Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вершина Горы Бештау





Вокруг Бештау еще в 1927 году на высоте 800 метров проложили кольцевую дорогу. Подняться на главную горную вершину легче проще всего по одной из двух тропинок, которые ведут на горную седловину с противоположных сторон: одна из них – со стороны Лермонтова, а другая – со стороны Железноводска. От последнего города до вершины Бештау надо пройти более шести километров, при этом высотный перепад составляет 760 метров. Восхождение займет не менее трех часов. С вершины человеку откроется великолепная круговая панорама. Часто отменному обзору мешает легкая дымка, которая скрывает окрестности. Если эта дымка отсутствует, то, смотря на юг, можно вдалеке разглядеть Эльбрус.

В девяностых годах на вершине построили радиопередающую станцию. Она, по некоторым сведениям, ранее обслуживала сотовые сети. А вот по иным сведениям эта станция является объектом специального назначения. Ей пользуется Министерство обороны и спецслужбы. Во время ее возведения необходимые стройматериалы доставлял вертолет. Смотрители станции работают вахтовым методом, сразу по несколько суток. Они поднимаются на гору пешком, неся запас продуктов на время дежурства. На вершине близ радиостанции часто собираются местные радиолюбители. Здесь они устанавливают связь с различными точками планеты.

Бештау окутывает множество загадок. Местные жители замечали близ горы загадочные светящиеся шары. Скорее всего, на этой горе повышена аномальная активность. Подобное пытаются объяснить высокой концентрацией радона и его влиянием на человеческий организм. Кроме этого, в газетах появлялись интересные сообщения о встречах в этих местах с самим снежным человеком. Кстати, у подножия находится мужской монастырь. Он был возрожден совсем недавно. А основан он был в 20 веке монахами из Старого Афона. Здесь удивительным образом ярче чувствуется Божье присутствие, по уверениям самих монахов.

 

Date: 2015-09-26; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию