Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разумная Вода





 

Сэмюэль Ганеман возродил традицию водолечения (Гиппократ, Гален, Асклепий). В сочинении “Наставле­ние к лечению старых повреждений и гниющих язв” (1784) он подробно рассказал о применении холодной воды, дал точные рекомендации о приеме ванн (темпе­ратура, время, продолжительность) и о растираниях.

Через 26 лет он издал “Органон врачебного искус­ства”, где привел свою строгую систему лекарствен­ных разведений. Суть в том, что препараты, вызываю­щие отравление (раздражение) в больших дозах, ле­чат это отравление в очень малых дозах. Чтобы получить очень малые разведения, нужно было много­кратно разводить препарат водой! При каждом разве­дении Ганеман требовал многократного встряхивания (потенцирования) раствора, осознания назначения ле­карства и - молитвы! Аптекарь должен был быть пре­данным, высоконравственным и рожденным под зна­ком Весов. (Вы помните, Царь Салтан ждал сына-бога­тыря именно к исходу сентября. Мне тоже посчастливилось родиться в конце сентября, как и моим редакторам - А.В. Даниловой и Н.П. Шадриной. Мы -Весы, знак Воздуха!) Вода становилась носителем не вещества, а информации и даже духовности. По Гане-ману, принимать лекарство нужно тоже осознанно и - с молитвой. Разумная Вода выводит из организма пор­чу и яды тела. Но этого мало! Если болезнь - замок, то Вода - ключ. Если болезнь - лабиринт Минотавра, то Вода - нить Ариадны, помогающая организму найти выход из болезни к здоровью.

УРИНОТЕРАПИЯ

 

Моча (урина) человека содержит много полезных веществ. Больные почки выбрасывают необходимые организму элементы. Прием урины внутрь замыкает цепь обратной связи и помогает быстрому выздоров­лению. В книге “Живая вода” врач Армстронг совету­ет пить урину при разных заболеваниях - от простого воспаления до туберкулеза и рака. Но в глухой дере­вушке сибирский знахарь задолго до книги Армстронга посоветовал мне давать больному полстакана утрен­ней мочи, в которой - подсказка внутреннему целите­лю, как одолеть недуг. Безусловно, они правы. Я только прошу Вас не смотреть на урину, как на панацею, и не перечеркивать остальные наши программы. Хорошо?

Многие из тех, кто постоянно использует этот ме­тод, не нахвалится результатами, но... не все могут себя заставить выпить такой напиток, кроме того, не всем нужна такая большая доза. Как выяснилось, помогает даже 10-15 мл в сутки. В моих группах в течение вось­ми лет проверялся “щадящий” вариант уринотерапии.

Урину можно использовать для компрессов при ра­нах, опухолях и воспалениях, промывать ею глаза и кожу лица. Можно полоскать рот и горло смесью урины (1:1) и настоя ромашки- полезно и не противно! Мы добавляем несколько капель бифидоконцентрата, что­бы подавить агрессивную микрофлору в дни эпидемий.

Из своей утренней мочи сделайте клизму (120 мл). После этого ложитесь и приступайте к гимнастике в течение 10-15 минут. Урина частично всосется прямой кишкой, всасывание через которую гораздо эффектив­ней, чем через желудок, а частично выйдет, действуя, как легкое слабительное. Это можно делать даже мла­денцам при простуде. Урина великолепно заменяет ан­тибиотики. Только не забудьте смазать маслом (или ов­сяным киселем) наконечник клизмы. Наиболее благопри­ятные периоды - весна и поздняя осень, когда все так часто простуживаются. Будьте осторожны и - пробуй­те! Любое внимание к своему телу вознаграждается.

Мы давно практикуем урину в гомеопатическом ва­рианте, смазывая ею нос и уши, делая клизмы, поло­ща ею горло, промывая глаза и вводя в компрессы.

Вера Ивановна страдала от цистта и эндометриоза. По моему совету она стала делать клизмы из утренней мочи с бифидобактериями и противовоспалительным настоем(120 л). Полчаса она делала статческую гимнатику лежа, дцмая только об очищении. После этого, по ее словам, из нее выходили зловонные сгустки и какието ошметки. Она ощущала: болезнь уходит и наступает облегчение. Конечно, она правила копчик и применяла и остальные наши советы, но считает. что помогла больше всего урина. Она здорова.

Date: 2015-09-25; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию