Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Данная рассылка посвящена правильному мышлению





Если человеку что-то не нравится в жизни - он должен это менять. Если он ничего не меняет, значит, у него неправильное мышление и страх перед переменами.

Пару дней назад мне написал один парень. Вот его сообщение:

 

 

У парня действительно очень правильное мышление. Он из тех людей, которые не ищут оправданий и идут вперед во что бы то ни стало. Как думаешь, у него получится? Я отвечу - сто процентов! Мы создаем свою жизнь. Есть такая знаменитая поговорка "Если очень захотеть, можно в космос полететь". Задумайся, ведь это действительно так. Люди даже в космос летают!

У меня, кстати, есть один знакомый космонавт. Он 3 раза был на МКС и провел в космосе в общей сложности 457 часов. Глядя на него, я понимаю, что люди могут все. Самая главная проблема у человека в мозгу. А такие книги, как "Богатый папа" или "Квадрант денежного потока" Роберта Кийосаки помогают расширить горизонты нашего мышления.

Парень правильно заметил, что я не буду советовать то, что не работает или то, в чем сам не уверен. Я прочитал несколько десятков книг по саморазвитию. Я посещал много самых лучших в России семинаров и обучающих курсов. Мне попадались и не очень качественные книги, которые не давали пользы для моего развития. Такие книги я советовать не буду.

У Роберта Кийосаки много книг. Я не советую читать только "Руководство богатого папы по инвестированию". Я читал эту книгу 2 раза (так как первый раз ничего толком не понял) и пришел к выводу, что она не несет никакой пользы. Зато все остальные его книги реально расширяют горизонты мышления. Они избавляют от финансового кретинизма. Они простым языком учат тому, чему необходимо учить каждого человека с самого детства. Но наша школьная система не дает этих знаний. А эти знания необходимы каждому. Так уж получилось, что мы живем в мире денег, и не уметь обращаться с деньгами, не знать основных законов - по меньшей мере неразумно.

У меня есть друг Кирилл. Он взрослый и очень серьезный мужик. Когда я с ним познакомился, он вел переговоры с королем Иордании о поставках танкеров с питьевой водой. Сказать честно, я был в шоке от его масштабного мышления. Для Кирилла заработать несколько миллионов - это не заоблачная цель. Он постоянно что-то придумывает, реализует и зарабатывает ежемесячно до 2 миллионов рублей.

Кирилл тоже читал книги Роберта Кийосаки и считает их очень толковыми, грамотными и поучительными.

 

Те принципы, о которых пишет Роберт, просты, логичны и они не могут не работать. Я испытал все это на практике и советую его книги тем, кто хочет что-то изменить в своем финансовом положении и в образе мышления.

Еще могу посоветовать очень хорошую книгу по бизнесу "Малый бизнес. От иллюзий к успеху" Майкла Гербера. Это замечательная книга, которая рассказывает о распространенных ошибках малых бизнесов.

Кроме того есть отличная книга нашего российского автора Константина Бакшта "Как загубить свой собственный бизнес. Вредные советы Российским предпринимателям". Это тоже очень хорошая книга, полезная для прочтения всем, кто думает о своем собственном деле.

Эти книги - настоящая кладезь знаний. Прокачивай свой сектор "Саморазвитие" в колесе жизни. Эти знания помогут вывести на новый уровень твой финансовый сектор.

Есть одно очень хорошее видео. Это отрезок семинара бразильского миллиардера. Я пересматривал его много раз и советую посмотреть вам. Оно про саморазвитие.

 

Вот ссылка на него: http://www.youtube.com/watch?v=I4l98U5Vx-I

 

Он говорит очень правильные вещи. Я живу по таким же принципам. Я постоянно вкладываю деньги и время в свои мозги.

Когда я только начинал читать книги и всесторонне развиваться, у меня было много сомнений. Я не знал, окупят ли знания временные и финансовые затраты. Я боялся идти на какой-то платный семинар за 5000 рублей. Но потом я начал встречать успешных людей, которые ходят на эти семинары, получают знания, реализуют их и живут в десятки раз лучше меня.

После этого я понял, что не нужно жалеть денег и времени на свое развитие. Жалеют деньги на свое образование и саморазвитие только халявщики. Это такая категория неудачников, которые ни за что не хотят платить. Они лучше попьют пивка с друзьями, чем купят какую-то хорошую книгу. Они все пытаются найти бесплатно, а если не находят, то просто забивают на это. В итоге их псевдо-экономия приводит к тому, что они не продвигаются вперед ни на метр, отращивая пивной живот и откатываясь в своем развитии назад.

Поэтому не бойтесь вкладывать в свое развитие. Потраченное время и деньги вернутся сторицей.

 

Последнее время я очень активно работаю над книгой НКВД, чтобы успеть в срок, поэтому не хватает времени на написание рассылок. Так что извините за отсутствие писем.

Книга "Система боя НКВД" получается просто убойной, и она будет невероятно эффективной! Выход ее планируется на последние числа сентября. Причем я работаю и над тем, чтобы книга не содержала никакой лишней информации. Только то, что действительно важно. На мой взгляд, нет смысла растягивать книгу на 200-300 страниц, лучше сделать ее сжатой и супер-эффективной, избавив от "воды".

 

ЧСМ - Новый уровень понимания.

Парадокс, но для того, чтобы быстрыми темпами двигаться вперед нужно чувствовать себя мудаком.

ЧСМ - это шуточная аббревиатура означает Чувствуй Себя Мудаком. Ее придумал один из моих тренеров Петя (один из лучших тренеров в России). Кто-то скажет: "Что, с ума что-ли сошел? Зачем мне чувствовать себя мудаком? Я наоборот хочу стать высокоразвитым человеком!". Петр объясняет это очень простым способом - самый быстрый рост в плане саморазвития, самое быстрое движение вперед происходит на пути от "мудака" к "нормальному" человеку. Если ты чего-то не умеешь, нужно тянуться к тем, кто умеет это хорошо. Как только ты этому научился, нужно попасть в тусовку профессионалов, чтобы чувствовать себя мудаком среди них и тянуться до их уровня. Дальше - выше. Поэтому, чтобы получить экстремальное ускорение, нужно постоянно чувствовать себя мудаком.

 

Например в плане финансового развития: Работаешь ты на работе за 25000 в месяц. У тебя есть 2 пути:

 

1. Ты чувствуешь себя полным мудаком и включаешь работу мозга для движения вперед. "Есть начальник отдела - у него зарплата 40 000, а друг-предприниматель зарабатывает вообще 100 000. Почему я не могу?". Ты начинаешь двигаться вперед, заниматься самосовершенствованием и поиском вариантов удвоения дохода.

 

2. Ты вполне удовлетворенно говоришь сам себе: "Нормально, у меня есть знакомые, которые и меньше зарабатывают, а через несколько лет меня повысят, и я буду получать больше, возьму Форд Фокус в кредит и буду жить счастливо".

 

Второй путь ведет к ничегонеделанию. Человек принимает ситуацию, и он никуда не двигается. Вечером этот человек смотрит телек и пьет пиво вместо того, чтобы чему-то учиться, развиваться и двигаться вперед.

Если же человек сам себе говорит: "Я работаю на работе с такой низкой зарплатой, ее хватает только на еду и больше ни на что. Я не хочу так жить всю жизнь, не хочу брать говно-машину в кредит и погружать себя в долговое рабство, я хочу зарабатывать большие деньги и постоянно развиваться!". Такой человек включает ЧСМ, и это позволяет ему активировать работу мозга.

 

Он ставит себе четкие цели и заставляет сам себя двигаться вперед. Вместо пассивной траты времени за компьютером или телевизором он начинает изучать различные материалы и книги. Смотреть познавательное видео, изучать английский. Этот человек точно знает, что он не хочет всю жизнь жить так, как он живет и как живут большинство людей.

Он понимает, что развитие даст ему движение вперед. Что он станет лучшим на работе, и его в скором времени повысят, или начнет свой бизнес и будет зарабатывать большие деньги.

 

В начале пути ты должен точно определить для себя, нравится ли тебе сложившаяся ситуация. Нравится ли тебе твое тело или ты хочешь быть стройным, рельефным и мускулистым? Нравится ли тебе постоянная нужда в финансах или ты хочешь счастливой жизни в достатке? Устраивает ли тебя твой уровень профессионализма или ты хочешь быть лучшим на работе или в отрасли? Если ты определился с тем, что положение вещей тебя не устраивает, то начинай прокачиваться! Только всестороннее развитие - залог успеха.

Причем не обязательно всегда знать наперед, что делать. Главное - делать: учиться, развиваться и достигать цели, зная, что впереди светлое будущее.

Могу сказать на своем примере. Я точно не знал, чем я буду заниматься. Но я знал, что если я буду прокачен со всех сторон "Колеса жизни", следовательно меня будут окружать умные и успешные люди, и я либо начну свое собственное дело, либо устроюсь на хорошую работу.

Все так и получилось. У меня отличная компания всесторонне-развитых людей, с которыми очень интересно общаться. У меня есть несколько своих бизнесов. Так что развиваться необходимо, иначе ты навсегда останешься на том уровне, на котором сейчас находишься.

 

 

Но вернемся к ЧСМ. Мой тренер Петр описал необходимость чувствовать себя мудаком для того, чтобы быстрее всего двигаться к цели. Я провел детальный анализ и выяснил, чем это можно объяснить. Это нужно знать и понимать каждому. Эти знания - ключ к пониманию лени и появлению эмоциональных ям.

Дело в том, что у нашего мозга есть 2 состояния (2 фазы работы): Пассивная и Активная. Когда мозг работает пассивно, то он расходует в 2 с половиной раза меньше энергии организма. В пассивном состоянии мозг тратит примерно 8-12 процентов энергии, в активном - до 30%.

Наш организм заинтересован в сохранении энергии. Это естественно, так как все функции нашего организма настроены на самосохранение. И чтобы защищать себя от возможной опасности организм запасает большое количество энергии. Но когда мозг начинает поглощать до 30% всей энергии организма, то этот процесс воспринимается нашим телом, как потенциально опасный. Организм как бы говорит мозгу: "Воу-воу палехче!" и включает процесс вялости и лени. На этом этапе вялости и лени "сливаются" почти все. Остаются только сильнейшие.

Но что интересно! Если мы несмотря на вялость и лень прём вперед и перебарываем это состояние, то организм привыкает к усиленному потреблению энергии нашим мозгом и поэтому смиряется с этим. Потом лень и вялость будет посещать тебя все реже и реже. Следовательно нам необходимо бороться с ленью. Не хочется сегодня читать книгу? Бери и читай! Ни в коем случае не откладывай.

 

Когда я начинал прокачивать свой мозг, меня часто посещало чувство лени. Но со временем оно начало сходить на нет. Я никогда не откладывал самообразование до лучших времен. Если вставал выбор поваляться на кровати или почитать хорошую книгу, я выбирал чтение и никогда не откладывал это на завтра. Если откладываешь на завтра в ожидании прилива энергии, то завтра будет еще хуже. Лень накроет тебя, и от нее будет очень трудно избавиться. Поэтому всегда делай все сегодня, невзирая на лень.

Потом мой организм привык, и сейчас я уже практически никогда не ленюсь. Я даже во время отдыха постоянно работаю. Постоянно что-то пишу, что-то изучаю и разрабатываю новые программы тренировок.

Потребление мозга на повышенном уровне вошло в привычку и это состояние стало для меня естественным. Теперь уже я не смогу его выключить. Мозг всегда работает на полную катушку.

 

 

Чувство неудовлетворенности ситуацией и собственным развитием может стать мощным толчком к движению вперед. Когда мы довольны собой, нам незачем активно бороться с ленью и двигаться вперед большими шагами.

 

Вывод:

Date: 2015-09-26; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию