Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Микрофлора и дисбактериоз





Товарищи наши по разуму

Худой мир лучше доброй ссоры... Я все более убеж­даюсь в том, что нам нужно научиться житьв мире со своими ближайшими товарищами по разуму! Ведь ко­личество микроорганизмов, населяющих человеческое тело, в сотни раз превышает количество собственных (связанных и управляемых) клеток организма, а ведь клеток у нас более 1013! Это вирусы, гельминты, бакте­рии и грибки. Мы живем вместе по принципу симбио­за - взаимной пользы, образуя с окружающей средой адаптивную экологическую систему. На зиму она заби­рается внутрь организма греться. Когда человек уми­рает, она возвращает тело среде обитания.

При ослаблении организма, при стрессе или трав­мах она усиливается. При усилении активности земно­го эфира (в годы активного Солнца в местах геокосми­ческих резонансов) создаются самые опасные для человека объединения вирусов и бактерий. Они появ­ляются вблизи магнитных ловушек Земли, у разломов коры, где лучше ловится рыба, где лучше растут посе­вы, где больше энергии, - ведь энергия переменного эфира подвластна любому живому! И если человечес­кий социум непрочен и неоднороден, если сам человек агрессивен, а организм его исковеркан и зашлакован, территорию захватывают сообщества (эгрегоры) бак­терий или вирусов, возникают эпидемии и пандемии. Давайте мы с Вами постараемся привести в состояние гармоничного равновесия симбиоз Вашего организма и его микрофлоры!

Представители микрофлоры составляют у нас несколько биологических домов (ниш, или биотопов). Они старше нас, мы должны заботиться о сохранно­сти их домов, очень четко локализованных в опреде­ленных областях человеческого тела. Есть ниши кожи, полости рта, носоглотки, уха, желудка, тон­кой кишки, толстой кишки, влагалища. Наиболее заселен толстый кишечник, у взрослого человека здесь живет 2,5-3 кг микробов.

Микрофлора (если ее дом сохранен) укрепляет наш макроорганизм, помогая нам при адаптации к пе­ременной или враждебной внешней среде. Она под­держивает иммунную систему, выделяя иммунные пептиды; она предотвращает заселение нашего орга­низма чужеродными бактериями, грибками и вируса­ми, сражаясь с ними насмерть; она обеспечивает нашу жизненную активность, создавая биологически актив­ные вещества; она очищает внутреннюю среду при дыхании и пищеварении; она усмиряет слишком активные ферменты и защищает от их разрушитель­ного влияния тонкую и хрупкую слизистую оболочку; она греет нас, участвуя в обмене и выделяя при этом тепло; она помогает моторике кишечника.

Нужно заботиться о чистоте и анатомической нор­ме биониши. Главное - беречь сердце, жить без стрес­са и поддерживать в хорошей форме мускулатуру кла­панов кишечника - это привратник, дуодено-ювенальный и илеоцекальный клапан (баугиниева заслонка); их тонус зависит от целостности позвоночника (особенно крестца и копчика) и развития мышц живота. Кроме того, необходимо отслеживать нормальное сочленение костей черепа и начального отдела позвоночника, оперативно выправляя неизбежные бытовые травмы; следить за зубами и закаливать организм, не допуская насморка, отита, фронтита, гайморита и ангин. Неве­роятно важно заботиться о микрофлоре рта, носоглот­ки и уха - наша система управления может поднять тре­вогу при малом изменении активности или состава этих ниш: они соседствуют с головным мозгом и потому имеют высокий приоритет. Часто я вижу, что режим стресса у человека назначается при малом воспале­нии уха, челюсти или носа на месте старой травмы из-за перемены погоды, магнитной бури, перегрузки или социальных невзгод. При ухудшении условий жизни микроорганизмов (недостаточной суверенности дома, его загрязнении или отравлении, нарушении общей целостности оболочек) возникает дисбактериоз.

Дисбактериоз

Если наше тело, этот огромный коллектив в несколько сот триллионов клеток (связанных и отно­сительно свободных), который организуется силой сис­темы управления упорядоченных клеток организма, будет работать слажено и согласно, тогда никакие быстрые перемены погоды, изменения характеристик внешнего эфира, отклонения в питании, воздействие пищевых вредностей и малые дозы радиации или алкоголя не страшны. Действительно страшно - ле­чение гормонами, цитостатиками и иммунодепрессантами, антибиотиками (особенно помногу и длительно, повторными курсами и - широкого спектра действия), большие дозы облучения или алкоголя, - всего этого не следует допускать. При нарушении целостности оболочек (в основном, черепа и позвоночника) возмож­ны иммунодефицитные состояния с резкой активнос­тью лейкоцитов (макрофагов) - тогда колонии бакте­рий (так же, как и лимфоциты, и пептиды) могут быть просто съедены. Хронические заболевания кишечни­ка связаны с венозным застоем, воспалением, загряз­нением межклеточного пространства. Это приводит к нарушению питания, управления, очистки и массовой гибели вегетативных нейронов, живущих в оболочках кишок клеток; их назначение - удерживать микрофло­ру в требуемых границах. А раз функция управления снижается, микрофлора расползается по телу, за­бираясь в чужой дом (из сигмовидной - в тонкую киш­ку и даже в желудок; через слизистый и эпителиаль­ный барьер в лимфатические сосуды и узлы, в крове­носное русло) и изменяясь до неузнаваемости. А следствием являются воспалительные очаги на мес­те былых, не столь уж важных повреждений.

Что особенно обидно, эти очаги возникают совсем в неподходящих местах - например, в начале спин­номозгового канала. И лежит этот очаг, как колода, по­среди дороги нервных потоков и ликвора, кровенос­ных сосудов и биополевых каналов, нарушая управ­ление всем хозяйством. Тогда наступает новый виток разлада - из-под контроля выходят вирусы; появля­ются такие синдромы, как гепатит, паротит, герпес, Если их лечат антибиотиками, жизни внутри человека становится вовсе невыносимо...

Где только ни живут колонии флибустьеров! Мне несколько раз даже встречались люди с резко увели­ченным и отечным перикардом: инфекционное пора­жение сердца. Но чаще, конечно, на почве дисбактериоза формируются заболевания ЖКТ (гиподинамика гладкой мускулатуры и запоры, колиты, гастриты, дуо­дениты, энтериты, язвенная болезнь и эрозии, опухо­ли доброкачественные и злокачественные...) и вос­палительные очаги в голове.

 

НАШ ОПЫТ ЗАЩИТЫ ОТ ДИСБАКТЕРИОЗА

Нужно: уйти от стресса и укрепить сердце; выпра­вить повреждения черепа и позвоночника (особенно в области копчика); закрыть клапаны кишечника и уси­лить их мускулатуру. Кроме того, можно оперативно очищать организм сорбентом (в простейшем случае это измельченные древесный уголь или пережженные су­хари), чистить печень и восстанавливать нормальнуюмикрофлору. Можно делать очистку пораженных зон тела компрессами. Можно нейтрализовать эти зоны серебряными мостиками. Можно усилить иммунную систему иммунокорректорами (я использую Т-активин в виде инъекций, капель в глаза или в составе крема).

Нужно использовать бифидобактерии в виде их жидкого концентрата или кефира. Можно заселять [за­севать!) организм бифидобактериями так, как Бог по­ставил (при рождении у нас есть именно эти бактерии - лакто- и бифидо-, и больше никаких, иммунная систе­ма их не уничтожает!). Можно добавлять их в крем и наносить на кожу (в том числе и на голову) - кроме все­го, волосы и кожа будут лучше! Если бифидобактерии заселят тело, они вытеснят стрептококков, стафилокок­ков, грибков, клещиков и прочую болезнетворную микрофлору. Этот

добрый биологический вид в течение всей жизни должен занимать подобающее главенствую- щее­ положение среди микрофлоры. Он безвреден и полезен, с ним так легко дружить!

Циститу - нет!

Татьяна Михайловна пожаловалась мне на сильные боли в низу живота, это было обострение хронического цис­тита. Женщина накануне сильно продрогла наостановке, больше часа ожидая автобус, а мороз был за тридцать. Обычно такой приступ обозначал начало длительного пери­ода болезни с хождением в поликлинику, безрезультатным лечением и крайне плохим самочувствием. Я открыла бу­тылочку бифидоконцентрата, выдала ей стерильный бинт и пластковыйстакан, посоветовав собрать свежую урину, по­ловину бифидума вылить в стакан (для полоскания горла), половину - на тампон во влагалище.Она сделалавсе, как надо, иквечеру от недомогания не осталось никаких сле­дов. Прошло два месяца, она здорова,

 

В “Целителе” женщины используют жидкий концен­трат бифидобактерии вместе с сорбентом СУМС-1 уже три месяца, и за это время кожа их стала, как у мла­денцев. Они пьют приготовленный ими бифидокефир, полощут им зубы и горло, делают из него клизмочки и тампоны. В тампоны добавляют 1 мл жидкого бифидо­концентрата - и исчезли все жалобы на трихомонады, хламидии, кандиду и иные слишком активные микро­организмы. Выяснилось, что если полоскать с бифидумом горло, резко вырастет активность тимуса и паращитовидных желез, исчезнет остеопороз, укрепится проводящая система сердца. Если прочищать полость рта и смазывать слизистую носа, не будет кариеса, пародонтоза и насморка, а стало быть - и лишнего холе­стерина, заболеваний кишечника и атеросклероза. У всех значительно увеличилась кислотность внутренних сред - а значит, выросла активность ферментов-чис­тильщиков. Ведь известно, что гнилостные, патогенные и газообразующие бактерии не живут в кислой среде! Никто не заболел во время вспышки гриппа, все отме­чали, что урина стала соломенно-желтой, кислой, по­теряла неприятный вкус и запах.

У пяти женщин наблюдалось активное рассасыва­ние опухоли груди. Это соответствует данным миро­вой науки: в многочисленных опытах показано, что би­фидобактерии предотвращают инфекционные осложнения и воспалительные очаги, останавливают опухо­левый рост, очищают (особенно вместе с сорбентом!) организм от канцерогенов и мутагенов, усиливают иммунную систему (большей частью за счет того, что печень начинает выделять иммунные белки - интерлейкины). Анализы крови показали, что увеличились гемоглобин и выработка эритроцитов, снизилось до нор­мы количество лейкоцитов, резко уменьшилось число “солдат воспаления” - нейтрофилов. При этом использовались наши компрессы и остальные рекомен­дации, но с бифидумом положительные изменения ста­ли гораздо более явными.

Экономия СУМСа

Опыт показывает, что для эффективной очистки орга­низма с бифидумом нужно гораздо меньше энтеросорбента: не 1 грамм на 1 кг веса, а всего треть грамма! Бифидум принимать из расчета 3-5 мл концентрата в день для взрос­лого, а младенцу достаточно 1 мл - в нос, ушки и немного выпить. Бифидокефир готовить так: в литр теплого (30°) мо­лока влить бутылочку бифидума, закутать и оставить на ночь. Пить всей семьей, даже давать животным.

Наша кошка с радостью слизывает с руки бифидум, у нее перестал болеть живот (сильно ударилась, когда упала с балкона), а шерсть стала блестящей.

У нас кормящие мамы стали капать бифидум по капель­ке на сосок перед каждым кормлением и давать детям по пол-ложечки сорбента в день. Результаты замечательные! Виталик пил бифидум с удовольствием полтора месяца, потом отказался наотрез, а через месяц снова охотно стал пить, У него перестал болеть животик, улучшился сон и аппетит, исчезла аллергия, он нормально развивается.

Ждем ребенка

Елену Андреевну готовили к операции по поводу гро­мадной (18 недель) фибромиомы. Она со слезами пришла ко мне на прием: ей нет еще и сорока, второй брак, муж очень хочет ребенка. Я обнаружила детскую травму копчика (-Да, правда, месячные всегда болезненные!) и смещение позвон­ков в области шеи справа. Именно этот сдвиг резко снижал наполнение правой позвоночной артерии и ослаблял актив­ность правой половины вегетативной нервной системы. Не­удивительно было переполнение печени и очень большое болото венозного застоя в венах слепой кишки - как раз ря­дом с правым яичником и правым рогом матки. Потому пра­вый рог “тянет” на 18 недель, а левый - нормальный. (-Да, мне сказали, что матка смещена вправо..,) Я сделала био­полевую коррекцию и попросила выполнить очистку печени и кишечника (клизмочки и компрессы на живот), правку коп­чика, серебряные мостики на болевые точки и ежедневно тампоны с сорбентом и бифидоконцентратом (из расчета 2 мл на тампон). Через месяц она пришла на повтор, сияя: УЗИ показало 7 недель! Главное, чувствовала она себя пре­красно. (- Летаю, как на крыльях!) Прошло еще два месяца, и мы снова встретились - Елена осторожно спросила, можно ли ей показаться мне - ведь она беременна, а говорят, что экстрасенсы могут повредить... Я уверила ее, что никогда никому повредить не могу, даже если захочу - Система не позволит! Опухоли и след простыл, печень была хорошая, вот разве холестерин... откуда он у Вас?...что-то с носом - Вы ушиблись? “Это дней десять назад я нечаянно удари­лась, открывая багажник- Нос распух, пошла кровь, но я при­ложила лед, и прошло. А что, это так важно?” - Очень важ­но! Немедленно правьте нос, опустив лицо в тазик с насто­ем ромашки. Вы достигните три цели: нос выправите (холестерина не будет), состояние кожи улучшится и дыха­ние свое придержите - кровь закислите. Кроме того, стоит закапывать Т-активин по капле в глаз дважды в день в тече­ние двух месяцев.

В последний раз она приходила три дня назад: все в по­рядке. Я посоветовала ей перестать бегать по врачам и под­вергать себя лишним обследованиям (не так уж они безопас­ны!), продолжать пить бифидум, укреплять мускулатуру рук, живота и спины и побольше молиться. И не забывать о на­ших безвредных и полезных лекарствах. Дай ей Бог!

Экспресс-компресс

Этот компресс я делаю так; мажу голову Астроном и выдерживаю минут двадцать, после наношу смесь бифидокефира, меда и противовоспалительной настойки. Очень часто перхоть возникает из-за того, что в коже головы поселяется воспалительная микрофлора, переползаю­щая из очагов внутреннего уха при отите. Это, в первую очередь, стрептококки и стафилококки, грибы, дрожжи, клещики. Попробуйте “засеять” голову бакте­риями из детства! Вы убедитесь, что волосы станут глад­кими и упругими, а кожа - чистой. При этом, конечно, нужно избавить голову от воспалительных очагов, и со­всем хорошо будет! Такой компресс я обычно делаю утром. Держу его полтора - два часа, пока поливаю цве­ты, кормлю кошку и птиц за окном, готовлю завтрак, делаю очистку, зарядку и массаж. А потом мою голову,

У Алисы Захаровой лет десять назад началось об­лысение; никакие меры не помогали. После ушных све­чей и Астрона нежелательный процесс затормозился, а ежедневные бифидокомпрес- сы дали ему обратный ход: залысины стали стремительно зарастать! И заросли.

Ко мне обратился мастер спорта по боксу: он оста­вил тренировки и облысел полностью. Я обнаружила большие травмы носа, скулы и верхней челюсти; у него был поражен ЖКТ, и холестерин значительно превы­шал условную норму: на передних зубах стояли корон­ки, раз в два-три месяца он обязательно посещал сто­матолога: пародонтоз. Голова болела, веки опухали и из ушей периодически выделялась сера. Я сделала правку черепа; и он, и жена хорошо поняли урок и дома ежедневно его повторяли. Кроме того, несколько раз в день он смазывал внутри уши и нос бифидоконцентратом; добавлял его в компресс на голову и в полосканье для горла и полости рта. По моему совету он начал заниматься гантельной гимнастикой с упором на брюш­ной пресс и начинать утро с завтрака лордов и лоша­дей (овсянки). Через три месяца он пришел ко мне по­казаться: на голове стоял густой ежик волос.

Date: 2015-09-25; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию