Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. 1. Приемы поглаживания желательно выполнять при хорошо расслабленных мышцах и в удобной для массируемого позе





1. Приемы поглаживания желательно выполнять при хорошо расслабленных мышцах и в удобной для массируемого позе.

2. Приемы выполняют как самостоятельно, так и в сочетании с другими видами массажа, а иногда и комбинированно, когда одна массирующая рука выполняет поглаживание, а другая в это время выполняет поколачивание или растирание, что необходимо при вялых параличах и других патологиях.

3. С поглаживания чаще всего начинают массажную процедуру и этим же приемом завершают сеанс массажа.

4. Чаще вначале применяют обхватывающее поглаживание на массируемом участке тела, а затем используют остальные разновидности приема.

5. Желательно в основном все движения при выполнении приема проводить по ходу лимфотока до ближайшего лимфатического узла, особенно когда приемы проводятся с отягощением.

6. Все поглаживания необходимо проводить сравнительно медленно (24‑26 движений в минуту), плавно, ритмично, без ненужных перескакиваний с одного места на другое, с разной степенью надавливания, с усилением давления при приближении к лимфатическому узлу.

7. При имеющихся нарушениях кровообращения, таких как припухлость, гематома, отечность, все виды поглаживания выполнять только по отсасывающей, оттягивающей методике, то есть до ближайшего крупного лимфатического узла. Начинать массаж всегда надо с участка тела, расположенного выше. Так, если нарушения имеют место в лучезапястном суставе, вначале необходимо промассировать область плеча, затем – предплечья, и только после этого массировать непосредственно сам сустав. При этом надо учитывать состояние массируемого и его ответную реакцию на выполняемые манипуляции.

8. В течение одного сеанса массажа не обязательно применять все вышеописанные разновидности поглаживания. Следует выбирать наиболее эффективные из них, наиболее подходящие для данной области тела.

9. На сгибающихся поверхностях, как верхних, так и нижних конечностей, все манипуляции выполняют наиболее интенсивно, глубоко, тщательно.

Date: 2015-09-25; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию