Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения со светом





Допустим, вы пребываете в одиночестве и вам не по себе. Перед вами упражнение, позволяющее с помощью света исправить ситуацию.
1. Выполните релаксацию.
2. Визуализируйте комнату, в которой находитесь. Она должна быть освещена ярче, чем в действительности.
3. Представьте, что у вас есть реостат. Медленно вращая реостат по часовой стрелке, постепенно увеличивайте яркость света.
4. Поворачивайте реостат по часовой стрелке, чтобы комнату заливал яркий белый свет.
5. Продолжайте поворачивать реостат, зажигая свет все ярче и ярче и ощущая свет как волны теплой охранительной любви.
6. Можно завершить сеанс, оставив свет включенным на полную мощность, а можно вернуть реостат в первоначальное положение.
7. В любом случае, когда вы откроете глаза, то почувствуете себя увереннее и защищенное, чем прежде.
Сейчас, когда вы знаете силу этого света, вы можете заставить ее работать на вас разными способами. В данный момент она помогает вам устанавливать связь с Волшебным Городом, освещая этим светом дверь.
Возможности безграничны. Нет случаев, когда использование белого света в вашем воображении было бы противопоказано
Изредка даже наиболее позитивно настроенные люди переживают период депрессии. Именно в такие периоды свет становится для вас насущной необходимостью. Вы должны прилагать все усилия, чтобы внести свет в свою жизнь не только метафизически, о чем мы только что говорили, но и физически.

Вот некоторые физические способы.
Во время приема пищи сервируйте стол белыми приборами или блюдами ярких сочных цветов.
В солнечные дни старайтесь как можно больше времени проводить на воздухе.
Носите белую одежду или одежду ярких цветов.
Привыкайте пользоваться ночным бельем и постельными принадлежностями белого цвета.
После наступления сумерек старайтесь, чтобы всегда горел свет. Ходите без головного убора.
Раздвиньте шторы, поднимите жалюзи и отдерните занавески на работе и дома.
Общайтесь с позитивно настроенными, энергичными и просветленными людьми.

Знаете ли вы, что Создатель ведет себя таким же образом по отношению к вам? Чем меньше вы похожи на Бога, тем меньше вам оказывают поддержки в незримом царстве!
Если вам все еще необходима помощь, чтобы представить себе богоподобную фигуру, вспомните 'О таких духовных лидерах, как Иисус, Будда или Мухаммед. Какими качествами они обладали? Как вы думаете, как велика была их кредитовая линия во Вселенском Банке?

Существует внешний разум, который никогда не спит. Чем больше общего у вашего разума с этим внешним разумом, тем в большей степени внешний разум становится помощником вашего. Вы начинаете наслаждаться бесчисленными «совпадениями», нескончаемыми «синхроничностями» и интуитивными прозрениями.
Оказывается, Волшебный Город может быть в любом месте, в любое время.

Простой звук, который настраивает вас на волну Творца.

«Я — это я, — скажете вы. — Как я могу стать чьим-то образом и подобием, если я не такой?» Наверное, человек должен пройти через ряд «повышающих трансформаций», чтобы подняться над тем представлением о себе, которое у него сформировано.
Если бы мы имели в виду восхождение по лестнице материального успеха, то «повышающими трансформаторами» могли бы считаться школы, колледжи или другие образовательные заведения. Но мы говорим о восхождении по лестнице успеха духовного. Факты, знания и цифры здесь ни при чем; время и расстояние здесь тоже ни при чем. Значение имеет только мышление или сознание.

Сколько времени требуется на то, чтобы изменить мышление? Нисколько. Время не играет никакой роли. Насколько можно расширить сознание? Насколько хотите, по вашему желанию. Пространство здесь ни при чем. Примите мысленное решение — и оно выполнено.
Простейшей повышающей трансформацией считается такая, которая проходит частично в материальном царстве (благодаря чему вообще возможно о нем говорить), а частично в царстве сознания, или духа.
В роли повышающего трансформатора выступает особый звук — Ом.

Ом называют вселенским звуком, или мантрой. Он заслуживает этого названия, потому что действительно обладает вселенским значением. Если бы Вселенная «звучала», — то есть если бы галактики вращались со звуком, и если бы наша солнечная система «звучала», и если бы эти макрокосмические звуки сливались с микрокосмическим звучанием электронов, кружащихся вокруг атомных ядер, и колеблющихся молекул, — то ближайшим к этому звуку звуком человеческого голоса был бы Ом, напеваемый долго и протяжно: 0—0—0-М-М-М.

Все резонирует с этим вселенским звуком. Если бы вы могли петь Ом достаточно долго, то ощутили бы вибрацию в комнате. Воспользуйтесь громкоговорителем (репродуктором), включенным на предельную громкость, — и у вас не останется на этот счет никаких сомнений.
Вытяните руки прямо перед собой ладонями вниз, и во время интонирования звука Ом вы ощутите щекотание в ладонях, то есть вибрацию вашей кожи.

Это микрокосмический аспект звука. Более крупномасштабный и более духовный макрокосмический аспект этого звука — это его созвучие Вселенной. Произнося Ом, вы, так сказать, настраиваетесь на волновой диапазон Вселенной.
Практикуйтесь произносить звук Ом сейчас. Пусть часть «О» длится втрое дольше, чем звук «М». Перед тем как произнести весь звук, сделайте глубокий вдох, чтобы тянуть звук Ом хотя бы семь секунд. Приступая к произнесению мантры, откройте рот несколько шире, чем нужно. При этом часть «О» с самого начала начинает звучать как «АУ», что практикуется в индо-тибетских духовных системах.
Добившись правильного интонирования мантры Ом, начинайте произносить ее от одного до трех раз в день, чтобы повысить настрой на духовный уровень. Вот как это делается.

План Действий Использование мантры «Ом» для духовной гармонизации

1. Сядьте удобно в таком месте, где вам гарантировано как физическое уединение, так и звукоизоляция.
2. Закройте глаза, сделайте глубокий вдох и выдохните.
3. В течение нескольких секунд думайте о просторах Вселенной и ее Творце.
4. В знак уважения к Творцу и творению, сделайте глубокий вдох и начните петь Ом, стараясь тянуть этот звук как можно дольше, пока не ощущаете дискомфорта.
5. Повторите еще дважды, в целом произнеся мантру три раза.
6. Откройте глаза и тихо посидите в течение одной-двух минут.
Общее время выполнения этого Плана Действий занимает не более трех-четырех минут. Он оказывает воздействие на вас. Он оказывает воздействие и на Вселенную. Вы и Вселенная начинаете значить друг для друга больше. Вселенная становится более мощным невидимым средством вашей поддержки, а вы становитесь ее более надежным сотворцом. Ваш кредит во Вселенском Банке тут же увеличивается.

В следующей главе мы собираемся отвести вас к Волшебному Зеркалу. Оно находится в Храме Мудрости Волшебного Города Там вы узнаете, как себя перепрограммировать с помощью мысленных образов. А сейчас мы научимся перепрограммированию на основе мысленно произносимых кодовых слов.
Это происходит в три Этапа, с двумя из которых вы уже знакомы: 1. Релаксация 2. Самовнушение. 3. Финал. Вы уже знаете, как достичь состояния релаксации и как завершать сеанс релаксации Но вот как проводить самовнушение?
Самовнушение — это что-то вроде новых данных, которые вводятся в ваш ментальный компьютер. Поскольку ваш ментальный компьютер вам верит, он усваивает новую модель поведения и даже новые убеждения,

Самовнушение говорит с вашим «Я». Ваше «Я» — это ваш разум. Разум посылает мысль в мозг. Мозг —это компьютер, коюрый вами управляет. Он принимает эту мысль-самовнушение и управляся вами соответственно Поговорите с собой прямо сейчас....Скажите это сейчас, молча или вслух Теперь повторите. Снова Еще разочек.
Основная техника самовнушения такова: вы должны выйти на такой глубокий уровень релаксации, чтобы оба полушария вашего мозга открылись поступающим при самовнушении инструкциям.

Date: 2015-09-26; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию