Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Re: Подсознание может всё. Метод Сильва, который вы сейчас познаете, дает вам контроль над разумом





16сен2013, 02:59

Метод Сильва, который вы сейчас познаете, дает вам контроль над разумом. Применяя этот метод, вы начнете понимать, кто вы есть на самом деле и какого рода поддержку вы получаете с другой стороны.
До сих пор вы недооценивали себя.
То, каким вы себя представляете, есть ваша самооценка. Заниженная самооценка играет роль своего рода тюрьмы для вашего роста. Вы никогда не станете лучше, чем, как вам кажется, вы можете быть. Теперь с каждой страницей вы будете все более убеждаться, что дверь вашей тюрьмы не заперта и вы в любой момент можете выйти оттуда в новую жизнь безграничных радостей.
По мере того, как в последующие дни ваши способности будут и дальше прогрессировать, вы узнаете, как изменить заниженную самооценку. Вы должны с готовностью признать, что имеете доступ к мощи, которую так долго игнорировали. И вам следует быть готовым применять эту силу и ее потрясающие возможности.
"Только не я, — все еще можете сомневаться вы. — Я слышал подобные истории успеха; это может случиться с кем-нибудь, но только не со мной."
Вы правы. Пока вы говорите "нет", это с вами не произойдет. Вы продолжаете держать дверь своей тюрьмы закрытой. Вы говорите себе: "Сохраняй статус-кво". И вы его сохраняете.
Если бы вы могли знать, на что это похоже, вы бы скорее всего не говорили "нет". Вам пришлось бы сказать "да".
Как только вы скажете "да", вы сможете осуществить все это.


Обретение здоровья.

Выполните обратный отсчет с той точки, которой вы достигли в вашей ежедневной практике — со 100 до 1 или с 50 до 1, закрыв глаза и подняв их слегка вверх. Разыграйте мысленный фильм. Вы видите себя пациентом и одновременно представляете себя врачом. Вы играете сразу две роли.
Наблюдайте, как вы лечите сами себя. Смотрите, как вы откликаетесь на лечение, какое бы оно ни было. Вы чувствуете, как беспокоившие вас проблемы со здоровьем исчезают. Вы видите себя энергичным, молодым и излучающим здоровье. Заканчивайте занятие отсчетом от 1 до 5, ощущая себя превосходно. Теперь отложите книгу и выполните это упражнение.
Любите свой мир.
Выполните обратный отсчет с той точки, которой вы достигли в вашей ежедневной практике — со 100 до 1 или с 50 до 1, закрыв глаза и подняв их слегка вверх. Вы видите комнату, в которой находитесь, словно вы расположились на потолке, наблюдая за происходящим. Поднимайтесь еще выше и вообразите, что вы смотрите вниз на свой дом. Это прекрасное ощущение.
Пусть ваше воображение парит. Вы можете видеть весь город, весь штат, всю страну. Позвольте своему воображению объять всю планету, всю солнечную систему, всю галактику, всю вселенную. Почувствуйте любовь к вселенной.
Почувствуйте, как вселенная любит вас. Несите эту любовь на Землю, в свой город, в свою комнату, где вы сидите. Заканчивайте занятие отсчетом от 1 до 5, чувствуя себя превосходно. Теперь отложите книгу и выполните это упражнение.
Вы говорите "да" жизни? Будьте готовы к каким-то счастливым переменам, так как и жизнь говорит вам "да".


5. Полезные советы в отношении другой стороны.

Я решил предложить своим слушателям создать для себя взрослого советника, и это было принято с воодушевлением. Каждый мог обратиться к этому воображаемому человеку за советом.
Ответы приходили. Неявно, конечно, через их собственный интеллект, словно они сами до этого додумывались. Им просто приходило в голову, что именно нужно делать.
Сегодня 8 миллионов выпускников курсов по изучению метода Сильва имеют воображаемых советников, которые помогают им соприкасаться с другой стороной.

Как выбрать себе советник а.
Я рекомендую выбрать себе советников как мужского, так и женского пола, чтобы вы могли получать, помощь и советы в более широком диапазоне.
Как таковые, советники нематериальны и поэтому обладают способностью связывать нас с нефизической — другой стороной. Неудивительно, что, когда мы спрашиваем о чем-то у советника, его ответ очень часто выглядит гениальным — ведь он исходит от Высшего интеллекта, с которым мы контактируем, расслабляясь и используя мысленные образы.
Каким образом поступают ответы? Когда вы входите в глубоко расслабленный уровень, отправляетесь в свое любимое место релаксации и задаете своему советнику вопрос, никакого голоса с небес не прозвучит.
Ответ не будет слышен, он придет ментально. После того как вы зададите вопрос, вам необходимо будет разгадать ответ, который представляет собой некое подобие мысленной телепатии со стороны вашего советника.

Как создать советника.
Сначала создайте советника-мужчину. Вы можете сделать это сидя.
1. Закройте глаза, поднимите их слегка вверх и начинайте обратный отсчет с 50 до 1.
2. Углубьте вхождение в альфа-уровень с помощью укороченной техники прогрессивной релаксации.
3. Мысленно перенеситесь в любимое место релаксации.
4. Пригласите мужчину-советника присоединиться к вам. Увидьте, как он появляется. Создайте его. Вообразите, что он с вами. Поблагодарите его за прибытие.
5. Каждый раз, когда вы будете переноситься в любимое место релаксации, чтобы просить у своего советника помощи, он будет там находиться. Всегда искренне благодарите его за оказанную помощь, а сейчас — за то, что он пришел.
6. Заканчивайте занятие отсчетом вперед от 1 до 5, напоминая себе перед началом отсчета, при счете 3 и при счете 5, что, когда вы откроете глаза, вы будете совершенно бодрым и иметь прекрасное самочувствие.
Завершив занятие, вы можете тут же еще раз повторить эту процедуру и создать женщину-советницу.

Как использовать советников.
Для этого вы войдете в альфа-уровень — к тому времени эта процедура будет уже покороче — и отправитесь в любимое место релаксации, куда пригласите одного из своих советников. Там вы попросите его ответить на ваш вопрос. Затем вам надо задуматься над поставленной проблемой, и искомый ответ просто придет к вам в голову.


Что делать утром: дни 11 — 15.
В течение третьей пятидневки ваша утренняя "работа" еще более упростится. Теперь вы будете осуществлять обратный отсчет от 25 до 1. Этот более короткий отсчет обеспечит вам столь же глубокую релаксацию, какой.вы добивались в первые пять дней отсчетом от 100 до 1 и во вторые пять дней отсчетом от 50 до 1, а может быть, даже большую.
Ваше тело и разум учатся расслабляться. Вам требуется все меньше и меньше времени для обратного отсчета. Поскольку он является фактором включения, вам всегда придется считать, но, начиная с 16-го дня и далее, вы будете пользоваться отсчетом от 5 до 1. Это станет для вас стандартным методом вхождения в альфа-состояние.
Ваш утренний план действий на третью пятидневку (дни 11 — 15) остался тем же, что и для второй пятидневки (дни 6-10) за исключением сокращения отсчета. Вот его краткое резюме:
1. Займите в кровати полулежачее положение.
2. Закройте глаза, поднимите их слегка вверх и начинайте медленно считать в обратном порядке от 25 до 1.
3. Повторяйте: "Каждый раз, когда я расслабляюсь подобным образом, я вхожу в альфа-состояние глубже и быстрее."
4. "Позитивные мысли приносят мне все блага и преимущества, какие я желаю."
5. "Раз, два, три... Когда я открою глаза при счете пять, я буду совершенно бодр и мое самочувствие будет прекрасным!"
6. "Четыре, пять." Глаза открыты. "Я совершенно бодр и чувствую себя прекрасно!"
В эти пять дней вы будете заходить в альфа-уровень глубже и делать это быстрее. Поэтому необходимо уделить как можно более пристальное внимание ментальному утверждению, которое вы произносите при выходе — при счете три и вновь, когда открываете глаза при счете пять: "Я бодр и чувствую себя прекрасно!"
Обратите внимание, что после этой фразы мы ставим восклицательный знак. Это говорит о необходимости делать больший упор, большее ударение на нее. Поскольку вы глубже входите в альфа-состояние, это дополнительное ударение позволяет вам взбодриться, когда вы возвращаетесь на бета-уровень.
Если вы не сделаете этого, возвращаясь из альфа-состояния, никакой опасности нет — это будет равносильно тому, что вы встаете утром не вполне проснувшимся. Сплошные позевывания. "Еще одну чашечку кофе, пожалуйста."

Что делать днем: дни 11 — 15.
Где-то в вашей спальне валяются листы бумаги или блокнот, куда вы записывали свои сны за последние пять ночей (вечера 6-10). Они представят для вас интересную пищу для размышлений во время следующих пяти обеденных упражнений.
День 11 — Соберите все, что вы записали за минувшие пять дней.
Удостоверьтесь, что эти записи находятся при вас во время выполнения послеобеденных упражнений. Войдите в альфа-уровень обратным отсчетом от 25 до 1, слегка подняв глаза вверх. Когда достигнете счета 1, мысленно скажите себе: "Я собираюсь открыть глаза и перечитать свои сны. Я буду полностью сконцентрирован и проницателен, пытаясь определить главный элемент или тему, которая могла бы содержаться в нескольких снах". Вы не должны заканчивать упражнение отсчетом вперед, так как плавно выйдете из альфа-уровня, изучая свои записи. Запишите тему, которую вы выявили.
День 12 — Войдите в альфа-уровень обратным отсчетом от 25 до 1.
Откройте глаза и выберите сны, наиболее близкие к той теме, которую вы определили вчера. Если вы чувствуете себя все еще слишком расслабленным для действий, проведите отсчет вперед.
День 13 — Выберите сон, который, как вы определили вчера, соответствует общей теме. Перечитайте его. Войдите в альфа-уровень обратным отсчетом от 25 до 1. Проследите главные особенности этого сна, как если бы вы прокручивали фильм. Когда фильм закончится, представьте, что он продолжает идти. Что может случиться дальше? Заканчивайте занятия отсчетом от 1 до 5 и запишите свои добавления ко сну и те новые сведения, которые они вам принесли.
День 14 — Перечитайте то, что вы записали вчера. Войдите в альфа-уровень обратным отсчетом от 25 до 1. Поразмыслите над этими новыми сведениями, касающимися вашего поведения или чувств. Что нужно и можно было бы изменить или скорректировать? Заканчивайте занятие отсчетом от 1 до 5 и немедленно запишите все те изменения, которые вы придумали на альфа-уровне.
День 15 — Прочтите изменения, которые вы записали вчера. Выберите одно из них. Войдите в альфа-уровень обратным отсчетом от 25 до 1. Увидьте себя с той нежелательной чертой характера, которую вы выявили. Теперь сделайте что-нибудь, чтобы она исчезла. Смойте, смахните или сотрите ее.
Теперь увидьте себя свободным от этой нежелательной черты, выглядящим и чувствующим себя лучше, чем когда-либо. Заканчивайте занятие.


Что делать вечером: дни 11 — 15.
Когда вы активизируете правое полушарие мозга, оно само помогает вам узнать, как им пользоваться.
Возможно, вам стоит отложить чтение второй части этой книги, пока не закончатся 20 дней практики и вы не научитесь по-настоящему входить в альфа-уровень, оставаться там и пользоваться правым полушарием мозга.

План действий: вечера 11 -12.
Вечер 11 — Начинайте упражнение, сидя на стуле, а не в постели.
Займите удобное положение. Входите в альфа-уровень, считая от 25 до 1.
Вообразите себя внутри своей правой ноги. Там есть крупная мышца. Тепло поприветствуйте эту мышцу, как дорогого друга. Потом властным голосом скажите: "Освободись от всех напряжений, натяжений связок и ненужных негативных воспоминаний и работай нормальным, здоровым образом". Далее "навестите" свою левую ногу, затем мышцы в обеих руках. Тепло поздоровайтесь с ними и отдайте те же распоряжения. Теперь посетите мышцы спины, живота и шеи. Проинструктировав их, добавьте: "Я обращаюсь ко всем остальным мышцам, связкам и тканям моего тела с требованием освободиться от всякого напряжения, натяжения связок и ненужных негативных воспоминаний и работать нормальным, здоровым образом". Заканчивайте занятие отсчетом вперед от 1 до 5.

Вечер 12 — Сделайте то же самое, что и в предыдущий вечер, но на этот раз навестите свое сердце, легкие и печень и отдайте им те же распоряжения. Потом нанесите визит кишечнику, почкам и репродуктивной области, опять же отдав им те же самые инструкции. В конце добавьте: "Я обращаюсь ко всем остальным органам, железам и системам моего тела с требованием освободиться от всякого напряжения, натяжения связок и ненужных негативных воспоминаний и работать нормальным, здоровым образом".

Не важно, что написано. Важно, как понято.

Date: 2015-09-26; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию