Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какой метод определения сметной стоимости СМР использовался Вами при дипломном проектировании





67.Что такое издержки производства?

68.Что дает строительной фирме сокращение нормативного срока строительства?

Досрочный ввод объекта дает возможность инвестору получить дополнительную прибыль.

69.Что дает строительной фирме задержка сроков сдачи объектов в эксплуатацию?

Фирма понесет убытки.

70.Из чего складывается ФОТ?

ФОТ=ОЗП+ЗПмех.

Методика начисления сметной прибыли.

СП=Нсп.*ФОТ

Методика начисления накладных расходов.

НР=Ннр.*ФОТ

73.Как подсчитывался показатель единичной стоимости в Вашем проекте?

74.Как подсчитывается выработка на одного рабочего в бригаде?

75.Как определяется нормативная трудоемкость?

76.Как определяется фактическая трудоемкость?

77.Какие инженерные изыскания производятся перед началом проектирования?

Геодезические, геологические(грунты) и гидрогеологические(залегание водяных пластов)

78.В чем суть экономических изысканий?

Экономические изыскания проводятся для определения прибыльности предприятия. На тендорах для выявления наиболее дешёвого проекта.

79.Как формируется материально-техническая база предприятия: оценка и амортизация.

Раскройте сущность планирования производственной и коммерческой деятельности. Цели и задачи бизнес-плана.

Бизнес-планирование — это упорядоченная схема действий менеджеров всех структурных подразделений предприятия по достижению стратегических целей. Практически, бизнес-планирование можно определить как: поиск путей повышения эффективности производства; механизм координации деятельности подразделений предприятия по принятию управленческих решений; один из методов бюджетирования финансовых потоков по центрам ответственности и предприятию в целом.

81.Назначение амортизационного фонда. Порядок расчета амортизационных отчислений. Норма амортизации?

Амортизационный фонд - особый денежный резерв, предназначенный для воспроизводства основных фондов. Он является финансовым ресурсом для капитальных вложений. Амортизационный фонд предназначен для простого воспроизводства основных фондов, для замены изношенных средств новыми экземплярами, равными по стоимости. Однако в условиях высоких темпов научно-технического прогресса амортизация служит источником расширенного воспроизводства основных фондов. В процессе воспроизводства основных фондов моменты их простого возобновления и расширения гармонично объединены, и их разграничение носит условный характер.

Норма амортизации является главным рычагом амортизационной политики государства. Посредством нормы регулируется скорость оборота основных фондов, интенсифицируется процесс их воспроизводства. В каждый период развития экономики уровень норм не может быть одинаковым.

Норма амортизации представляет собой отношение годовой суммы амортизации к первоначальной стоимости средства труда, выраженное в процентах. Расчет нормы амортизации (Н) производится по следующей формуле:

где Ф - первоначальная стоимость данного вида основных средств, руб.; Л- ликвидационная стоимость данного вида основных средств, руб.; Т- нормативный срок службы (амортизационный период), устанавливаемый государством, лет.

Date: 2015-09-26; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию