Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установлена система искусственного снегообразования, протяженность зоны оснеживания составляет 2 500 м





"Бобровый лог" 3 декабря 2006 года был открыт пока единственный в Красноярске горнолыжный центр "Бобровый лог", который расположен в отрогах Восточных Саян на Северо-Западных склонах Куйсумских гор в черте города Красноярска. Сезон катания - с ноября до конца апреля (за счет искусственного оснежения). В черте города Красноярска три района катания: "Бобровый Лог", "Каштак" и на другом берегу Енисея есть трассы на "Николаевской Сопке". Фанпарк "Бобровый Лог": Перепад высот до 400 м., протяженность трасс около 10 км. Количество трасс - 15 из них 4 черные, 6 красных, 4 синие, 1 зеленая. Самая длинная трасса - около 1600 м. Имеется канатно-кресельный подъемник с пропускной способностью 1300 человек в час. Искусственное освещение трасс делает возможным проведение международных соревнований по бордеркроссу, параллельному слалому, а также организацию массовых катаний.

"Благодать". Центром горнолыжного туризма и спорта Алтайского края является город-курорт Белокуриха - горнолыжный комплекс "Благодать" с наиболее развитой во всех направлениях окружающей его инфраструктурой на базе курорта, и можно считать, что это один из самых лучших в Сибири, как для лечения, отдыха, туризма, так и для проведения соревнований. Горнолыжный комплекс расположен в предгорье алтайских гор с перепадом высот 250 метров и общей протяженностью трасс 3000 метров. Имеется два вида подъемников - канатно-кресельные и бугельные, с пропускной способностью 1000 человек в час. "Благодать" по праву является самым любимым местом в Алтайском крае для любителей и профессионалов горнолыжного спорта. Чистый горный воздух, мягкий климат, голубое небо, на фоне которого величественно возвышаются горы - все это создает заряд положительной энергии. А он, несомненно, понадобится любителям горных лыж и сноубордов для покорения многочисленных склонов с отличными трассам.

Таблица 2 - Краткая характеристика горнолыжных комплексов Западной Сибири.

 
Название горнолыжного курорта Протяженность трасс Перепад высот Тип подъемника Пропускная способность чел/день  
"Шерегеш" (Кемеровская область) 3000 м. 600 м. Канатно-кресельный    
"Мустаг" (Кемеровская область) 4500 м. 580 м. Канатно-кресельный    
"Гладенькая" (Республика Хакасия) 4200 м. 800 м. Канатно-кресельный и бугельный    
"Бобровый лог" (Красноярск) 10 000 м. 400 м. Канатно-кресельный    
"Каштак" (Красноярск) 1200 м. 240 м. Канатно-кресельный и бугельный    
"Благодать" (Алтайский край) 3000 м. 250 м. Канатно-кресельный и бугельный    
"Семинский перевал" учебный центр (Алтайский край) 750 м. 250 м. Бугельный    
"Манжерок" - (Алтайский край) от 200 до 1000 м. 800 м. Бугельный    
           

Исследование горнолыжных комплексов Западной Сибири показало, что перепад высот составляет от 240 до 800 м. над уровнем моря. Протяженность трасс составляет от минимальной 750 м. до 10 км. Тип подъемника, в основном преобладает канатно-кресельный.

Преимуществом для развития горнолыжного туризма в Западной Сибири служит: мягкость климата зимой, более развита горная система, уровень жизни по сравнению с другими регионами России - выше.

Date: 2015-09-26; view: 621; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию