Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Райская жизнь





 

В Эквадорских Андах живут удивительные долгожители - вилкабамба (в переводе - народ дерева вилка). У женщии климакса не бывает почти до 80 лет, а у мужчин - бес­срочная молодость. Главных болезней цивилизации (рак, диабет, иммунодефицит. артрит, инсульт и инфаркт) у них нет. Их детям не грозит армия или мафия, взрослые не трясутся от страха за завтрашний день. не боятся потерять работу или заболеть. Они не читают газет, зато почитают стариков и уважают свободу другого. Они поднимают большие тяжести, обрабатывая горные склоны под посевы, а почки у них -на месте. Физиологи (М Уолкер) утверждают что депо не в наследственности, а в образе жизни. Питаются они фруктами овощами и кисломолочными продуктами, а мяса почти не едят, им хватает 1200 калории в день. Их спасает незлобивыи от природы нрав, исключительная подвижность и трудолюбие. хороший климат и горный воздух: 1200 метров над. уровнем моря у самого экватора. Но. наверное. главное - священные для них деревья вилка создающие огромное копичество отрицательных аэроионов. Эти счастливые люди живут как бы под люстрой Чижевского. Во время медитации я часто отдыхаю под деревом вилка, явственно вижу его глянцевые темно - зеленью листья. кожей ощущаю холодок целебного радужного дождя. Всякий раз после этого я чувствую себя отдохнувшей и свежей за несколько минут сна. Дети создают это дерево силой своего воображения, и взрослые отмечают появление прохлады.

Мне кажется, чтобы жить долго и счастливо, совсем не обязательно переселяться в Гималаи или Анды. Главное - выбрать место, откуда никто не будет даже пытаться тебя согнать. Для меня это горные вершины Разума.

 

ОСВОБОЖДЕНИЕ СОЗНАНИЯ

“Умом Россию не понять”, - сказал поэт. Но французский философ Анри Бергсон считал, что умом вообще ничего нельзя понять. Для постижения Мира есть интуиция, которую у каждого человека с дует развивать с младенчества всеми доступный способами. Нужно сказать, что сам философ отличавшийся отменным здоровьем, жил очень достойно, пoлучил Нобелевскую премию за 1927 год и умер в 1941 году в возрасте 86 лет. 4

Так же, как и проповедники Востока, Бергсон считал ум и интеллект социальными шорами, закрывающими Мир. А мозг, нервная система и органы чувств в его представлении - ограждающий клапан Ум - функциональная система защиты человека от огромной массы “ненужного” знания, коим обладает Всемирный Разум. Клапан сводит Сознание Природы к жалкой струйке, сужая человеческий горизонт до минимума, достаточного лишь для выживания биологического вида и решения практических задач. Этот рассудочный ум

государство формирует у подданных силами своей элиты: искусства, образования, науки и религии. Охранный клапан-дозатор поддерживает человека в состоянии страха, стресса и технократического рабства.

Средневековый замок был окружен неприступной стеной. Массивные кованые ворота запирались на дубовые засовы, их стерегла усиленная стража. Ворота открывали редко, чтобы впустить торговый караван или выплеснуть навстречу приближающемуся врагу отряды своих воинов. Обычно вход в замок бы крепко-накрепко закрыт, оставалась лишь небольшая дверца, чтобы пройти одному человеку. Не так ли наше сознание ограждают от Мира крепостные стены ума? А когда человек - в стрессе, он и калиточку замуровывает, и со стен кипящую смолу льет. На эту неразумную защиту расходуются ресурсы нашего моз­га и жизненная энергия. Может быть, для того, чтобы сокрыть от Бога беззакония свои…

Можно представить себе тесную комнату, в кото­рой пять маленьких окон – окуляров. “Припади к ним смертный, -говорит тебе надзиратель, -и ты увидишь Мир таким, каков он есть”. А на деле выясняется, что это не окна в Мир, а телевизоры, которыми тебя про­граммируют. Вот проблема: человек и его возможнос­ти. Что может быть ближе, интереснее и доступнее каждому из нас! “Нет, - говорит тот же голос, - сам не суйся, не поймешь! Ты можешь знать только то, что мы тебе показываем. Вот знание, полученное спе­циалистами по фармакологии, биохимии, физиологии, онкологии, хирургии, диетологии, психологии, психи­атрии и парапсихологии. Оно - единственно истинное. Изучай его и работай на своем рабочем месте, иначе пропадешь. Лучше посмотри, что сможешь иметь, если будешь нам верно служить!” - в окошке крутят рекла­му для состоятельных людей. А вырвешься из этой тесноты к ночному небу, лесу и к себе, как тут же тебя обвинят в ереси и невежестве!

Но выйти необходимо. Человек - разумный собе­седник Господа. Ему нужно довольно много знать о Мире для того, чтобы сделать как можно меньше роко­вых ошибок, как для себя, так и для Мира. И Мир ему открывает безбрежные кладовые Знания. Наши мозг и поле имеют достаточные возможности для обработки этого энергоинформационного потока и разумного самоуправления. Чтобы начать постижение, нужно расширить ограничивающий клапан. А может, и убрать его, разом освободившись от плена расхожих представ­лении о том, что человек может и что ему нужно?

 

Date: 2015-09-25; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию