальное, простите… - Он со всей дури хлопнул дверцей и отправился на дальнейшие поиски завтрака.

Спустя полчаса Лёня обнаружил во-первых, бар с разнообразным алкоголем, во-вторых, балкон, в-третьих, полку с разными крупами и в-четвёртых, банку кофе. Вернувшись со своими находками (банкой кофе и крупой) на кухню, Питер сварил себе овсянки и сел её потреблять, запивая великолепным чёрным кофе, и попутно думал. Но, к сожалению, кроме планов под кодовым названием «парашютист» и «скалолаз» в голову ничего другого не лезло, а ведь это были два самых ненадёжных плана: в первом случае он сильно рисковал, как не имел право рисковать. Если он расшибётся об асфальт, что будет с его жителями? Лично за себя он не волновался – были все шансы возродиться. А второй план требовал очень много ткани для верёвки и что-то, к чему можно было бы эту самую верёвку привязать. Он казался реальнее первого, но всё же…

Горько вздохнув в который раз, Лёня решил не паниковать раньше времени и просто подождать, хотя бы до вечера. А вдруг что-нибудь произойдёт? А если нет, то на следующее утро надо бежать.

«Так меня же искать будут!» - Осенила его мысль. – «Ну конечно! Хотя, пока они сюда доберутся…я всё равно сам попробую…»

* * * * *

Телефон зазвонил в самый неподходящий момент – когда Брагинский заседал на очередной своей конференции и, надо признать, умирал со скуки. Единственное, что спасало, так это рядом сидящая Москва, то и дело больно пихавшая его, чтобы не дать шефу заснуть, за что он ей был благодарен. Но раздавшийся на весь зал марш «Прощание Славянки» несколько разрядил унылую атмосферу и заставил Ивана с извинением выскочить за дверь под смешок Светланы.

- Алё? – Ваня откинул крышку телефона. – Рома? У меня совещание!

- ВАНЯ!!! ПИТЕР ПРОПАЛ!

- Уй ё... – От неожиданности Россия уронил трубку на красный ковёр, а когда поднял, она бешено тараторила:

- Его похитили, чтоб я сдох! Проснулся – двери настежь, Лёньки нет, а я сейчас замки переставляю!

- Постой, а почему ты не услышал? Ты же чутко спишь!

- А в меня засадили транквилизаторы! Три штуки вынул! Слушай, надо что-то делать, я ему звонил, а он дома телефон оставил!

- Чёрт подери, а может, он как Москва, в бега подался, помнишь?

- Но у него нет причин так делать, уж поверь, я его знаю. Похитили, говорю!

- Так, не паникуй, сейчас приеду. Москву взять с собой, или не надо?

- Конечно, иначе она обидится, а обиженная Москва…

- Знаю-знаю, всё, жди. Буду через полтора часа.

Повесив трубку, Брагинский твёрдым шагом вошёл в зал заседания и громко произнёс:

- Товарищи министры и президент! У меня возникло срочное дело, и мне нужно ехать! Светлана Долгорукова, Вы будете меня сопровождать. Есть возражения?

Возражений не возникло, так как все знали, что Ваня по пустякам никогда смуту не поднимет.

- Что случилось? Что-то серьёзное? – Начала спрашивать Света, когда они вышли из Кремля и сели в машину.

- Да, и боюсь, тебе это очень не понравится…

* * * * *

Трое сидели на кухне, вокруг маленького круглого столика, и у всех троих были мрачные лица и мрачные мысли. Полицию в это дело решили не впутывать – себе дороже, да и что они сами не справятся?

- Начнём с того, кто бы это мог сделать? – Россия сложил руки на столе и внимательно оглядел присутствующих. – То, что это сделала какая-то страна, сомнений не остаётся. Слушаю предположения.

Роман достал ручку и маленький блокнот, чтобы записать список подозреваемых.

- Германия – Незамедлительно выпалила Света.

- Ну, я бы не сказал – Подал голос Мурманск. – В последнее время у них с Лёней были хорошие отношения…

- Отклоняется – Подтвердил Брагинский. – Это может быть Англия…запиши, Кёркленд вполне может себе такое позволить, только он не знает, что его ждёт, если я найду у него Лёньку…

- А я знаю! Это может быть твоя сестрёнка, Беларусь! – Предположила Москва. – Шантажирует тебя, вот и всё…

Брагинский вздрогнул, ужасаясь, что дело дошло до такого, но Беларусь всё же записал.

- Да, и ещё Америка! Вот уж кто на нас зуб точит!

- Альфред? Чтобы, извиняюсь, похерить все отношения, которые так долго и нудно складывались? – Возмутилась столица. – Я ещё холодную войну не забыла! Зачем? Хочет войны атомной?

- Я ему дам войны…- Отстранённо ответил Россия. – Колколколкол…

- Ваня! Не надо, пожалуйста! – Замахали руками города, на секунду испугавшись.

- Спокойно…итак, у нас трое подозреваемых. Кто поедет их проверять? Москва, сразу говорю, ты не едешь, ты нужна мне здесь, уж извиняй…

- Я поеду в Америку! Точнее, поплыву! – Вызвался Роман. – Потому что мне кажется, что Питер именно там!

Брагинский посмотрел на него с большим сомнением.

- Я за тебя волноваться буду.

- Ну, Вань! У меня тоже есть опыт в переговорах!

- Ладно, езжай, раз хочется, и не поплывёшь, а полетишь… Нужны ещё двое.

- К Беларуси может Псков скататься, ему ближе всех, а к Англии…кого бы послать?

- Катеньку! Она справится. Она со всеми может поладить, ведь у неё побывали тридцать пять глав государств.

- Хорошо, сейчас я им позвоню, а ты, Рома, иди собирайся, вылетаешь сейчас же. Света, солнце моё, поехали пока обратно. Заседание, наверное, ещё не кончилось.

::::::::::::::::

Date: 2015-09-26; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию