Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Сердце вампира





На следующий день я торопилась к своей подруге Бекки, чтобы рассказать ей новости, о новом госте Александра. Я с нетерпением ждала ее у качелей Эванс парка, и вот, наконец я увидела, как она спускается по склону, и направляется ко мне.

- Где ты была? – спросила я ее, когда та приблизилась ко мне.

- Я должна была отдать диск Мету, а он был на практике. И ты же знаешь, как я ненавижу прощаться, Хотя нет, я люблю прощаться, если ты понимаешь о чем я говорю. Она засмеялась, в полу бредовом состоянии.

Я знала, что она имела ввиду, и я знала как та относиться к поцелуям своего парня. Но, на этот раз, я считала что мои новости гораздо важнее.

Мы пришли к лавочке, находившейся в самом дальнем конце парка.

- Что за новости, да еще так срочно? - спросила она меня, когда мы сели.

- Сначала в особняк приехали родители Александра, - начала я, - знаю, я их просто обожала!

- Помню, а что теперь?

- Сейчас приехал лучший друг Александра, - выдохнула я со злостью.

Беки была озадачена.

-Я не знала, что у него есть лучший друг!

- Я тоже, - со вздохом ответила я.

- Александр, такой таинственный! – произнесла та, - расскажи мне о нем еще. Я знаю, что он любит вампиров, а так же что ты для него очень подходишь.

- Ты действительно так думаешь? – спросила я.

- Конечно.

- Идеально подхожу? Вампиру?

- Идеально подходить – глупо! Но, если бы Александр и был вампиром, то он бы действительно тебе подошел.

- Ты так думаешь? Ты правда так думаешь? – я ткнула ее локтем.

- Ну, он родом из Румынии, и у него есть дворецкий. Подумай, я видела его только ночью, и знаю, что у него аллергия на чеснок – сказала Бекки и засмеялась.

Но мне было не до смеху.

- Разве, я сказала что-то не то? – спросила меня Бекки.

Наоборот она сказала все правильно, даже слишком правильно, и я вновь начала думать, смогу ли я когда-нибудь открыть моей лучшей подруге все секреты. Примет ли она мои слова в серьез, или будет смеяться над ними?

Сейчас я могла бы рассказать ей правду о Джаггере, Луне, родителях Александра, об Ониксе и Скарлет из Гроб клуба. Но, когда я собралась с мыслями я поняла, что если Бекки узнает подлинную сущность моего парня, то обязательно расскажет Мету, тот же никогда не был молчаливым парнем, и от него об Александре узнает весь город. Эта новость будет главной в Занудвилле, и будет печататься на главной полоске газет и журналов. «Вампиры живут в Бенсон Хилле» И об этой новости узнают все, а главное Тревор Митчелл. И Александру придется вернуться обратно в Румынию. Это было бы необходимо, и тогда он бы больше никогда не смог обитать в Занудвилле снова.

- Что то не так? – спросила меня Бекки.

- Александр, подходит мне идеально! И я сейчас думала, как же я не хочу, чтобы Себастьян нам мешал.

- Это совершенно нормально! Я тоже бешусь, когда Мет проводит время со своей командой. Он говорит о самых глупых вопросах, как компьютерные игры, но я полагаю Себастьян и Александр отличаются от здешних парней. Он тоже художник?

- Я не знаю.

- Они наверно говорят о событиях в мире, начала та рассуждать в слух.

- Я не знаю о чем они говорят, ответила я с напряжением.

- А что он любит?

- Ну, я знаю что он без сомнений любит Хота Хереса, ну, он еще любит флиртовать, и электроэнергию.

Бекки засмеялась. Я думаю это хорошо. Но, похоже ты знаешь о нем больше, чем об Александре – протянула та.

Бекки поставила точку в моих мыслях. Себастьян, возможно, является ключом к Александру, которого я почти не знаю. На мгновение я запуталась в своих мыслях, все картинки и образы смешались. Я представила себе новую версию своей жизни: наших общих готический друзей, меня и Александра, ночевавших на кладбище, обед с потомками Дракулы, или полеты летучими мышами над европейскими городами.

- Он похож на Александра? - спросила она меня, и я отвлеклась от своих мыслей.

- В некотором смысле, но я еще не уверена, - отклонилась я от ответа.

Мы были с Бекки друзьями с детства, но сейчас все круто изменилось. Она хотела знать обо мне больше, а я не могла ей раскрыть свои тайны.

Кем же был Себастьян? Азартным игроком, который имеет свои цели и планы, как Джаггер, или романтиком, имеющий благородные намерения, как мой парень?

- Я до сих пор не могу поверить, что Тревор и Мэтт были лучшими друзьями столько лет,- произнесла Бекки, вновь прервав мои мысли и рассуждения.

В моем животе все перевернулось.

- Нет, я уверена, что Себастьян не такой, как Тревор.

- Будем надеяться, что не такой!

Если мы с Бекки были лучшими подругами, то вдруг Александр и Себастьян такие же друзья, как были когда то Тревор и Мэтт?

Я знала одну вещь, что сейчас я не могу ждать, что мне нужно срочно все узнать и поподробнее. Когда приехали родители Александра, он держал меня в тайне от них, но с Себастьяном все было иначе. Я была приглашена в особняк, как обычно. Возможно прибытие Себастьяна было в конце концов не таким уж и плохим. Возможно, тот мог открыть мне другие стороны Александра, как и предположила Бекки.

 

Я отправилась в особняк, в надежде поразмышлять пока не скрылось солнце. Я радостно съехала вниз с холма и нажала на тормоза, чтобы не врезаться в какую-нибудь припаркованную машину, или встречного пешехода. Но вместо всего этого, я чуть не врезалась в бегунов, и чтобы предотвратить аварию, я резко свернула в сторону, и врезалась в огромное дерево.

- Смотри, куда едешь девочка! – услышала я голос за моей спиной.

Я спрыгнула с велосипеда, и сняла несколько упавших на мои волосы листьев.

Тревор подошел ко мне, со своими друзьями – футболистами, и быстро повернул мой руль так, что я не смогла высвободиться, и пройти.

- Куда же ты так спешишь? Его ярко зеленые глаза видели меня насквозь, - у нас где-то труп? – поинтересовался он.

Даже мокрым Тревор был очень красивый.

-Что тебе надо? И ты вообще себя в зеркало видел? – прорычала я.

Футболисты засмеялись, а Тревор покраснел.

Особняк находился за Тревором, на Бенсон Хилл, солнце почти скрылось за горизонтом.

- Я думаю тебе стоит вернуться обратно, ведь в темноте появляются монстры, - со смехом сказал мне Тревор.

- Монстры уже появились. Один из них сейчас стоит прямо пере до мной.

Друзья Тревора вновь засмеялись.

- А как на счет того, что я просто хотел попросить у тебя велосипед прокатиться? Он попытался отобрать у меня руль, но я не отпустила его.

Но, Тревор был сильнее, и я сдалась.

- Хорошо, победа за тобой, - смягчилась я и сняла ногу с педали, но незамедлительно бросила в сторону. - Вот и пришло время, когда маленькие девочки решили научиться кататься на велосипеде. Я на сто процентов уверена, что кто – нибудь это запишет на видео камеру, и выставит на YouTube.

Тревор, огляделся и увидел как его товарищи ели сдерживают смешки. Он отпустил руль, и велосипед упал на землю.

- Нам пора возвращаться, уже темнеет, - сказал один из футболистов.

Тревор пронзил его своим взглядом. Я ощущала его мучения. Он владел портретом Александра, на котором тот изобразил меня. Это всего лишь одна вещь, которая находилась у Тревора и была связана со мной. И сейчас я стаяла перед ним, и он был напряжен. Возможно я была одной единственной девушкой в городе, которую он хотел иметь, но что бы он не делал, он не мог меня заполучить.

-Уходим отсюда, - бросил Тревор друзьям.

Я подняла с земли велосипед. Мне было жалко Тревора, и я не могла смотреть, как тот мучается и страдает. Я нажала на педаль, и поехала к особняку, а Тревор и его друзья отправились в противоположную сторону.

Я ехала в темноте на велосипеде так быстро, как это возможно. Я не хотела пропустить ни единой драгоценной минуты, когда буду находиться с Александром и Себастьяном.

Позже мне казалось, что я уже тащила свой велосипед на холм. Я была так измучена, что мне ели хватило сил, чтобы постучать в дверь особняка. Я все еще сильно задыхалась, и была, возможно, немного растрепана, когда Джеймсон открыл дверь, и произнес.

- Добрый вечер, мисс Рэйвен, с вами все в порядке?

Джеймсон выглядел жутко в своей серой форме дворецкого.

- Да, - ответила я, сглотнув. – Я никогда не чувствовала себя лучше.

- Вы уверены? – голос дворецкого был добрым и искренним.

Я предположила, что я выгляжу гораздо хуже, чем я думала. Если бы в особняке были зеркала, я возможно бы смогла исправить свой внешний вид. Из уважения, к жителям особняка, я не посмела открыть зеркальце, находившееся у меня в сумке. Вместо этого я попыталась расчесать свои волосы пальцами, и поправить свой ободок.

- Они на верху, сказал Джеймсон.

Я поспешила наверх, и услышала знакомый скрип лестницы. Я подошла к комнате Себастьяна и заглянула внутрь, когда то, это была пустая комната, теперь в ней был беспорядок: одежда, компакт – диски, игры были разбросаны по всему паркету. Казалось, в комнате не убирались в течение десятилетий. Гроб Себастьяна был собран, его крышка была закрыта, стороны гроба были украшены наклейками из самых крупных городов: Лиссабон, Пекин, Рим. Теперь гроб походил на огромный чемодан.

Я услышала звуки боя, доносившие из коридора.

Я направилась в комнату с телевизором. В ней был Александр и Себастьян, который вытянул свои сапоги, опершись на журнальный столик, держа в одной руке игровую приставку, и телефон в другой. На экране сражались два рыцаря.

Александр увидел меня в дверях. Он сразу же поднялся, и поприветствовал меня, с беспокойством. Себастьян не сдвинулся с места, но отсутствие Александра принял как лишнюю возможность победить, и начал бить рыцаря Александра синим мечом.

- Ты в порядке? – спросил меня Александр.

- А ты? – спросила я, - думаю твоего рыцаря уже убили.

- Ах, это всего лишь игра, ответил он, улыбнувшись. - и почему у тебя листья в волосах?

- Я думала, что убрала их, я вновь попыталась пригладить свои волосы.

- Так, что же случилось? – спросил Александр и начал выбирать оставшиеся листья.

- Я наткнулась на Тревора.

Александр нахмурился. Где ты на него наткнулась? В лесу? Он сделал тебе больно?

- Нет, просто я должна была бы его ударить, а вместо этого начала его дразнить.

Александр покачал головой. Я знаю, что он тоже мучился так же как и Тревор, но по другим причинам. Александр чувствовал, что ему просто необходимо защитить меня от всех злых смертных и вампиров. Для него дневное время было пыткой, ведь тогда у него не было возможности защитить меня от моих врагов.

- С этого момента, тебя будут забирать из дома, - твердо проговорил он.

Когда мои родители, сделали для меня комендантский час, я возмутилась. Однако сейчас, мне было приятно, что Александр, так обо мне заботиться.

- Тревор? Что еще за Тревор? – спросил Себастьян, и не удосужившись дождаться ответа,

он, поставил игру на паузу, и набрал на своем мобильном номер какого-то телефона.

Хоть особняк, и был местами гнилой, и был похож на древние руины, но я была разочарована в поведении друга Александра. Вместо того, чтобы вести себя как гость, он находился в особняке, как у себя дома, положив уже на поврежденный журнальный столик свои ноги.

И хоть я была не мисс хорошие манеры, но я наверно бы взбесилась если бы Бекки положила свои коричневые сапоги на мою кровать. А это был особняк, дом моей мечты, и что более важно это был дом Александра. В углу я заметила потрепанный, старый, еще Османской империи пуфик, и стремглав бросилась к нему, и поставила его перед Себастьяном.

- Тебе будет гораздо удобнее, сказала я улыбнувшись.

- Спасибо, сказал он. Теперь я чувствую себя, как настоящий рыцарь. Теперь я понимаю, почему вам нравиться здесь, сказал он повернувшись к Александру.

Я не знала был ли он искренним в своих словах или выдал очередное едкое замечание.

Александр сидел на диване, а я свернулась рядом с ним. Мне было очень интересно узнать побольше о друге Александра, который сейчас казался полной противоположностью моего парня.

- Так, как у тебя дела? И на долго ты решил здесь остаться, - спросила я Себастьяна.

Но вместо этого я услышала:

- Это удивительно, что в этом доме еще есть эта комната с телевизором, но я до сих пор не могу поверить, что у Александра нет мобильного телефона. А если пожар? Как бы вы смогли о нем сообщить?

- Простите, спросила я повернувшись к Себастьяну.

- Он, просто шутит, - успокоил меня Александр.

- Понятно, - протянула я. Как бы то не было я волновалась за своего парня, и я никак не принимала такие реплики Себастьяна.

- Так кому же ты пишешь сообщение? Подруге? - спросила я вслух.

- Одной из немногих, ответил Александр, вместо Себастьяна, - она у него в каждом городе.

- Это должно быть здорово, получать кучу сообщений, каждый день, - попыталась я намекнуть Александру.

Мой парень лишь покачал головой.

- Охренеть, - раздался голос Себастьяна. Наверно, я был слишком груб, - промолвил тот, больше для самого себя, чем для других, и успокоившись он захлопнул телефон.

Затем он сел рядом с нами и спросил меня:

- Так, чем же ты занималась весь день? Наслаждалась солнцем?

- Не угадал! Я застряла на весь день в школе. А что делал ты?

- Ну, мой день начался несколько минут назад! А так же я понял, что Александр любит встречать гостей, например тебя.

- Александр не любит появляться на людях, поэтому я всегда здесь, - ответила я, и незамедлительно спросила:

- Ты тоже живешь в Румынии?

- Ага, мы с Александром раньше были соседями.

Я представила себе два готических особняка, стоявших рядом на высокой горе, окруженные туманом, старыми деревьями, кладбищем, и защищенные полной луной.

- Я думаю вы живете в пригороде!

- Не совсем так, протянул Себастьян.

- Вы живете в доме? – начала докапываться я до истины.

Себастьян видимо совершенно не хотел отвечать, и отклонившись от прямого ответа, он произнес:

- Не совсем так, но это место я считаю своим домом.

Меня этот ответ не очень устроил, но я поняла, что подробного ответа мне никто не даст, и я задала следующий вопрос:

- Ты знаешь Джаггера и Луну?

- Немного! Я пересекался с Джаггером несколько раз, Луна в то время была еще смертной, поэтому я ее не видел. А так, у меня не было возможности познакомиться с ними. Моя семья много путешествует.

- Твои родители являются арт - дизайнерами, как и родители Александра?

- Нет, они пилоты!

- А они все тоже….

Но я не успела закончиться предложение и спросить, вампиры ли они, когда Александр положил свою руку на мою, и произнес:

-Так много вопросов. Разве ты не хочешь сэкономить время? – намекнул он мне вежливо.

- Наконец то я нашел красивую девушку, которая меня заинтересовала, - сказал внезапно Себастьян, и улыбнулся сверкающей улыбкой, - Так что же ты еще хочешь узнать обо мне?

Себастьян без сомнений был очарователен. Но, я гораздо больше интересовалась Александром. Я хотела знать подробности о жизни Себастьяна, но пока жизнь моего любимого парня привлекала меня гораздо больше.

- Ты учишься дома, как Александр?

- Да, но мы ночью с ним взяли еще и несколько уроков. Он хотел помочь мне сдать их, но у него не получилось.

- Так как Александр, не хочешь начать занятия?

- Я думаю у на будет время, этим заняться, -вставил Александр.

Себастьян проигнорировал слова своего друга.

- Ты приехал, чтобы сказать это Александру?- поинтересовалась я.

- Нет, просто я по нему очень соскучился, да и Александр не промах, везде находит новых девочек.

- Правда?- спросила я с величайшим удивлением. Я не могу представить никакую девушку рядом с Александром, кроме себя, подумала я. Мое сердце пронзил меч ревности, и мне стало невыносимо грустно.

- А еще он художник, и любит носить длинные волосы, - вставил Себастьян.

- Достаточно, - произнес Александр, - выстрелив взглядом в Себастьяна.

- Может быть мы пойдем, - спросила я Александра?

- Не волнуйся, - пропел Себастьян, - он разбил сердца многих таких же невинных девушек, как ты. Вот почему я решил посмотреть на очередную девушку, которая заставила его остановиться на одном месте такое долгое время.

- Я вздохнула от облегчения, ведь возможно еще не все было потеряно.

- Так, что же с твоей подругой? Где она, - спросила я.

- С моей? – спросил тот с удивлением, - сейчас я не один. Но признаюсь, любовь все время ускользает от меня.

Себастьян говорил искренним и очаровательным тоном, как будто он первый раз признавался в чем то, и открывал сердце другому человеку.

- И какую же девушку ты ищешь?

- Интересную, и добрую, но пока такой я не встречал.

- Такую, как Рэйвен, с гордостью сказал Александр.

- Да, такую же, как Рэйвен, но без парня художника.

- Тогда я уверена, что ты ее найдешь, - успокоила его я.

Себастьян посмотрел на меня, и его взгляд прожег меня насквозь.

- Я пока ее не нашел, но я знаю что она ближе, чем я думаю.

- Я надеюсь, что ты найдешь ее в ближайшее время.

Александр выключил игру на телевизоре и произнес:

-Думаю, нам всем стоит перекусить.

Все мы поднялись со своих мест. Александр начал расставлять все вещи по своим местам, когда Себастьян наклонился ко мне, и его козлиная бородка коснулась моей щеки.

- Рэйвен, я надеюсь найти ее в ближайшее время, - прошептал он мне на ухо с такой страстью, что по моему позвоночнику пробежал холодный озноб.

- Я умираю от голода!

Date: 2015-09-22; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию