Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Услуги инструктора;





Добраться до базы можно как на машине, так и на электричке из Иркутска до станции "Олха". (Около 30 мин. Езды от Иркутска).

В 2007 году горнолыжный центр "Олха" открыл шесть новых трасс. Они рассчитаны на различные категории посетителей: от начинающих лыжников до экстремалов. Для этого расчищено свыше 25 гектаров леса. Но осталось в планах Центра улучшить инфраструктуру горнолыжной базы - вплоть до строительства гостиничного комплекса. Горнолыжный центр "Олха" имеет преимущество перед Байкальском. - близкое расположение к центру Иркутской области. Кроме этого, есть освещенная трасса. Люди могут приехать сюда после работы на два-три часа. В Байкальск же надо ехать минимум на день. Проект по расширению горнолыжного комплекса просто назрел. На сегодняшний день в "Олхе" спрос превышает предложение. Поэтому дополнительные трассы и комфортное обслуживание стало необходимым. Проект расширения базы предусматривает строительство шести дополнительных горнолыжных трасс. Две пологие длиной 2 000 и 2 200 м, две крутые - 800 и 600 м, одна - для начинающих и сноупарк длиной 500 м.

Горнолыжная трасса в Листвянке гостиница "Прибайкальская", 61 км. Байкальского тракта. Этот новый центр в перспективе может стать серьезным конкурентом Байкальского горнолыжного комплекса. Плюс в том, что он расположен в близи от Иркутска (68 км. хорошей асфальтированной дороги, 40 минут езды от города) с лучшей, чем в Байкальске современной инфраструктурой, и минус, о котором спорят специалисты, меньший, чем в Байкальске снежный покров. Без систем искусственного снега с помощью снежных пушек горнолыжные трассы останутся без достаточного снежного покрова, что наглядно было видно в прошлом году на учебном склоне рядом с турбазой "Прибакальская".

В п. Листвянке построено две трассы, каждая протяженностью около 1 км, по южному и северному склону горы выше пос. Никола, где построена база МЧС. Одна трасса выходит к реконструированной базе "Прибайкальская", другая к гостинице "Байкал". Длина трассы 1,5 км. перепад высоты 200 м. - "синяя". Бугельный подъемник с пропускной способностью 600 человек. От "Прибайкальской" до подъемника через каждые 20 - 25 минут курсирует автобус, подъезд на личных автомобилях к подъемнику ограничен. В настоящее время открыта учебная трасса, классифицируется она как "зеленая". Каждую зиму функционирует детский учебный склон с бугельным подъемником для лыжников и небольшая ледовая трасса для спуска на сноутюбах.

Пункт проката предлагает: качественное лыжное снаряжение. Учебный горнолыжный склон существенно увеличился, теперь он протянулся от турбазы до самого хребта. Здесь можно будет взять напрокат также снегоходы, сноуборды, горные лыжи для взрослых, сноутюбы, скиборды (бигфуты). Еще построена экстремальная горка для скалолазания и приобретено судно на воздушной подушке "Пегас" на 4-х человек, которое планируется использовать для экскурсионных поездок по льду Байкала и по воде. Прекрасное оснащение оздоровительного центра и его близость к Иркутску позволяет надеяться, что его популярность возрастет.

В главном корпусе "Прибайкальской": гостиница на 170 мест, в т. ч. с номерами для VIP гостей, два ресторана, один из них на шестом этаже с каминным залом и прекрасным видом на Байкал, есть дискотека, игровой зал. Вечером работают бары, две сауны на 6 человек каждая и бассейн глубиной 1,6 метра.

Размещение:

· однокомнатный и двухкомнатный номер люкс;

· двухместный номер;

· четырехместный номер.

Date: 2015-09-26; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию