Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Смертельный поцелуй





 

Я была не единственным человеком, кто прочитал статью об Александре. Занудвилль никогда не был большим городом, и любая новость в нем была действительно новостью. Никто не хотел оставаться без информации, или быть в числе последних кто ее узнает. Группа болельщиков проходила по коридору, пока я ждала Бекки около уборной. Как и всегда я была очень уставшая.

- Ты видел картину, что нарисовал парень из особняка? – спросил капитан футбольной команды.

- Она действительно необычна, - произнес его товарищ, поправляя повязку на голове.

- Она очень забавная, - произнес другой.

- Вы видели, как над ним подшучивал репортер? Он ничего не боится, раз смог написать такое.

- Но он талантлив! Мои родители купили одну из его картин на аукционе произведения искусств несколько месяцев назад, - похвастался капитан команды.

- Опасный, талантливый и смешной!

- Как она смогла добиться его? – спросил друг капитана.

Они все посмотрели на меня, когда мне на телефон пришла смс.

«Забавная статья. Фото вампира? Невозможно».

 

На улице было черным- черно, когда я пошла к дому Бекки, чтобы с ней встретиться. Ее родителей не было дома, а сам дом стоял без сигнализации. Я шла мимо комнат и звала Бекки, но она не отвечала. Я знала что Бекки боится ходить в сарай одна, но возможно ей нужно было там что-нибудь взять. Я нашла фонарик, и опираясь на перила спустилась со ступенек.

- Бекки? Где ты?

Когда я достигла сарая, я увидела что металлическая дверь приоткрыта.

- Бекки? Ты там?

Затем я услышала шепот и хихиканье.

- Бекки? Неужели это ты? Ты в порядке?

Я посветила фонариком на тюки с сеном, потом на пустую лестницу и трактор, а затем свет поймал Бекки, которая быстро закрыла лицо руками.

- Бекки что ты здесь делаешь? Тебя плохо видно в темноте!

Ее волосы были грязными, а за тем на ее лице появилась угрожающая ухмылка. Я решила помочь ей подняться, когда увидела две свежие раны у нее на шее.

- Нет! Что Себастьян сделал с тобой?

- Александр ждет тебя!
- Нет. А как же Мэтт?

- Он не вампир!

Именно тогда я услышала звуковой сигнал. Я проснулась и увидела мисс Хезейвейд и классную комнату полную студентов, смотревших на меня.

- Мисс Мэдисон, - сказала она строгим голосом, - это мобильный телефон, вы слышали?

- Нет, это был мой будильник!

Класс засмеялся.

- Я могу конфисковать у вас все электронику, кроме калькулятора, который как я знаю на уроке истории вам не понадобиться.

Мисс Хезейвейд продолжила урок, а я посмотрела на свое сообщение, в этот момент я услышала голос:

-Давай заниматься историей вместе!

Я посмотрела вверх, и увидела Тревора, смотревшего на меня.

Я проигнорировала его, и в тот момент, когда мисс Хезейвейд отвлеклась, я прочитала письмо.

- Что ты делаешь в эти выходные? – спросила Бекки, - ну кроме сна?

Вечеринка у Александра приближалась. У меня не было много времени, чтобы выбрать вещи, которые я надену. У меня остался только один день. Я настолько обезумела защитой Бекки от Себастьяна, что у меня попросту не было времени волноваться о прибытии Оникс и Скарлет или думать о том, что одеть.

- Не уверена, - наконец ответила я.

- Почему мы не можем провести эти выходные вместе?

- У нас с Александром планы на эти дни, - я сказала чистую правду.

- А чем вы будите заниматься?

- Я не уверена, но я слышала, как он сказал, что будет занят.

- Тогда я лучше не буду мешать, а то мы с Мэттом хотели…

- Ой, да я не об этом. Просто я хотела с Александром посмотреть ночью фильм, а то мы только и делаем что играем в видеоигры.

- Мэтт любит игры. Кроме того он никогда не посещал особняк. Но если нет, то нет. С Александром мы виделись лишь вне особняка.

- А что если я приду к тебе домой?

Я ждала ответа Бекки.

- Хорошо, напиши мне, когда будешь свободна! – сказала она.

Я чувствовала себя отвратительно из-за того, что не могла сказать ей правду об Александре. Она была моей лучшей подругой с детства, и мы всегда делились секретами друг с другом. Но не сейчас. Если бы не было Бекки, всю свою жизнь я была бы одна. А я не благодарная, даже не пригласила ее на вечеринку в особняке. Но я напоминала себе причину, почему я так поступила. Я должна держать ее в безопасности, рядом со смертными. Сейчас я представила Бекки вампиром, и эта мысль меня потрясла. Мне нравилась моя подруга такой, какая она есть. Но тот сон был слишком реальным. И мысль о том, что моя подруга стала вампиром раньше, чем я, преследовала меня. Я завидовала. Никто в этом городе не хотел быть вампиром больше чем я. Ни Бекки, ни болельщики, не футболисты. Если кого-нибудь в нашем городе укусили раньше чем меня, я бы сошла с ума.

Наконец то раздался звонок. Я встретилась с Бекки около школьных шкафчиков.

- Ты подбросишь меня до Аннис Антиквариат? – спросила я.

- Я пойду с тобой, сказала она, кладя книги в свой рюкзак, в тот момент когда я свои книги сложила в свой шкафчик, - я свободна сегодня.

Я планировала купить украшения для вечеринки. И что я должна буду ей сказать, когда она спросит меня для чего мне понадобился магазин антикварных вещей.

- Ты уверена? – спросила я – ты же знаешь я могу ходить по магазинам очень долго. Я не хочу чтобы ты не успела сделать свою домашнюю работу.

- Я уже сделала ее, во время урока, - с гордостью произнесла она.

- Тогда зачем ты несешь все книги домой?

- А почему ты не берешь с собой никакие учебники?

Бекки была моей подругой, но и она не была глупой.

- У меня есть дела, - сказала я, - а домашнюю работу я планировала сделать в другой половине дня.

Бекки покачала головой, так же как любила делать моя мама.

Мы вышли из школы, и отправились к машине, и поехали к Анис Антиквариат. Этот магазин был одним из моих самых любимых. Дом был сделан в викторианском стиле, каждая комната была заполнена безделушками, мебелью и произведениями искусства.

Анни встретила меня с теплым приветом. Она была одной из немногих владельцев магазинов, которые не судили меня по моему стилю, думая, что я могу разрушить их магазин или обокрасть его. Этот магазин был одним из тех, где я часто покупаю нужные товары. Аннис носила свободную рубашку с леопардовыми пятнами, черный воротник из искусственного меха и черные брюки. Два золотистых ретривера находились в магазине, один из которых лежал на стуле Аннис.

- Что вы ищите сегодня? – спросила она.

- Ничего особенного. Мы просто решили посмотреть.

- Я получила новые вещи, которые, думаю, могут тебя заинтересовать, - произнесла она, указывая на дверь.

Я прошла к викторианской двери, которая пережила не одну смену мебели, и кучу посетителей проходивших сквозь нее. На небольшом, покрытом черной кружевной тканью столе, находились предметы с прошлого Хэллоуина.

Я наполнилась завистью к покупателем, которые смогут все это приобрести.

- Ты можешь взять корзину, - произнесла Бекки, рассматривая вместе со мной различные украшения на прилавке, - посмотри на них, - Бекки указала на три поддельных надгробия, - ты можешь поставить их у себя в комнате.

- Согласна!

Я нашла коробку с лампами – черепами, которая идеально бы подошли для беседки.

- Я не уверена, что все лампочки работают, - призналась Анни.

- Не важно, - сказала я, - я все равно беру их.

Я нашла несколько кружевных ковриков, дракона в виде подсвечника и керамического ворона.

- У тебя будет вечеринка? – спросила Анни, - этими вещами можно украсить особняк.

Бекки скептически на меня посмотрела.

- Что ты собираешься делать со всеми этими вещами?

Я передала все деньги, которые у меня были в бумажнике Анни.

- Я сохраню их на черный день.

- Надеюсь, что он не наступит, - произнесла Анни -, и я надеюсь что вы используете эти вещи гораздо раньше.

- Я…

Бекки насмешливо посмотрела на меня, затем помогла донести сумки и загрузила их в грузовик.

- Помочь тебе донести сумки до комнаты? – спросила Бекки, когда мы подъехали к моему дому.

- Спасибо, но я справлюсь, - сказала я, - а потом я буду занята, мне еще нужно сделать домашнюю работу.

Все это я сказала Бекки, чтобы не вызывать лишних подозрений.

- А почему не сказала раньше, что будешь делать уроки?

- Бекки, я не была уверена…

- Ладно, - произнесла она.

Затем Бекки уехала. Когда я поставила сумки на дорогу и начала открывать входную дверь, я все еще чувствовала укол вины. Бекки только что помогла купить мне украшения для вечеринки, а я даже не могла пригласить ее.

 

Сумерки взошли над Занудвиллем. Я с нетерпением ждала, когда Александр приедет на кладбище. Некоторое время я сидела молча, пытаясь определиться с конечными планами вечеринки. Было необычно поздно. Я поняла, что лучше бы нам было встретиться в особняке. Я, наконец, решила вернуться, обратно, когда получила сообщение, без определяющегося номера.

«Я слежу за тобой»

Тревор беспокоил меня и надеюсь, что его игра скоро закончиться. Я нажала кнопку вызова, чтобы устроить скандал. Я услышала мелодию около меня, но никого не увидела. Я встала и пошла на сигнал, пока не подошла к памятнику Стерлингов.

Из темноты появился Александр, и звук от сотового телефона шел с его стороны. Мое сердце остановилось. Этого просто не могло быть. У Александра был сотовый, и он писал мне сообщения. Он пошел против всего, во что я верила. Он улыбнулся широкой улыбкой.

- Все это время это был ты? – спросила я, все еще находясь в шоке.

Он продолжал улыбаться. Но ты послал мне сообщение с течение дня, когда вы еще спали в гробу.

- У меня тоже бывает бессонница!

Александр, лежащий в гробу, его мысли обо мне, его сообщения, - приятно удивили меня.

- Что заставило тебя так поступить?

- Я всегда хотел сидеть рядом с тобой в твоем классе. Покупать себе обеды. Смотреть, как ты учишься. У тебя должно быть все, что получают любая нормальная девушка от своего парня. Я хочу предоставить это тебе.

- Я с хожу с ума, хотя, неважно, - сказала я со смехом. А вот жители Занудвилля в этом уверены.

Он обнял меня.

- Ты можешь быть ненормальной, только для меня. Вне очереди.

Я подняла голову.

- Все самое лучшее ждет тебя, - продолжил он. Я хочу, чтобы ты понимала, что я забочусь о тебе.

Я взяла его свободную руку. Но разве тебе будет удобно? Эти новейшие технология, устройства.

- Мне будет удобно. Главное, чтобы это радовало тебя!

Я обняла Александра из-за всех сил.

- Я не хочу ничего менять.

- Речь идет не о физических изменениях, речь о душевном росте, - сказал он, - я хочу чтобы ты понимала что я с тобой. Навсегда. Навечно. Ничего не должно разлучить нас, ни школа, ни день, ни ночь. Все это возможно.

 

Я была глубоко тронута словами Александра, и наградила своего парня смертельным поцелуем.

 

Date: 2015-09-22; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию