Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плохой характер и травмы черепа





Как часто мы дергаем ребенка окриками: “Не кричи, не капризничай, усни, наконец!” А он - не может, у него правое полушарие из-за травмы плохо снабжается кровью. Поэтому правое ухо воспалено, и щупальца воспалительного очага пробрались к горлу (ангины), зубам (кариес), носу (гайморит) и затылку (нарушение координации)! Отит создает отрицательное подвозбуждение; иногда достаточно малого стрессора, чтобы возник стресс. Возможны неадекватные непредсказуемые реакции на простые сигналы: депрессии, обиды, упрямство и капризы.

Человек с правосторонней травмой неспособен войти в положение другого, сделать шаг навстречу, изменить свое мнение: правополушарная поломка держит его в тисках своего “Я”. Невропатолог (психиатр) пропишет транквилизатор и поставит обидный диагноз. Недуг длится десятилетиями и кажется непреодолимым. А одной моей знакомой со старой детской правовисочной трав­мой в психодиспансере даже поставили диагноз: ПЛОХОЙ характер. Она била детей, и мужу доставалось...

Я категорически против применения нейролептиков у младенцев. Врач, назначая такое лекарство, со­вершает преступление. Там, где нужно сделать прав­ку черепа, освободить голову от воспалительных оча­гов и усилить сердце, он обрекает кору больших полушарий на голодный, полулетаргический режим -лишь бы ребенок никого не беспокоил!..

Между тем, многие в “Целителе”, выполняя малую ежедневную работу, изменили свой характер, Мир из черно-белого стал для них разноцветным и добрым.

Розовые сны Тани

...Прошел год, и я получила в подарок новые книж­ки о собаке Фанте с письмом Марины Федоровны:

“Лето мы проводим на реке Молога в Вологодской обла­сти. Там сохранились яркие краски, чистый воздух и голубая вода. Здесь Таня научилась ходить, говорить и понимать кра­соту Природы. Сейчас она рисует книжки про животных. Та­нечку окрестили в старинном русском городе Устюжна. Мы часто бываем в той маленькой церкви. Она посылает Вам свои рисунки. Один из них - “Цветочная поляна”.

Прочитали библию для детей, детский молитвослов. Утром и вечером сама читает Отче наш. Танечка часто за­думывается о том. в каком же Он образе. Но понимает, что это не человек, а большая Система, несущая Добро и Лю­бовь людям. Любит икону Николая Угодника и называет его “Чудотворец”. И вместе с тем, читает сказки и даже сама сочиняет их. К цветам, деревьям, камню и огню относится как к живым и разумным. В Татьянин день ей подарили ико­ну Святой Татьяны. Танечка сказала, что такой красивой ее и представляла. В этот день подарки на нее так и сыпались, она была очень счастлива.

С Танечкой много занимаемся гимнастикой, массажем, на ночь я укутываю ее в “шерсть старой собаки” С удовольствием делает все “чинилки”. Часто просит, чтобы я ее еще “пожамкала” - это ее выражение. Но иногда не хочет, приходится уговаривать, придумывать всякие хитрос­ти Как-то спрашивает “Когда пойдем на диагностику к Ири­не Александровне?” Я спросила “Зачем?” Она ответила, что недавно упала на копчик и точно его сотрясла Я предложила помочь подправить А она “Да я сама все уже сделала!” У нее одна ножка короче другой на два сантиметра. Делаем утром массаж ножек. А она лукаво спрашивает:

— Почему я сегодня не говорю- “Расти, ножка”? - И вправду, Танечка, почему? - А она сама подрастает!” И я, действительно, замечаю, что разница между ножками сглаживается Вместе кодируем воду, и она течет у нас голубая, без запаха хлорки и с пузырьками Недавно Танечка выбе­гает из ванны и кричит “Мама, оказывается, вода - живая! Я попросила, и вода вылечила мне руку!”

Танечка рисует свои волшебные книжки. Все книжки, и Ваши тоже, читает между строк, со своим текстом. У нее счастье, купили щенка. Он Танечку покусывает, но она не сердится и просит, чтобы его не наказывали Она с ним гуляет и играет

После диагностики Танечка решила, что, точно, станет целителем. Сейчас она лечит нашу собачку от чумки, а для лечения попросила купить цветущую азалию. Цветок ей по­мог полечить щенка, он почти поправился. А недавно приносит рисунок и показывает, где у собаки болит На рисунке - собака в разрезе. Танечка показывает на область пече­ни и кишечника На вопрос, откуда она знает, она ответила, что чувствует. Врач подтвердил Танечкины догадки - у собаки была кишечная чумка. Песик почти здоров.

При смене давления у нее болит головка. Она твердит “У меня ничего не болит, все хорошо”, часто подходит к Вашему календарю Я незаметно ей помогаю, боль прохо­дит - значит, мы справились со слабой точкой Мира. Но на ночь ставим свечи в ухо, наматываем масляный компресс на голову капаем Т-активин в глазки. Как-то вечером ей ста­ло плохо видимо, подействовала гроза. Когда ей долго не спится, мы вспоминаем летние дни, купаемся в речке, бро­дим по лесу вдыхая запах цветов итрав И она попросила, чтобы я поулыбалась немножко, подержала ее руку и поста­вила кассету НОРМА — очищение. Танечка,засыпая, очень любит ее слушать говорит, ей тогда снятсярозовые сны.

За месяц она написала четыре книжки про животных. Вам она рисует большую книжку о собачке Фанте. Очень любит играть в игры “Эйдос” Стала спокойней и радост­ней улучшилась память, с удовольствием рисует, много смеется, придумывает варианты игр. Раньше она рисовала черным и синим цветом, а теперь на ее рисунках - радуга”.

Прошло еще полгода, и Танечка пришла ко мне в гости показать, как зажила ее ручка. Оказалось, что месяц назад, сразу после моего отъезда, она гуляла с собакой и упала. Дома она пожаловалась на боль в руке, и, действительно, ручка опухла Всю ночь Танеч­ка слушала кассету НОРМА, прося маму переворачи­вать ее снова и снова. А утром стало ясно перелом. Наложили гипс, но каждый день тренировали пальцы, делали “шарик” и Т-активин, звучали молитва и заго­ворное слово. Через две недели гипс сняли - рука была здорова И ножки стали почти одинаковые. Диагнос­тика показала большие достижения у обеих Марина Федоровна стала такая красивая!

Откуда падений и приступы ярости?

Настя - жалобы на частые падения, на приступы яро­сти. Ей восемь лет. Московские профессора нашли у нее невроз и кучу сопутствующих болезней - панкреатит, ис­кривление желчного пузыря и гастрит. Я вижу очень силь­ный правосторонний отит, вообще правое полушарие зна­чительно хуже левого из-за травм правого виска, затыл­ка и темени. В голове, позвоночнике, легких и печени - полное отсутствие иммунных пептидов, биопопевые

оболочки отсутствуют. Hoc не дышит, герпес, гепатит В, паротит (свинка) и грипп. Сахар - 8,6 ммоль/л, это много. Кортизол и холестерин (ЛПОНП) - вдвое выше нормы. с рождения ребенок плохо ест из-за пониженной кислотности и воспаления луковички 12-перстной кишки. Разве нельзя было обратить внимание и помочь каким-нибудь из простых народных средств? Неграмотная крестьянка уже давно бы (на Руси ВСЕ знали это!) и киселек сварила бы, ушко почистила и травки запарила, и заговором травмы бы сняла А мы как ослеплены, как будто в колодах. Твердили: “Мы — не рабы!”, а оказалось - рабы невежества и иждивенчества настолько, что своей кровинушке помочь не можем!

Мама виновато опускает глаза, а я смотрю Настю дальше Колит, запоры из-за сильной травмы копчика. Все слабые точки позвоночника поражены, но это вторично. Слабое сердце и - вынужденные застои в легких, селезенке печени, в венах слепой кишки

Давайте мы поможем Насте, нет сил моих больше! Настенька, представь, что головка твоя - тюльпан, а твой позвоночник – стебель. Цветок растет из земли, он целый, не зажатый, не ушибленный, и алый тюльпанчик тянется к Солнцу Тянись-тянись! Умница — посадила хороший тюльпан поливай его! А сейчас мы с тобой, Настенька, раздвинем твою головочку, чтобы тебе не было тесно, чтобы не давило ни сзади, ни сбоку, ни впереди, ни сверху Я чуть ее покачаю, с ты упрись изнутри ручками и выталкивай! Как в сказке:

Сын на ножки поднялся,

В дно головкой уперся,

Поднатужился немножко:

Как бы здесь на двор окошко

Нам проделать? — молвил он,

Выбил дно и - вышел вон!

Упирайся покрепче, вот так, еще капельку! Не больно? (Настя молча помотала головой) Молодчина! И стало cpазу просторно, можно бегать за бабочками, ловить кузнечиков, ягоды есть и в речке купаться. Легко стало в голов, правда? (- Да). А теперь прилетел друг -волшебник в голу­бом вертолете и все что нужно, он поднимет. Кровь - снизу вверх! это для него пару пустяков, раз-два и поднял из жи­вота к голове! Помоги ему. Умница!

Мы с тобой любим гостей, и с радостью впускаем их в дом, угощаем их и играем с ними Правда? Но если двери всегда настежь, могут прийти те, кого мы не звали. А у тебя внутри открыты двери в сердце и в животе - из-за этого ты болеешь. Давай закроем их от непогоды и воришек. Я помо­гу, а ты закрывай сама. Ну-ка, напрягай животик! Вот так!

Настенька очень ярко себе все представляла. Достаточ­но было мне пометить рукой, как клапан привратника зак­рылся, позвоночник очистился, сердце укрепилось, вмяти­на в области правого виска выправилась. Предлагаю маме делать дочке масляные и травные компрессы, правку голо­вы и позвоночника, Т-активин в глаза и пять уколов под пе­чень (раз гепатит, обязательно!), кисель, гимнастику и ме­дитацию под наши кассеты. Они много раз побывали на за­нятиях, очистили печень и уши, укрепили мускулы. Ребенок стал гораздо спокойнее и собраннее. И куда делась “нервоз­ность и тревожно-мнительная ориентация психики”!

Date: 2015-09-25; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию