Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пилотный проект Уни Хутор






Пилотным проектом предлогается зделать проект "Уни Хутор" по программе "Импортозамещения".
Создание Хутора молодых специалистов на базе хутора Кучурын в Благодарненском районе Ставропольского края. В котором 16 дворов полу разрушенных и продающихся на данный момонт. В проекте "Уни Хутор" рассматривается вопрос - возрадить хутор Кучурина, сделать его полноценным Муниципальным образованием с выборной администрацией из молодых специалистов региона, выкупить и отремонтировать дома, возродить заброшенный не подалеку сад. Территорию использовать как полигон для молодых специалистов, изьявивших желание получить практический опыт работы и жизни на селе. В Ставропольском Аграрном Университете, открыть клуб "Молодой фермер Ставрополья" в котором студенты будут выдвигать проекты открытия собственных фермерских хозяйств. С помощью инициативной группы проекта "Молодой специалист СКФО" предложенные проекты будут консультировать, выдвигать на гранты, привлекать инвесторов и бизнес ангелов. Для практического обучения Компания "Селиван предлогает строительство "Уни Фермы" на собственной рерритории земли 3 Га. Для этого предлогается построить, тепличное хозяйство для выращивание овощей и базировать на методе "гижропоника". Так же на имеющемся корпусе площадью 1500 м/кв открыть, молочную ферму. Востановить 6 разрушенных корпусов и организовать на них: птицеферму, производство по переработке сельхоз подукции, в Благодарненском районе Ставропольского края.
Данный проект осуществить с помощью волонтерских строительных бригад с подключением студентов сельскохозяйственного и других ВУЗов Ставропольского края, для прохождения ими практики и научно исследовательской работы.
Мы предлагаем открытие "Уни Хуторов" во всех районах Ставропольского края на базе Фонда "Дети в ритме спорта" под руководством проектов "Молодой специалист СКФО" и " Патронаж" при поддержке Министерства Сельского хозяйства и Министерства Регионального развития Ставропольского края под эгидой Федеральных и Региональных программ развития малого бизнеса, импортозамещения, поддержки малого предпринимательства на селе и развития сельских территорий.
Так же Фондом "Дети в ритме спорта" будет выделятся частичное или полное финансирование бизнес проектов молодых специалистов региона в открытии собственных форм малого и среднего бизнеса социального, инновационного и импортозамещающего направления. Приоритет, открытие частных детских садиков, спортивных секций, фермерских хозяйств, производств по переработке продукции региона, производство импортозамещающих товаров. Данным проектам будет оказана всесторонняя помощь в рамках программы "Молодой специалист СКФО".
Основной проблемой АПК в в России и в том числе и в СКФО рассмотренной на заседании правления Торгово-промышленной палаты РФ под председательством ее президента Сергея Катырина «Об участии системы ТПП РФ в развитии агропромышленного комплекса Российской Федерации и импортозамещении продовольственных товаров».

Проект "Уни Хутор".
Данный проект является долгосрочной программой привлечения молодых специалистов для работы в сельской местности, помощь в адаптации, налаживания бытовых проблем и открытии собственных фермерских хозяйств.

Задачи проекта.
Создание на территории региона стартовых площадок для молодых специалистов и студентов Аграрных учебных заведений с целью:
1. Оказания всесторонней помощи в получении практического опыта в работе и жизни на селе.
2. Оказание поддержки молодым специалистам региона в открытии собственных фермерских хозяйств, аредприятий по переработки сельскохозяйственной продукции и открытии производств импортозамещающей продукции АПК.
3. Решение социальных, жилищный проблем молодых специалистов.
4. Организация самофинансиррвания Фонда "Дети в ритме спорта" и проекта "Молодой специалист СКФО".

Начальный проект Уни Хутора.
Создание первого Хутора молодых специалистов как полноценного муниципального образования с выборной администрацией из число молодых специалистов под Потранажем администрации Благодарненского района. Созданть первый "Уни Хутор" предлагается на базе хутора Кучурин в Благодарненском районе Ставропольского края, в котором 16 дворов полу разрушенных и продающихся на данный момент.
В проекте "Уни Хутор" рассматривается вопрос - возразить хутор Кучурин и сделать его полигоном для старта работы, возможности изначального проживания молодым специалистам изъявившим желание работать на селе.
Планы проекта:
1. Выкупить дома, в х. Кучурин. Организовать ремонт жилья для молодых специалистов, силами волонтерских строительных бригад Фонда "Дети в ритме спорта".
2. Арендовать и возродить заброшенный фруктовый сад в районе хутора.
3. Произвести ремонт одного из домов хутора под эко туристическую зону. Организовать на базе Фонда "Дети в ритме спорта" туристическую фирму для привлечения клиентов в эко туристическую зону хутора.
5. В Ставропольском Аграрном Университете, открыть клуб "Молодой фермер Ставрополья" в котором у студентов будет возможность выдвигать проекты открытия собственных фермерских хозяйств. С помощью инициативной группы проекта "Молодой специалист СКФО" предложенные проекты будут консультировать Патроны, юристы, бухгалтера, экономисты, собранные в клубы по проекту "Молодой специалист СКФО". Фонд "Дети в ритме спорта " окажет всестороннюю помощь молодым специалистам на селе и будет, выдвигать на гранты разработанные ими проекты, привлекать инвесторов и бизнес ангелов для привлечения инвестиций в мелкие фермерские хозяйства создаваемые молодыми специалистами клуба "Молодой фермер Ставрополья".
6. Совместно с Благодарненским Профессионально Техническим училищем организовать работы по практическому обучению учащихся и студентов на производственной базе училища с привлечением учащихся училища на практику.
7. Взять в аренду в ближайшем поселке Александрия мукомольную мельницу, востановмть и наладить работу мельници.
8. Взять в аренду пекарню пос. Александрия. Востановить, наладить работу, организовать сбыт продукции.
9. Взять в аренду овощехранилище пос. Александрия и организовать на его базе предприятие по выращиванию грибов.
10. На все работы привлеч студентов Ставропольских аграрных, технических и пищевых факультетов и учащихся Благодарненских среднеспециальных образовательных учреждений с последующей возможностью развития данных проектов как собственного бизнеса с предоставлениес проживания в "Уни Хуторе".

Пилотный проект "Уни Ферма".
Для практического обучения и получения самофинансирования проекта, Компания "Селиван" предлагает строительство "Уни Фермы" на собственной территории земли 3 Га в Благодарненском районе Ставропольского края в 3 км от х.Кучурин и 10 км от г. Благодарный. На данной территории так же имеется: все коммуникации, асфальтированный проезд, кирпичный корпус 1500м/кв, дом 156м/кв, столовая, фундамент от 6 разобранных корпусов, которые предлагается восстановить силами волонтерских строительных бригад Фонда "Дети в ритме спорта". Проект настроен на самофинансирование поддержки молодых специалистов на селе при изначальной поддержки за счет Федеральных программ.
Для этого предлагается:
- Построить, тепличное хозяйство для выращивание овощей и методе "гидропоника".
- Открыть, молочную ферму, на территории готового корпуса.
- Построить Торгово - Выставочную ярмарку для сельхоз производителей Ставропольского края с возможностью длительного хранения сельхоз продукции и организации логистического центра и отдела продаж с привлечением студентов ВУЗов края.
- Восстановить 6 разрушенных корпусов на территории "Уни Фермы" и открыть производство по переработке продукции Благодарненского птице-комбината, производство кормов для КРС и птицы, производство по переработке молочной продукции, инкубатор и комплекс откорма молодняка птицы, утиную ферму, пчеловодческое хозяйство и пекарню.
Данный проект осуществить с помощью волонтерских строительных бригад с подключением студентов сельскохозяйственного и других ВУЗов Ставропольского края, с целью дальнейшего прохождения ими практики и научно исследовательской работы.
Организовать на базе клубов "Молодой специалист СКФО" отделов продаж данной продукции, для получения студентами торговых факультетов практического опыта работы с возможностью открытия собственного бизнеса в этом направлении и для получения еще одного источнмка финансирования Фонда "Дети в рииме спорта".
Выращивание овощей в закрытом грунте стало сановной проблемой АПК в в России и в том числе и в СКФО рассмотренной на заседании правления Торгово-промышленной палаты РФ под председательством ее президента Сергея Катырина «Об участии системы ТПП РФ в развитии агропромышленного комплекса Российской Федерации и импортозамещении продовольственных товаров».


ПРОЕКТ.

Date: 2015-09-26; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию