Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение визуализации и воображения





Прежде всего давайте определим некоторые термины.
Вы видите глазами. Каждый раз, когда вы фокусируете глаза, ваш мозг достигает бета-частоты в двадцать циклов в секунду. Чтобы находиться в альфа-уровне с открытыми или закрытыми глазами, вы ми в коем случае не должны пытаться сфокусировать зрение и должны смотреть прямо перед собой.
Вы визуализируете своим разумом. Визуализировать означает вспоминать нечто знакомое или похожею на то, что вы видели раньше или что вы воображали раньше. Визуализация - это воспоминание, воспоминание о чем-то виденном.
Воображать означает думать о чем-то таком, чего вы никогда не переживали раньше, чего вы никогда раньше не видели и не визуализировали. Это творческий процесс, потому что вы воображаете то, чего раньше никогда не видели и не визуализировали.
Визуализировать - совсем не то, что видеть. Это даже не как сон. Это как воспоминание. Это воспоминание о чем-то известном вам



Хозе Сильва учит технике визуализации.

Давайте создадим инструмент, который позволит вам легче пользоваться визуализацией и воображением. Мы будем называть этот инструмент "мысленным экранам".
Ваш мысленный экран, если хотите, может быть чем-то вроде киноэкрана. Вообразите его перед собой, чуть выше, примерно на 20 градусов, горизонтальной плоскости зрения.
Есть также люди, которые предпочитают компьютерный экран. Если вы часто пользуетесь компьютером, то знаете, как легко создавать на компьютерном экране картинки и как легко их менять или уничтожать одним нажатием кнопки.
Ваш мысленный экран.
Вы можете использовать мысленный экран для переноса всего, чего вы ни пожелаете, из физического измерения в ментальное Однако в ментальном измерении возможно все. Осуществлять перемены в ментальном измерении - очень простое дело. Вот как вы должны действовать:
Во-первых, войдите в альфа-уровень и спроектируйте на мысленный экран образ проблемы, человека или ситуации. Хорошенько изучите проблему, то есть отметьте все детали.
Изучив проблему или существующую ситуацию, сотрите образ проблемы. Сотрите его, вообразите, как он растворяется, переключите каналы, сбросьте картинку с вашего экрана - короче, делайте что хотите, чтобы избавиться от образа проблемы.
Затем с помощью воображения создайте картинку желаемого вами решения.

Теперь вы превратили проблему в проект. В будущем, когда вам придется думать об этом проекте, визуализируйте (вспомните) образ решения, который вы создали.
Никогда больше не возвращайтесь к образу самой проблемы. Когда бы вы ни думали об этом проекте, немедленно вспоминайте образ решения. Вы можете усиливать это решение время от времени. Помните, что вы уже создали решение и ждете, когда оно проявится в физическом измерении.
Помните, что в ментальном измерении вы используете сотрудничество, а не конфронтацию для достижения своих целей. Расслабьтесь и дайте этому случиться в мыслях, а затем действуйте и предпринимайте необходимые физические шаги для осуществления этого проекта.

Визуализация и воображение могут помочь вам запрограммировать преодоление страха, чувства вины и сомнений.
Я считаю, что если вы чего-то боитесь, то со временем вам придется столкнуться с этим страхом и преодолеть его, иначе вы не сможете продвинуться в жизни: Теперь если я боюсь чего-то, я признаю это и говорю себе, что это не то, чего следует бояться. Признание существования проблемы - это уже девяносто процентов ее решения."
"Хотя я заставляла вещи происходить, я также уверена, что это было моим предназначением свыше, - говорит она. - В то время как вещи продолжали материализоваться, меня не отпускало чувство, что у меня есть поводырь, который подталкивает меня в спину, заставляет быть примером для других. Я верила, что куда бы он ни вел меня, это правильно. Я как река - просто плыву по течению".

Как вы можете перепрограммировать, "ограничивающую систему убеждений"? Войдите в альфа-уровень и воспользуйтесь мысленным экраном.
Визуализируйте эту проблему на своем мысленном экране. Вам не нужно выяснять, почему у вас проблема, просто выясните, что это за проблема. Хорошенько изучите ее; отметьте все детали.
Затем сотрите образ проблемы со своего мысленного экрана и создайте и спроецируйте на мысленный экран образ решения.

Последний раз редактировалось просто Соня 01дек2013, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Не важно, что написано. Важно, как понято.

Date: 2015-09-26; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию