Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместимость - 30 человек





Скидки:

· для постоянных клиентов;

· 5% при обслуживании свадебных банкетов.

Дополнительные услуги:

· баня;

· бар-ресторан;

· бильярд;

· игровые автоматы;

· настольные игры;

· каток; лыжня.

Центр отдыха "Ерши". Центр отдыха "Ерши" находится на левом берегу Иркутского водохранилища рядом с плотиной ГЭС, в городской зоне. Левый поворот от НИИФТРИ - "Эталон", ориентир - геодезическая вышка (стоят указатели).

Трасса длиной 600 м. спускается к водохранилищу, подъемники бугельные с пропускной способностью 300 человек в час. Возможность пользования услугами инструктора, прокатом снаряжения, катком и тюбинговой трассой.

Есть просторная раздевалка с прокатом, бугель-бар, охраняемая автостоянка, ресторан, кафе, магазин и баня. Добраться до трассы можно на машине и на городском рейсовом автотранспорте до остановки "Мухиной".

Горнолыжный центр "Интурист - Байкал". Горнолыжный комплекс "Интурист-Байкал" на базе гостиницы "Байкал" расположен в 45 минутах езды от города Иркутска и в 5 минутах от поселка Листвянка и озера Байкал, в пади Каменушка, в непосредственной близости от общеизвестной смотровой площадки "камень Черского" между санаторием "Байкал" и гостиницей "Байкал". Высота самой верхней точки трассы - 725 м., нижней точки - 560 м. Перепад высот составляет 165 м. Две трассы, называемые благодаря своей конфигурации, "доллар" ($) длиной 1000 м. и "евро" (€) длиной 1500 м. Также для спуска можно воспользоваться серпантином терренкура санатория "Байкал".

Сезон катания длится с конца декабря по март месяц. Все горнолыжные трассы укатываются ратраком. С 2006 сущетсвует запуск системы искусственного оснежнения, которая существенно продляет горнолыжный сезон комплекса. Подъем на верхнюю точку осуществляется пассажирской подвесной канатной дорогой с неотцепляемыми креслами (ППКД), с пропускной способностью 300 человек в час.

Технические характеристики ППКД:

· загрузка дороги на стороне подъема 100%, на стороне спуска 100%, что позволяет ее использование, как для подъема горнолыжников, так и подъема/спуска экскурсантов;

· время проезда в одном направлении - 5 мин 18 сек;

· подвижной состав - трехместные неотцепляемые кресла с открытым сидением и откидывающейся подножкой;

· сторона подъема левая.

На нижней станции ППКД имеется: пункт проката горнолыжного инвентаря, парковка для автомобилей. На обзорной площадке верхней станции ППКД расположен кафе-бар с живописным видом на Байкал. Непосредственно около гостиницы "Байкал" имеется каток, сноутюбная трасса с бугельным подъемником, парк снегоходов и пункт проката спортивного инвентаря. В комплексе есть сауна, русская баня, ресторан, бар, чайная, бильярд и детская комната.

Добраться до комплекса можно по трассе Иркутск - Листвянка на личной машине, заказном транспорте или рейсовом автобусе. Непосредственно перед Листвянкой, после указателя "санаторий Байкал" поворот налево вверх (на дороге есть указательный щит).

В выходные дни имеется трансфер автобусом по маршруту Иркутск (ночной клуб "Объект 01") - Листвянка (горнолыжный комплекс).

Пассажирская подвесная канатная дорога работает без выходных и без перерыва на обед с 10.00 до 21.30 часов каждый день. В понедельник с 10.00 до 14.00 ППКД не работает (производится профилактика).

Дневной график работы:

· 10.00 часов - запуск ППКД для транспортировки людей;

· 21.00 часов - прекращение доставки людей на верхнюю станцию;

· 21.30 часов - завершение работы.

Учебный склон в Академгородке г. Иркутска. В Академгородке работает учебный склон. За 35 рублей можно подняться на 60 метров по высоте и 400 метров по длине на моникресельном подъемнике, а затем спуститься по трассе, пересекающей бывшую (поскольку лампочек уж нет) "освещенку". Чтобы попасть туда, нужно выйти на остановке "Гос. Университет" (автобус, троллейбус) и подняться прямо вверх по склону до улицы Фаворского.

Для тех, кто стоит на лыжах такое катание удовольствие не принесет (трасса весьма пологая), а те, кто только хотят попробовать, могут пользоваться такой возможностью - поучиться прямо в городе.

Date: 2015-09-26; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию