Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легенда о Цветке





... Жил на свете маленький Цветок. Он рос на пустыре, где лежали одни старые серые камни и| мертвая глина. Однажды ветер принес сюда семечко, и приютилось оно в ямке между камнем и глиной.Семечко напиталось росой, выпустило из себя тонкие волоски корешка и стало расти, зацепившись за камень и глину. Его корням нечем было питаться: капли дождя не задерживались в глине. Когда ему 6ыло совсем невмоготу, он молился и звал ветер. Цветок поднимал листья, и ветер утихал возле него, оставляя ему пылинки с черной тучной земли. Но пылинки были сухие. Чтобы смочить их, Цветок всю ночь сторожил росу и собирал ее по каплям. А когда листьятяжелели от росы, Цветок опускал их; роса увлажняла пылинки и смягчала глину. |

Цветок трудился день и ночь, чтобы выжить. Он вырастил листья большими, чтобы днем останавливать ветер и ночью собирать росу. Трудно было Цветку, но он радовался жизни и превозмогал терпеньем голод и усталость. Зато как Цветок был счастлив, когда первый луч Солнца касался его листьев!

Он постоянно старался расти, хоть корниголодали камень и сухую глину. Листья его не смогли напитаться и стать зелеными: одна жилка у них была синяя, другая красная, третья - голубая или золотого цвета. Он так хотел расцвести навстречу Солнцу!

И вот в июле Цветок выпустил венчик из лепестков чистого светлого цвета, ясного и сильного, как у звезды. И, как звезда, он светился живым мерцающим огнем даже в безлунную ночь. А когда прилетал ветер. он всегда гладил Цветок и уносил его запах ссобой.

Однажды поутру мимо пустыря проходила девочка Даша и почувствовала тихое благоухание, как зовущий голос жизни. Даша пошла на зов и увидела у камня маленький Цветок, краше которого нет во всем мире. Она села на землю возле Цветка и воскликнула: “Ка­кой ты красивый! Почему ты не похож на другие цве­ты?” - Потому что мне трудно, -ответил Цветок. Даша наклонилась и поцеловала его в светящуюся головку.

Даша думала о нем всю ночь, а назавтра привела к Цветку своих друзей из пионерского лагеря. Ребята долго любовались и восхищались им, как героем. По­том они решили удобрить камни и сухую глину наво­зом и золою, чтобы маленький Цветок отдохнул, а из семян его выросли самые лучшие, сияющие светом цветы. Четыре дня они работали, а потом больше не приходили сюда. Лето уже кончалось, вскоре дети уеха­ли домой. Только Даша пришла проститься с Цветком и всю долгую зиму в городе помнила о нем.

На другое лето Даша пришла проведать Цветок. Пустырь зарос травами и цветами, над ним летали пти­цы и бабочки. От него шел пряный запах. Новые цветы были хорошие; они были только чуть хуже, чем первый Цветок, Но того, прошлогоднего, Цветка не было. Даша опечалилась и пошла обратно... И вдруг ее словно кто-то окликнул. Она остановилась: из середины стеснив­шихся камней рос Цветок - такой же, как тот, но еще прекраснее. Цветок этот был живой и терпеливый, как его отец, и еще сильнее отца.

БИОПОЛЕ - ОПОРА ДУШИ

 

-. Мы летели в Индонезию ночью. Я проснулась от ужасной тряски, в обрывке сна запомнилось, что лечу в легких саночках вниз с ухабистой ледяной горы. Самолет сотрясали сильнейшие удары ветра. Я вышла в грузовой салон, опустилась перед иллюминатором

и почти два часа не могла от него оторваться, молясь и глядя на чудесную панораму под крылом самолета.

Было полнолуние. Внизу, в каком-то нереальном фосфорическом свете вздымались высоченные белоголовые горы (мы пролетали над Китаем и Непалом, а между ними, в морщинистых прорезях долин и|ущелий, залитых то ли облаками, то ли туманами, гонялись друг за другом ветры. Они завинчивались в спирали, устремлялись ввысь и трепали наш самолет. Пилоты потом сказали мне, что скорость ветра достигала 80 метров в секунду. К счастью, мы не развалились. И я запомнила это место на Земле, где вдруг поняла, что не тело мне дано во временное пользование, а душа, и временна - привязка души к материала телу. Мое Я концентрировано и связано с матеральным мозгом, а душа (разум) распределена во всем организме. Дом души - это биополевое.тело. 1

Это понятие для нас с Вами сравнительно новое, а на Востоке идеи биополя разрабатываются давным - давно. Первая книга об искусстве преобразования внешнего эфира в биополе появилась пять тысячь назад в Китае. И сколько поколений совершенствовали систему эфирного мировоззрения, чтобы в виде точных формул и отлаженных программ она легла в книгу. Сколько поколений оттачивали эти программы!

Основная масса населения Земли концентририруется на Востоке. Гигантские пики плотности населения приходятся именно на эту часть планеты, где небо поддерживают вершины самых высоких гор Земли. Именной здесь родилось и действует мировоззрение, от личное от принятого сегодняшней техногенной западной цивилизацией. Словно Разум ноосферы внедрил на территории с наибольшей плотностью населения особую жизнесберегающую систему управления. Это касается не только сохранения Жизни как таковой, но и непротиворечивого существования внутри социума. Имеет смысл внимательно посмотреть на управляющие этими территориями религии, на естественные системы самооздоровления и самоуправления человека, на передаваемое из поколения в поколение дра-гоценное народное знание,

Народное знание Китая подарило миру программы освоения человеком внешнего эфира, коррекции повреждений тела за счет исправления его полевой оболочки и выравнивания канальных потоков биополя. Наиболее распространена коррекция болезненных состояний че­ловека путем воздействия на биологически активные точки(БAT) прижиганием и иглоукалыванием.

Индия дополнила модель человека знанием о те­кущих по его телу особых потоках. Они были обозна­чены как спирали, главные из которых- сушумна, ида и пингала. На линиях, как цветы на стеблях ра­стений, располагались чакры. Механизм и структу­ра таких линий изучались потом и в Таиланде, Китае, Тибете. На цветных вкладках этой книги приведены рисунки из старых тибетских и тайских манускриптов, где изображен человек с полевыми оболочками, ли­ниями и чакрами. Растягивание и выравнивание био­полевых линий - основа тайского оздоровительного массажа. Йога предлагает глубокое сосредоточение, специальные позы на растяжку линий, выделение об­ласти целевого медитативного аутовоздействия и ды­хательные упражнения.

В сегодняшних источниках чакры трактуются как водовороты на поверхности линий. Это не так. Мои исследования показывают, что мудрецы Индии очень четко представляли чакры как вихри (биогенераторы), перпендикулярные поверхности тела и уходящиев Космос. Умеющийуправлятьэтими биогенераторами получает столько энергии из Космоса, сколько ему нужно не только для поддержания жизни. но и для работы разума. Кроме того, западное прдставление о системе чакр неполно. Древние индусы говорили о множестве таких биогенераторов, которые похожи на вихри, вертикальные к поверхности кожи. Если линии - реки, то чакры - деревья, стоящие на земле; они в чем-то аналогичны китайским БАТ. Основная роль меридианов и чакр – coxpaнность организма (души и тела), получение необходимой энергии и связь с Миром.

На русском Севере около пяти тысяч лет назад создана система словесных формул, усиливающих оздоровительные действия. Это – Атхарваведа, собрание поэтических и магических текстов насанскрите, культура которых была освоена русским знахарством. а потом перенесена в Индию. Дорогой Читатель, поверьте мне, эти тексты прекрасны, они очень действенны, Вам полезно их изучить и использовать.

В сегодняшней западной медицине, которая применяетняет рефлексотерапию, знания Востока используются исключительно механистично и примитивно – укол иглой или прижигание, воздействие электроимпульсами или лазером, обсуждаются частоты, интенсивность и продолжительность воздействий и т.д. Межд тем, мировоззрение Востока рассматривало этибиогенераторы не только как каналы к клеткам организма,а как данные клеткам и внутренним структурам организма возможности связываться с внешним миром.

На Востоке очень сильна способность человека к сосредоточению, медитации. В Таиланде я видела, как простые люди, не отягощенные высшим образованием, часами сидят в храме и медитируют. Рядом с ними тем же заняты и маленькие дети. Эта способность к высочайшему сосредоточению активно используется народной медициной Востока.

Никакие вложения в официальную медицину, подобную принятой на Западе, не решили бы проблему эдоровья населения такой страны, как Китай. Поэтому идеи самооздоровления, самоцелительства были сильны с той поры, как была заселена эта террито­рия. Я подчеркиваю: умение медитировать (т.е. кон­центрироваться на одном и связываться с Высшим), умение ограничиваться малым и осваивать внешний эфир не только через воздух, воду и зерно, но и каж­дым вихрем на поверхности тела - это драгоценное умение Запад должен освоить. Это есть общее для жизни - осваивать эфир, затаиваться, объединяться, довольствоваться малым и хорошо адаптироваться при самых сильных изменениях излучения Солнца и катаклизмах ноосферного порядка.

... Никогда не забуду самое сильное впечатление от первого дня в Пекине: старая китаянка в пяти мет­рах от шумной автомагистрали отрешенно и сосредо­точенно прогоняет через себя потоки эфира. Она делает те же движения, что я сама придумала и стала делать... пятнадцать лет назад!

Знание создает Разум, оно неизбежно распро­странится в человечестве, когда человек осознает необходимость быть сохранным и оптимистичным, бесконфликтным и здоровым.

Меридианы

На теле человека есть чудесная сеть меридианов, или каналов, известная на Востоке около пяти тысяч лет. Меридианы текут по поверхности тела и по струк­турным биополевым оболочкам, как реки. Что в них? По мнению индусов, прана, или санса, загадочная энергия. В Китае скажут: ци, живой эфир. Японские каратисты назовут это ки первоэлементом Всеселенной; тренированный мастер может вести многочасовой бой, осваивая ки. Я думаю в них-динамическое биополе, оно связывает нас с Миром и с Разумом. Кроме того, каналы пеленают живое тело, как нить шелкапряда формирует кокон, оберегая бабочку.

Всего меридианов двенадцать пар: легких (Р), толстого кишечника (GI), желудка (Е) поджелудочной железы -- селезенки (RP), сердца (С), тонкого кишечника (IG), мочевого пузыря (V), почек (R) перикарда(МС), трех обогревателей (TR), желчного пузыря (\/В), печени (F). Кроме того к числу главных относятся два несимметричных меридиана: передне-срединный(VC) и задне-срединныи (VG).

Меридианы - эскалатор в информационное пространство. причал и опора души. Сохранные мередианы расположенные вдоль них биологически актвные точки (ВАТ) и чакры решают проблему обработки информации идущей от Мира к человеку, благодаря чему человек остается адаптивной подсистемой в огромнои системе Природы. Меридианы располагаются параллельно позвоночнику на шее и туловище и - костям на руках и ногах, почти равномерно покрывая кожу вертикальными каналами. Если человек поднимет руки вверх, то можно считать что меридианы текут от потолка до пола, на руках и ногах параллельно, на спине тоже, на животе чуть-чуть иначе, покрывая тело человека густой сетью Поток информации идущий к человеку из Космоса, столь огромен, что возможностями ушей носа. глаз и языка не освоить и малои его доли. Наши ошибки - это необработанные сигналы неучтенная информация, которую нужно аналзировать вовремя.

 

Ход меридианов на тепе человека

 

Система меридианов обрабатывает сигналы огромного диапазона частот, перекрывающего узкий диапазон зрительных и слуховых сигналов, доступных человеческому глазу и уху. Она является одним из главных адаптационных регуляторов. Управитель в системе меридианов и биологически активных точек (БАТ). производит основную переработку информации о Мире, получает модель идеального ответа организма и сравнивает его с имеющимся. В случае сильного расхождения желаемого и действительного происходит выработка и рассылка директивных указаний органам и системам за счет энергии, содержащейся в БАТ, чакрах и самих клетках. Скорость распространения сигнала по меридиану не идет ни в какое сравнение со скоростью прохождения импульса по нервному волокну, она значительно выше. Пальцы пианиста или кружевницы выполняют движения со скоростью, не объяснимой из обычной физиологии. И очень важно держать каналы в идеальном порядке.

Я постоянно использую эти скоростные магистрали при коррекции и не устаю удивляться чуду: только что сосуды, питающие у женщины сердце, яичники, желудочно-кишечный тракт, мозг, тимус, поджелудочную и щитовидную железы, были сужены. Стоило немного приподнять левую почку, опущенную с детства, каксразу норма питания органов восстановилась, появился жар. Это произошло благодаря особому строению системы управления человека, объединяющей нервную. эндокринную и иммунную подсистемы. Дело в том, что органы внутренней секреции - гипофиз, гипоталамус, эпифиз, тимус. щитовидная и паращитовидная железы, надпочечники и половые железы – либо парныеные, либо долевые, право-левые. Управитель может влиять на правое или левое тело, используя принцип парности регуляторных желез и меридианов.

В футляре черепа-позвоночника находится мозг -главный компьютер человека. Здесь принимаются решения с учетом данных о состоянии организма, собранных нервной системой и канальной сетью. Кроме всего биоимпульсы энергетически подпитывают мозг, поддерживая функциональную систему, которая должна оставаться в режиме приема слабых сигналов. Только в этом случае есть надежда на то, что сигнал от Упра­вителя будет принят вовремя, и оперативная память мозга будет свободна от текущих стрессовых задач. Ведь при стрессе обрабатываются, в основном, огромные массивы информации, поступающие от зрительно-слухо вых анализаторов, при этом у мозга просто нет ресурсов для управления жизнью тела.

Для нормального управления плотным телом у Управителя должна быть достаточно точная его модель. В создании и постоянном обновлении этой модели, вне всякого сомнения,участвуют меридианы. Биологически активные точки (БАТ) и меридианы создают на теле мас-штабную координатную сеть, позволяя Управителю немедленно получить доступ к любому участку тела. Это своего рода полевой двойник. Так наш биоразум знает о месте и тяжести любого повреждения или травмы и может организовать неотложную помощь, передавая управляющие сигналы нервной, кровеносной и эндокринной системам, коже и мышцам. Если меридианы в порядке, опухоль или воспаление не сможет развиваться

в тени и тайне. Сильная лимфоиммунная система легко устранит нежелательное образование.

Date: 2015-09-25; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию