Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир в вашем доме





Восемь лет назад ко мне пришла женщина с маг ком 11 лет и пожаловалась сын плохо учится, устает и помаргивает, руки неспокойны “А Вы не бейте егопо голове”-сказала я. Мать расплакалась “Правда я себя потом казню потом казню, но не могу сдержаться… ” “Лечиться нужно Вам, а не Юре. Юра, если ты захочешь и найдешь время, вот тебе пропуск, приходи на мои тренировки с мамой.”. Они не пропустили ни одного занятия, побывав у меня десять раз И вот какое письмо я получила потом.

“ Я и мой сын чувствуем себя так, как будто на свет народились заново Мне до сих пор не верится что я вернулась в молодость – бодрая, сильная и энергичная. Появились душевное спокойствие и выдержка. Теперь я бегаю весь день, не чувствуя усталости, а ведь пришла к Вам - даже не хочется вспоминать… Ноги тяжелые, сердце предлагали oпeрировать - стеноз митрального клапана, была вся синяя, не могла до остановки дойти, душа рвалась изнутри – невыносимо. Сын сейчас молотит все подряд (а ведь всю жизнь плохо ел), усталости в нем я не вижу, появилась какая-то сосредоточенная внимательность, головные боли исчезли, как, и дер- ганность движений. ВСЕХ ЛЮБИТ! Когда я его обижала (мягко сказано), он шел к собаке и плакал, а Тузик слизывал его слезы - так он уходил в школу. И вообще он предпочитал больше времени быть в школе. Он с удовольствием ходил на Ваши сеансы, ему нравилась эта атмосфера уважения, тепла, здоровья. Он еще немножко помаргивает, но я думаю, что скоро это пройдет. У нас теперь дома стало xopoшо”.

Ребенку важно жить дома в обстановке мира и взаимоуважения. Попробуйте наладить мир в вашем дме. Вам помогут три волшебные фразы, говорите их лри всяком удобном случае:

Как хорошо спасибо, что ты со мной!

Как ты думаешь7 (Пусть будет по твоему…)

Прости, это моя вина.

Трудно, почти невозможно произнести их поначалу. А вы проверьте, испытайте их на работе, например. a потом и со своими потихоньку дело пойдет

О, Невидимые, я желаю вам добра

 

Я с детства очень боялась темноты. Мы жили в Одесce, моя мама работала в военном госпитале. Во время дежурств у мамы на работе показывали кино, и мне разрешали его смотреть. Кино начиналось, когда было темно. Можно было пойти через освещенный двор и по большой улице. А я всегда шла по темной улочке, умирая от страха, дрожа, как осиновый лист - так вырабатывался характер. Но страхи не уходили. Было мне тогда 7-10 лет. Я боялась темноты всю жизнь. Выбросить вечером мусор в мусоропровод было событием, казалось, что кто-то гонится за мной во тьме. Знакомая история? Однажды лет десять назад я осталась дома одна Мне нужно было погасить свет на кухне, дойти до постели и лечь. Потушив свет, я со свистом добежала до кровати, залезла под одеяло и съежилась в комок от ужаса |и тут мне надоело бояться темноты! Надоело и все тут! Я опустила ноги на пол, вернулась на кухню, села на табурет и сказала “О, Невидимые! Я желаю вам добра. Если вы здесь, пожалуйста, располагайтесь, но не пугайте меня. Тут есть конфеты вафли – угощайтесь! Дружите со мной!” Потом легла и спокойно уснула. Естественно, Саша узнал об этом незамед­лительно. Когда мы с ним шли домой, я предложила: “Давай пожелаем Невидимым добра!” Он с готовнос­тью откликнулся “О, Невидимые вам, наверное, холодно. Приходите к нам домой, у нас есть пряники и кефир” Чуть помолчав, добавил серьезно “И ты, Месяц, тоже приходи, мы тебя накормим” С той поры я не боюсь. А если шевельнется старый страх, я говорю “О, Невидимые, я желаю вам добра и покоя. И на всякий случай громко читаю Отче наш

Давайте раз и навсегда перестанем бояться! Тогда волной добра, улыбкой и верой в то, что справимся, что все будет хорошо, мы успокоим других. Мы поможем своим клеткам, которые от страха готовывыбратьнеразумный режим поведения. Пусть они живут тихо, разумно, в добром согласии со всем Миром. Ели вы настроитесь на согласие со всем Миром - Выбудетевсогласии с собой тоже. И поэтому лучшими словами я считаю Отче наш… Я повторяю эту молитву сто раз на дню всей душой своей Жизни.

ВИТЯ

 

Витя - младший брат Саши. Через семь дней после рождения он уже плавал; он пачкал всего лишь три пеленки в сутки – просился. В два с половиной года он опрокинул на себя чайник с кипятком. Мнесовсем немного пришлось поработать, а наутро у него осталось только маленькое пятнышко под коленом. Если мне нужно было уходить и я звала с собой Сашу, Витя, подпрыгивая от полноты чувств, кричал: “Я! Я с тобой пойду! Я через забор! Я в дырочку!” Он - тоже Весы, знак Воздуха, как я. Его самоотверженность и обязательность поразительны

Однажды Витюша (тогда ему было четыре с половиной года) с бабушкой провожали меня на работу. Когда пришла пора расставаться, он вцепился в мою руку и заявил “Я пойду с тобой” Наши уговоры и просьбы не действовали. Витя - тихий, спокойный Витя – упал на землю и, дрыгая ногами, кричал: “Хочу с Дэдой”(по- грузински - мама, так меня называют в семье) Бабушка унесла его прямо на руках - отбивающегося,ревущего. А на следующий день в новом синем костюмчике он пришел со мной на консультацию. От порога громко поздоровался со всеми и спросил меня: “Кого лечить-?” Я подвела его к Алисе Густавовне Захаровой. И он стал чистить ее. Совсем как я, моими жестами. Как он мог знать? Он лечил ее, сосредоточенно глядя немного мимо и вверх, и вдруг произнес: “А у меня бивотоки- из Космоса” Поработал, поработал - и снова с важностью “экстрасенсы никогда не умирают”. Минут десять он занимался с Алисой. Она не могла сказать, что почув­ствовала влияние его руки, тяжкая болезнь сделала ее невосприимчивой. Но душа ее наполнилась горячей благодарностью к этому маленькому целителю - тако­му красивому, нарядному и вдохновенному.

 

 

“Экологический час” мы придумали проводить в 1990 году. По субботам в десять утра ставили на пол глобус, зажигали свечку и чистили Землю. Саща уходил через некоторое время, а Витя оставался до упора. Он подсказывал мне: “Мы еще не почистили Австралию. Надо помочь Амазонке, там прошел цунами” И ручка у него была такая же закопченная, как и моя. Он не чувствовал боли, держа ладонь в пламени сваечи.

Он долго не мог произнести звук “Р”. И так, и этак мы тренировали его -ни в какую! Когда дело доходило до слова “виноград”, он говорил: “Голоса не хватает.”. А потом вдруг он заговорил чисто и правильно.

Недавно произошло событие, всех нас очень удивившее. Дело в том, что Витя никак не мог освоить велосипед. Он отвлекался, смотрел в одну сторону, а руль поворачивал в другую. Велосипед вихлял по дорожке, ударяя меня то в бок, то в живот, то падал мнена ноги вместе с седоком. А этой весной, попробоав сама, что значит осознать себя жителем не 3eмли, а Солнечной системы, я сказала: “Витюша, мы с тобой - дети Неба, мы просто сейчас здесь живем. Держись за Небо. Если тебе на дороге попадется камешек, ты просто взлетишь”. Уже через десять минут Витя гонял по стадиону. И на вопрос бабушки, как это у него так здорово получается, он спокойно ответил: “Я очень захотел. А еще - я за Небо держусь!” |

Саша заразил его своей экологической пассионарностью. В начале мая мы гуляли по лесу, ребята на велосипедах. Лес горел. Огонь охватывал траву, кусты и даже взбегал по деревьям. Мы уже видели лесной пал, но проходили мимо, ругая службу охраны леса и хулиганов - мы были тогда без детей. А тут наши мальчишки вдруг исчезли. Мы нашли их: они яростно воевали с огнем. Пришлось присоединиться.

Я ломала нижние тяжелые еловые лапы - ими мы при­хлопывали пламя. Саня шел по одному краю, мы - по другому, а Витя - тоненький, беленький и с виду слабый - кидался в самое пекло. Часа три прошло пока мы потушили пожар, и дети сразу уехали. Мы, перема­занные и обожженные, плелись домой. И вдруг навстречу - наши велосипедисты. Саня протянул нам бутылку с водой и стаканчики: Пейте! — “А вы напились?” - Нет, пока не успели, “Пейте же скорее!” - Нет, Вы. Они так и не согласились выпить ни капли

В эпоху Водолея рождаются особенные дети призванные вывести человечество из тупика Не проглядите, не отмахнитесь от своего ребенка. Может быть он - один из таких детей. Не лишайте его права на детство! Относитесь к нему с уважением и даже благого­вением. Нет сил? Поправьте свое здоровье по нашему методу, силы появятся! Нам нужно противостоять злу, спасти детство, сказку и - свои души.

 

АЛЛЫЕ ПАРУСА

Догадка

Мне было двенадцать лет, когда я заболела корью. Темная комната. температура две недели за сорок. Утром. выздоравливая, я неожиданно ощутила, как в голове сверкнула молния какой-то догадки. Как у Александра Грина маленькая Асоль узнала от сказочника, что за ней прплывет прекрасный принц на белом корабле под алыми парусами. Мне стало ясно, что жизнь мне удастся. нужно спокойно и терпеливо ждать. Я позвала маму, она пришла, взяла мою руку.

- Знаешь, - сказала я. – мне только что сообщили, что я сделаю большое открытие. Еще не знаю, в чем, но это обязательно произойдет. Так ты готовься…Мама рассмеялась, решив, что это бред, поправи­ла одеяло, сказала: “Хорошо-хорошо, спи”, - и ушла пить чай. На другой день я поднялась, качаясь, и села за стол со всеми. И снова испытала, как молния озаря­ет дремлющий мозг.

— Какое счастье, что никто не может читать наши мысли! - воскликнула я. Бабушка ответила. “Это было бы катастрофой”.

Много раз с той поры яркий свет догадки слепил меня. И однажды в аспирантуре я варила кофе на об­щей кухне, а за столом сидели индусы. Один из них попросил. “Дайте свою руку”. Я протянула правую руку, они над нею склонились, быстро переговариваясь на непонятном языке. Потом попросили вторую. Через несколько минут один из них встал и сказал важно: “Вы сделаете крупное открытие, у Вас на обеих руках одно и то же чудесное совпадение: линия судьбы (Сатурна) точно прочерчена и упирается в линию счастья”. Это укрепило мое решение искать свой путь. Поначалу ка­залось, что искусственный интеллект - именно то, что надо. Но прекрасные построения в этой области пови­сали в воздухе. Это было только тренировкой перед тем, как начать тему Моделирование Мира и изучать русскую философию.

Date: 2015-09-25; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию