Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Труд души





Для меня - это моделирование, вера, молитва, связь с иными духовными сущностями и расширение возможностей тех разумных и живых, на кого я могу оказать влияние. Опыт показывает, что достаточно по­верить в то, что живое и разумное равно тебе (не имеет значения, каково это живое по размеру и в какой жи­вой организм оно включено), как у него действитель­но появляются новые возможности. Тебе достаточно поверить в равенство, словно подписать Декларацию о равенстве всех живых, заверить в своем уважении не только к живому, но и ко всему сущему, признать разумным то, что еще вчера полагал неразумным, и ты уже становишься другим. Твои возможности ста­новятся другими, результаты твоих действий совер­шенно другие, и путь твой другой.

Получается, что войдя один раз во взаимодействие с единовременником своим - на равных, с готовностью помочь, я создаю с ним добрую связь. Камню я достра­иваю маточную структуру, он избавляется от нанесен­ных ему ран, осваивает новую форму. Цветку помогаю доставать соки из скудной глинистой почвы. Человеку показываю, как быстро избавиться от боли. Сделай для другого то, что сможешь и захочешь сделать, в чем по­чувствуешь его нужду, и он придет к тебе со своими связями. И ты ощутишь себя уже в сообществе других творений Разума. Ты не одинок.

Опыт ашрамов, организованных Шри Ауробиндо, Матерью и Ошо, показывает, что члены сообщества с готовностью сотрудничают для общего блага на осно­ве взаимоуважения. Они не знают агрессии, медитируют, работают, радуются. Так же согласно может зву­чать ансамбль Вашего организма, дорогой Читатель. Когда-то Борис Пастернак сказал: “Мы задираем голо­вы, ища поэзию в небе. А она - в траве...” Мы ищем духовное в поэзии, в философских теориях. А для меня основное проявление духовности - молитва Отче наш и уважение к своим живым клеткам.

Уважение укрепляет душу человека и любого жи­вого существа. Чудо в том, что как только в Вашей душе появится уважение к Миру, оно найдет отклик в других душах и - обязательно укрепит Круговую Поруку Доб­ра. Этот планетарный эгрегор на протяжении многих веков создавал добрый разум человечества в помощь Природе. Сейчас отвечаем за него мы.

Наша адаптация и практика станут успешнее, если душа будет обогащена душами клеток. Можно подбод­рить клетки: “Не горюйте. Имеет смысл потерпеть и постараться - я вижу победу. Мы справимся”. Можно сказать и так: “Я сейчас вас нагружаю, но зато в труд­ную минуту мы выдержим. А если случится пробоина, ко дну пойдем все. Нужно укрепить слабое место”. И клетки меня поддерживают в тренировках и ограниче­ниях. Как руководитель я забочусь о членах своего со­общества. Духовная работа начинает, сопровождает и заканчивает любое мое дело.

 

Наш добрый клоун

Когда Мария Васильевна присутствует на моем приеме, я спокойна....Двое мужчин принесли семи­летнего Андрюшу - руки-ноги, как тряпочные, пот ручьем, сердце едва колеблется. Господи, подума­ла я, да такое же со мною было два года назад! Тог­да помог Т-активин. А сейчас мы с Марией, помолясь, взялись за парня в четыре руки. Долго ли, коротко ли, но Андрей ушел на своих ногах. А вот как она справлялась без меня, одна:

У моей соседки сверху заболела внучка: съела два пи­рожных с кремом и отравилась. Всю ночь была рвота и по­нос. Они меня постеснялись будить, а утром позвали. Де­вочка ослабела настолько, что не могла подняться, лицо было белое, во рту сухо так, что язык распух, ногти и губы синие. Сфинктеры не держали: жидкость из нее выливалась, мочи не было. Я и испугаться не успела, помолилась- и стала девчушку откачивать.

Сразу я велела бабушке поставить в духовку немного белых сухарей и сжечь, так как ни угля, ни сорбента в доме не было! Прозанималась я часа два. Перво-наперво мы зак­рыли все клапаны на кишечнике, представляя, что закрыва­ем двери в квартире. Вначале я надавливала своей рукой (малышка была очень слаба, но смогла делать встречное усилие животиком - выталкивала мою руку). Потом появи­лись силы, и она сама стала ручками помогать. Так закрыли клапаны привратника, илеоцекальный, выход двенадцати­перстной кишки, укрепили солнечное сплетение. Я влила ей в рот колпачок валерианы: “Не глотай!”

Начали сжимать и растягивать руки на уровне солнеч­ного сплетения. Закрывали клапаны на сердце минут десять. У нее сразу губы порозовели, руки и ноги стали теплыми. Тем временем поспели угольки - я их потолкла, две столо­вых ложки смочила водой и дала девочке. Живот перестал урчать, понос прекратился. И Анечка смогла встать!

Уложила я ее на наклонную доску, подняла ей почки с заговором, поправила копчик, потянула головку. Потом она сделала “поплыли-полетели”, подержала ножки на высоте спичечного коробка. Я посоветовала: в этот день пить сор­бент (сбегала к себе и принесла) и побольше жидкого овся­ного киселя; постукивать себя колотушкой и делать зарядку каждый час. Мы обошлись без уколов! С той поры прошло три года. Анечка сама закрывает клапаны, тренируется, все у нее в порядке, она очень много знает и умеет.

Date: 2015-09-25; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию