Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура бетона и его влияние на прочность и деформативность





Бетон -композиционный строит. материал, в к-ом крупные и мелкие заполнители соединены вяжущими(цемент,жидкое стекло), сопротивляется нагрузкам как одно монолитное целое.

Структура бетона.

1) Крупный заполнитель:

-Искусственного происхождения керамзит, шлак и тд

-естественного происхождения:щебень, ракушечник, пемза и тд

2) Мелкий заполнитель: Песок

3) Вода: В/Ц=0,2

Для сборных конструкций=0,3-0,4

Для монолитных= 0,5. Чем выше водоцементное отношение, тем ниже прочность бетона

4) Вяжущее: цемент, известь, гипс и тд

5) Специальные добавки: пластификаторы, ускорители и замедлители твердения и тд

 

В/Ц=0,2

Для сборных конструкций=0,3-0,4

Для монолитных= 0,5. Чем выше водоцементное отношение, тем ниже прочность бетона.

Прочность бетона – это показатель предела сопротивляемости материала к внешнему механическому воздействию на сжатие (измеряется в кгс/см²).

Под деформативностью бетона понимается изме­нение его формы и размеров под влиянием различных воздействий (в том числе в результате взаимодействия бетона с внешней средой).

В бетоне различают деформации двух основных видов: объём­ные, развивающиеся во всех направлениях под влиянием усадки или изменения температуры, и силовые, развивающиеся главным образом в направлении действия сил.

Уадка-объемная деф-ия, развивающаяся без действия нагрузки.

Набухание-ув.бетона в объеме при твердение его в воде.

Силовые деф-ии:

Ползучесть-ув.пластических деформаций при постоянной нагрузки.

Релаксация-уменьш.напр-ий при постоянной деформации.

Date: 2015-09-26; view: 1120; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию