Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Поиски





 

Над танцополом мельтешили синие, золотистые, ядовито-зеленые и розовые вспышки прожекторов. Зеленоглазый юноша неотрывно смотрел на танцпол: из клубов дыма периодически возникали фигуры подростков – молодая плоть, прикрытая тряпками. Длинные девичьи локоны разлетались и разные стороны, на оголенных частях тела танцующих блестел пот. Бьющая через край жизненная энергия пьянила юношу.

Счастливчики! Он обречен, выживать в мире мертвых, где солнце догорающим угольком тлеет в небе. А в людях жизненная энергия горит ярко, словно огонек свечи. Зато погасить его очень легко!

В следующее мгновение юноша замер: он заметил отделившуюся от танцующих девушку. Наверное, люди считают ее красавицей: роскошные русые волосы, зеленые глаза. Длинное голубое платье с пышными кружевными рукавами напоминало о тех временах, когда этот мир был несколько моложе.

Проходя мимо, девушка в голубом, кокетливо улыбнулась. Потоки жизненной энергии хлестали из нее, будто кровь из открытой раны, и юноша направился следом за русой красавицей. Он уже чувствовал вкус ее смерти на своих губах. Скоро, совсем скоро свежая энергия жидким огнем потечет по его венам.

Человеческая глупость просто поразительна! Жизнь – это бесценный дар, а люди порой готовы отдать его за деньги, за щепотку порошка или за улыбку незнакомца.

С улыбкой обернувшись к молодому человеку, девушка игриво приподняла длинный подол платья.

Он медленно шагнул вперед. Кожу покалывало от нетерпения. Вблизи ее красота оказалась не такой уж безупречной: под глазами пятна от размазавшейся туши, к мокрой от пота шее прилипли волосы. Молодой человек с наслаждением вдохнул запах смертной человеческой плоти.

Девушка стояла, прислонившись спиной к закрытой двери, на которой красной краской было намалевано: «Служебное помещение». Глядя на юношу, она повернула ручку и скрылась за дверью. На мгновение мелькнули сваленные на полу коробки, спутанные провода – там был склад. Молодой человек быстро оглянулся: никто не смотрел в его сторону.

Отлично! Девчонка хочет уединиться. В этом их желания совпадают.

Юноша скользнул за дверь, не подозревая, что за ним следят.

 

* * *

 

– Замечательная музыка! – радовался Хоуп.

Кити молчала. Они танцевали. Рядом скакали мальчики в серебристых корсетах, парочка подростков с азиатской внешностью целовалась с бешеной страстью, парень с пирсингом в губе и рюкзаком в виде плюшевого мишки раздавал таблетки экстези. Кити смотрела поверх голов танцующих на синеволосого юношу. Он медленно пробирался сквозь толпу, словно искал кого-то. Плавные движения парня привлекли внимание Кити.

Парень с синими волосами покинул танцпол. Вид у него был растерянный – видимо, не нашел, кого искал. Кити задумалась: а не подойти ли к юноше? Что, если попробовать познакомиться? А вдруг он посмотрит на нее как на безумную? Или он тоже стесняется?

А может, он будет только рад, но не подаст виду (как и другой любой парень). А может…

Внезапно синеволосый юноша замер, словно охотничья собака, почуявшая дичь. Кити проследила за его взглядом: парень смотрел на девушку в голубом платье. Все ясно! Кити постаралась не расстраиваться. Девушка была настолько красива, что ее хотелось нарисовать: стройная, как статуэтка, по спине струились длинные русые волосы.

Кити сосредоточенно смотрела на девушку в голубом. Ее платье будто светилось в темноте, наполненной облаками искусственного дыма. Вот и парень с синими волосами шел за ней как загипнотизированный, не замечая ничего вокруг. А следом за ним крались двое парней в черном. Кити даже танцевать перестала. Кажется, она начинает понимать, что происходит.

Приоткрыв дверь с надписью «Служебное помещение», девушка кивнула синеволосому юноше, и они скользнули внутрь.

Кити и раньше видела, как уединяются парочки – обычное дело. Странно другое: за этими-то, почему следят?.. Двое парней в черном остановились у той самой двери – брюнеты. Тот, что по старше вынул из кармана куртки какой-то длинный узкий предмет, ярко сверкнувший в мигающем свете прожекторов. Нож!

– Хоуп! – закричала Кити, хватая приятеля за руку.

– Что? – встревожился он.

– Видишь двоих парней в черном? – взволнованно махнула рукой Кити. – Стоят возле служебной двери. Заметил?

Хоуп близоруко сощурился.

Кити успела заметить, как оба парня просочились в служебное помещение. Она посмотрела на Хоуп: он безуспешно пытался выбраться с танцпола. Что же делать? Кричи – не кричи: в этом грохоте все равно никто не услышит. Ждать Хоуп тоже не вариант: пока он доберется до охраны, может быть слишком поздно! Кити решительно ввинтилась в толпу.

 

* * *

 

– Как тебя зовут?

Она улыбнулась. Сквозь зарешеченные окна, покрытые толстым слоем грязи, пробивался слабый свет. На полу валялись спутанные провода, побитые зеркальные шары для дискотек, пустые банки из-под краски.

– Соня.

– Красивое имя. – Аккуратно перешагивая через мотки проводов, синеволосый юноша подошел к девушке. В полумраке склада она казалась бесплотным существом, белым ангелом.

– Ты первый раз в «Angels»?

– Хочешь знать, часто ли я здесь бываю?

Соня хихикнула, прикрыв ладонью рот, рукав платья съехал, и на ее запястье показался необычный браслет. Когда она улыбнулась, то он заметил ее клык...

– Ты…

Юноша не успел договорить. Девочка молниеносно ударила его в грудь. Будь он человеком – непременно упал бы, задыхаясь. Однако молодой человек лишь пошатнулся. В воздухе сверкнуло что-то золотое, и вокруг его ног прочной петлей обвился металлический кнут. Юноша упал и скорчился от боли. Позади девушка рассмеялась, глядя на него сверху вниз.

Джослин потянула за кнут, проверяя, хорошо ли затянулась петля.

– Клиент готов, мальчики! – с холодной улыбкой произнесла она.

Сзади послышался тихий смех. Рывком, поставив на ноги, юношу грубо прижали к бетонной колонне. Кто-то жестко связал ему руки за спиной. Через мгновение из-за колонны показался молодой человек – примерно одного с Соней возраста и столь же красивый.

– Куда вы увели девушку?

Юноша с синими волосами почувствовал, что на запястьях выступила кровь. Связанные металлическим кнутом руки становились скользкими.

– В смысле?

– Не прикидывайся.

Молодой человек с карими глазами поднял руки.

– Ты прекрасно понял, кто я.

Связанный юноша заскрежетал вторым рядом зубов.

– Капитолец, – зашипел он.

– Попался! – ухмыляясь, произнес юноша с карими глазами.

 

* * *

 

Кити вошла в служебное помещение. Сначала ей показалось, что там никого нет. Сквозь небольшие зарешеченные окна доносился уличный шум. В комнате пахло краской, на пыльном полу четко виднелись свежие отпечатки ботинок. Пусто.

Озадаченная Кити стала оглядываться. На улице стояла августовская жара, а в помещении было прохладно. Мокрая от пота одежда противно липла к спине. Угодив ногой прямо в спутанные провода, Кити нагнулась, чтобы высвободить кроссовку. И тут она услышала голоса. Смех девушки. Низкий голос парня.

Кити медленно выпрямилась.

Они возникли, словно из воздуха: русая девушка в длинном белом платье, а рядом с ней два юноши – высокие брюнеты и одна девушка. В слабом свете, льющемся из окон, волосы второго молодого человека отливали медью.

Сердце Кити колотилось как бешеное. Спрятавшись за ближайшей колонной, она наблюдала за происходящим.

– Повторяю вопрос: куда вы увели девушку? – Произнес брюнет по старше.

– Не понимаю, о чем ты, – сердито ответил юноша с синими волосами.

– Не шути с нами! – вступил второй темноволосый парень.

– Двое суток назад вы напали на территорию колледжа и унесли с собой девушку. - Кричал парень постарше. - Где она? Куда вы ее унесли?

– Мики, хватит, – вмешалась девушка.

– Джослин права, – поддержал высокий парень. – Он прекрасно все знает, просто дурака валяет.

Мики поднял голову и улыбнулся. Что-то в движении юноши напомнило ей документальный фильм про львов, который показывали по каналу «Дискавери». Огромные хищники точно так же поднимали головы, ловя в воздухе запах жертвы.

– Джослин с Майки жалуются, что я слишком много говорю, – доверительно сообщил он пленнику. – Ты согласен с ними?

Парень с синими волосами ответил не сразу.

– Могу поделиться информацией, – сказал он. – Я знаю, где сейчас Себастьян.

– Убей его, – произнесла Джослин. – Эта тварь ничего не скажет.

Кити заметила, что у Мики в руке нож. Странное полупрозрачное лезвие тускло мерцало. Казалось, оно сделано из острого, как бритва, осколка хрусталя. Рукоятку украшали красные камни.

– Себастьян вернулся! – выкрикнул пленник, пытаясь освободить руки. – Вернулся Грэг! Я могу рассказать, где он…

Ярость исказила лицо Мики.

Он занес для удара руку. Кромка лезвия полыхала, словно огнем.

– Стойте! – закричала Кити, выбежав из-за колонны. – Вы не имеете права!

Мики повернулся в ее сторону. От неожиданности он разжал пальцы, и нож звякнул о бетонный пол. В то же мгновение обернулись Джослин и Майки. Связанный юноша застыл как вкопанный. Все пораженно смотрели на Кити.

Теперь Кити узнала их.

Почему же она сразу не признала их? Неужели по именам и голосам не узнала?! Теперь ясно, что они здесь делаю. Двое суток назад вампир похитил Кэйтлин Джейс Вальведо и Мики со своими подручными взялись за дело. Они решились найти и спасти девушку.

Кити узнала девушку в белом - Женя Милеева - вампир. Все знали, что Женя пыталась защитить Кэйт и остальных людей, но, к сожалению, ей не удалось из-за полученных травм.

Первым опомнился Майки.

– Что ты тут делаешь, Кити? – требовательно спросил он, переводя взгляд с Кити на Джослин и Мики, словно они могли дать ответ.

– Я пришла отдохнуть с друзьями! – возмутилась Кити.

– Решила отдохнуть с вампирами и оборотнями. – Мики поднял с пола нож. – Только не догадываешься об этом. А теперь уходи, пока не поздно.

– Никуда я не уйду, – упрямо ответила Кити. – Иначе вы его тут же убьете. – Она показала на синеволосого парня.

– Совершенно верно, – поигрывая ножом, кивнул Мики. – Тебе-то какое дело?

– Н-нельзя… – Кити аж задохнулась, – нельзя убивать людей!

– Вот именно, – согласился Мики. – Нельзя убивать ЛЮДЕЙ.

Он махнул рукой в сторону связанного юноши. Пленник стоял, прикрыв глаза. Кити испугалась, не потерял ли бедняга сознание.

– Это не человек, глупая ты девчонка. Возможно, он выглядит и разговаривает, как человек. Даже кровь у него есть. Но это чудовище!

– Мики, – предостерегающе начала Джослин, – довольно.

– Психи! – выдохнула Кити.

– Врет, – произнес Майки. На его лице отразилось едва заметное сомнение. – Мики…

Закончить фразу он не успел: сумев высвободиться из пут, синеволосый парень с противным визгом прыгнул на Мики. Пальцы бывшего пленника сверкнули так, словно превратились в металлические. Кити отскочила назад, но споткнулась о моток провода – и рухнула вперед как подкошенная. Сзади послышались крики Джослин. Обернувшись, Кити увидела поваленного навзничь Мики, на груди у которого сидел юноша с синими волосами. С острых, как бритва, когтей странного парня капала кровь.

Теперь Кити поняла - это был оборотень из плохой стаи.

Синеволосый парень попытался разодрать грудь Мики, но тот успел защититься рукой. Когти вонзились в руку Мики, из нее брызнула кровь. Парень с синими волосами снова занес страшные руки для удара, однако золотой кнут Джослин плотно захлестнулся вокруг его туловища. Взвыв от боли, синеволосый юноша упал на спину.

Мики рывком сел. В его руке сверкнул нож. Молниеносным движением Мики вогнал оружие в грудь лежащего рядом синеволосого парня. Нож вошел в тело по рукоятку. Из раны хлынула черная жидкость. Скривившись от боли, Мики поднялся на ноги. Даже на его черной одежде были заметны пятна свежей крови.

Внезапно глаза синеволосого парня широко раскрылись. Он с ненавистью посмотрел на Мики:

– Грэг убил девчонку! Выпил ее кровь до последней капли и скинул тело в яму, чтобы оно сгнило! Чтобы она сдохла, как безродная собака!

Мики зарычал. Глаза синеволосого юноши закатились. Его тело задергалось в конвульсиях.

Обезумевшая от страха Кити осторожно встала на ноги и попятилась к выходу. Никто даже не обернулся. Майки разорвал окровавленную ткань на руке Мики – видимо, чтобы понять, насколько серьезна рана. Внезапно путь Кити, преградила Женя, оскалив белоснежные клыки. Женя схватила Кити за запястье, сильно сжимая.

– Идиотка, – сквозь зубы процедила Женя. – Из-за тебя чуть не погиб Мики!

Запястье Кити горело от боли. Она ошарашенно смотрела на Женю.

– Мики сумасшедший. – Кити попробовала высвободить руку, но вампирша еще сильнее сжала кисть.

– Сумасшедший? В том, что убиваем тех, кто убивает нас - людей. И то, что я хочу найти сестру! – вмешался Мики.

Поддерживая раненую руку здоровой, он пробирался через горы проводов к выходу. Следом за Мики шел Майки и Джослин.

– Ты действительно глупа, если считаешь, что я могу убить своего даже, если он вампир или оборотень, – пояснил Мики.

– Мики, – тихо проговорил Майки. – Не стоит. Она все равно не поймет.

Мики посмотрел на Женю.

- Жень, идем!

В ту же секунду Женя приняла облик человека и, отпустив Кити, пошла вслед за тремя Капитольцами.

 

Date: 2015-09-25; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию