Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушения психической деятельности при органических поражениях ЦНС различного генеза





II. Нарушение динамики психической деятельности. лабильность. истощаемость

Ø Мышление. Лабильность мышления, тотальное снижение уровня мыслительной деятельности в целом.

Резонерство.

Отличие: возникая по механизму компенсации в ситуациях затруднения, резонерство часто носит комментирующий характер, в ходе резонерства наблюдается вынесение во вне, в план громкой речи отдельных этапов диагностической пробы.

Тревожное рас-во: дезорганизующая

Аффективные нарушения: нарушение динамики мышления+ мотивационный уровень

Мания: неупорядоченное мышление

Личностные рас-ва: пристрастность мышления. Будет больше искажаться то, что значимо и важно.

Психопатии:

- мыслительной деятельности которой лежит доминирование эмоциональной регуляции.

- Доминирование эмоциональной и редукция рефлексивной регуляции свидетельствует о том, что происходит усиление влияния эмоциональных переживаний на мышление и снижение осознанности и подконтрольности мыслительных действий.

-- аффективная логика, односторонность суждений, аморфность мышления.

ИСТЕРИЯ:

при данном расстройстве аналитико-синтетическая деятельность оказывается под сильным воздействием эмоций и выявление объективных свойств реальности затруднено и искажается.

- нарушение хода когнитивной деятельности из-за актуализации эмоционально значимых тем:

- больные с истерическим расстройством личности (ИРЛ) склонны игнорировать противоречия,

- В рамках такого варианта когнитивного стиля суждения характеризуются глобальностью, неустойчивостью, быстрой сменой их оснований,

ОКР:

- стратегиями когнитивной деятельности: повышенной обстоятельностью, скрупулезностью, стремлением к формальной точности суждений, ориентацией на факты, а не на их эмоциональную оценку, «механистическим» стилем речи.

 

Date: 2015-09-26; view: 779; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию