Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы организации технологических процессов





В соответствии со стандартами СРПП устанавливается две формы организации технологических процессов:

· групповая;

· поточная.

Групповая форма организации техпроцессов характеризуется од­нородностью конструктивно-технологических признаков изделий, единством средств технологического оснащения одной или несколь­ких технологических операций и специализацией рабочих мест.

Или иначе, групповая форма — это форма организации произ­водства, характеризуемая совместным изготовлением или ремонтом групп изделий различной конфигурации на специализированных ра­бочих местах.

 

Основой при групповой форме организации техпроцессов долж­но быть группирование изделий по конструктивно -технологическим признакам.

 

По результатам анализа классификационных групп изделий и по­казателей относительной трудоемкости устанавливается профиль специализации каждого структурного подразделения (цеха, участка) и т. д.

 

— показатель относительной трудоемкости;

— штучное время i-и деталеоперации, (нормоминуты);

— число операций по техноло­гическому процессу обработки i-го изделия, (мин);

средний коэффициент выполнения норм времени;

— такт производ­ства i-го изделия, (мин);

Fр фонд времени в планируемый период, (ч);

Ni — программа выпуска i-го изделия в планируемом периоде, (шт).

 

Поточная организация производства характеризуется расположением технологического оснащения в последовательности выполне­ния операций технологического процесса и специализации рабочих мест.

Поточную форму организации техпроцессов в зависимости от но­менклатуры одновременно обрабатываемых изделий подразделяют на:

· однономенклатурную поточную линию,

· многономенклатурную поточную линию.

 

Date: 2015-09-25; view: 990; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию