Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Баня-банечка





Мы с редактором Александрой Васильевной рань­ше остерегались бани: обе гипотоники. Признаться, даже от самого слова “баня” каждой из нас станови­лось плохо. Потихоньку, с гимнастикой горла, брюшно­го пресса и плеч, масляными компрессами и крепким чаем мы осваивали сауну. Но долго-долго после бан­ного дня назавтра была отдача. И вот случайно мы нашли подходящий способ: баня с медитацией. Две минутки - в парной, намазались медом с солью, выш­ли в предбанник, посидели, выпили с медом травный чай из термоса, вспомнили, где какие сучочки на по­толке, как камни лежат, какой запах у плотного горячего воздуха, - и потеем-потеем; а как подзабудем, сно­ва зайдем: “Сосуды расширяются!” Теперь - под хо­лодный душ: “Кровь и лимфа скользкие, быстрые, ниг­де не застаиваются!” Сделали массаж, почкам - кровь, затылку - кровь, макушку растерли,заволосы подер­гали в разные стороны, - и снова греться с медом-со­лью. А как пот потечет рекой, берем жесткие щетки и начинаем сдирать с себя шкуру - и откуда она нарас­тает? Потом кожа бархатная, как у младенца. Заходов шесть делаем, а иногда больше - как со временем. Закончим баню, всетело смазываем волшебным кре­мом, сами придумали. Чуть что - руки сжали пред гру­дью: сс-с-ссила! Кулак в солнечное сплетение, давим кулаком на живот, животом - на кулак.Пар целебный, медовый. Растираем затылок и макушку обеими рука­ми с силой сверху вниз и от центра в стороны. Особен­ное внимание мы уделяем области затылка и шеи у самого основания черепа. Каждый раз, выходя из па­рилки, мы сюда на полминуты прикладываем ледышку, чтобы избежать обратного тока лимфы. В это лето кни­гу писали, через день баню топили. Березовые веники у нас сохнут с лета; мы веник всегда заговариваем, как научила бабушка Татьяна из Курганской области.

Вот как заговаривают веник;

Как эта матушка белая береза стояла в чистом поле, в широком раздолье, не боялась ни ветра, ни вих­ря, ни уроков, ни призеров, ни страхов, ни переполохов, так бы и р.Б. (имя) не боялась. С гуся вода, с лебедя вода, с р.Б. (имя) вся худоба. Не я отговариваю, отго­варивает Божья Матушка силой своей святой молит­вы и животворящего креста. Аминь.

Потом заговаривают, когда парят;

Я, р.Б. (имя), за р.Б. (имя) с доброй милостью. Щи­пала я, р.Б. (имя), ломала я, р.Б. (имя), скорби, щипоты, ломоты, удары, вывихи, растяги, страхи, переполохи, оговор, сглаз и порчу, все 12 родимых родимцев сощипала и сломала, на пар, огонь сбросала, чтоб на р.Б. (имя) этого не было, от ныне и до веку. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.

В конце заговаривают, когда моют:

Date: 2015-09-25; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию