Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вывод по третьей главе





Из рассмотренной главы, можно сделать следующий вывод. Наиболее развит горнолыжный туризм в Западной Сибири, т.к. здесь присутствуют все положительные факторы. Это и доступное сочетание цены и качества, уровень сервиса, высокий уровень жизни населения, теплый климат, развитие инфраструктуры и многими другими положительными факторами.

Заключение

Полученные в ходе исследования результаты позволяют сделать следующие выводы:

Горнолыжный курорт от комплекса отличается более широким набором предоставляемых услуг, среди них услуги размещения, питания, индустрии развлечений, лечебно - оздоровительные услуги. В связи с этим, продолжительность пребывания на горнолыжном курорте составляет от трех и более дней, на горнолыжном комплексе преимущественно от одного до двух дней. В России по численности преобладают горнолыжные комплексы.

2. География горнолыжного туризма в России определяется следующими факторами:

Природно-ресурсные орографические условия, определяющие количество типов трасс и их протяженность. Климатические условия, влияющие на продолжительность горнолыжного сезона. Природно-ресурсный фактор определяет трудо- и капиталоемкость создания горнолыжного центра.

Расположение горнолыжного центра относительно районов рекреационного спроса (крупных населенных пунктов) и его транспортная доступность.

Основные и наиболее популярные горнолыжные курорты России расположены в горах Кавказа и Урала. На Кавказе самые знаменитые из них - Домбай, Красная Поляна, Приэльбрусье. Домбай расположен у подножия главного Кавказского хребта. Горнолыжный курорт Красная Поляна в 43 км. от Адлера. Приэльбрусье - это один из трех крупнейших горнолыжных районов России, расположенный в Баксанской долине.

В Заподной Сибири самым известным курортом является Шерегеш и Белокуриха, а в горах Прибайкалья - знаменитая гора Соболиная. Опытные инструкторы на горнолыжных курортах России помогут освоить любой из понравившихся снарядов, которые можно взять напрокат. Кроме того, каждый горнолыжный курорт имеет развитую инфраструктуру для отдыха: бани, сауны, бассейны, развлекательные и спортивные комплексы, рестораны, бары, различные клубы, что позволяет не только насладиться активным отдыхом, но и приятно провести время в кругу родных или друзей, расслабиться, восстановить жизненные силы.

4. К основным проблемам, сдерживающим развитие горнолыжного туризма, относятся:

1) Высокие ставки аренды земли под территорию горнолыжного курорта и налогообложения, отсутствие механизма льготного кредитования и высокие таможенные пошлины на ввоз импортного оборудования (достигает 30% от его стоимости).

Date: 2015-09-26; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию