Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения контрольных заданий. Настоящие методические указания, созданные на базе действующей программы, позволят Вам проверить знания лексики и грамматики и умение извлекать информацию из





МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ СТУДЕНТАМ

Настоящие методические указания, созданные на базе действующей программы, позволят Вам проверить знания лексики и грамматики и умение извлекать информацию из текстов. Для того чтобы выполнить контрольные работы, нужно усвоить лексико-грамматический материал основного курса рекомендуемого базового учебника для технических вузов «Курс английского языка для вечерних и технических вузов» Л.Н. Андрианова, Н.Ю.Багрова, Э.В.Ершова, «Высшая школа», 2001 и других учебных пособий с учетом Вашей будущей специальности.

Данные указания включают в себя вариант № 1 контрольной работы №.3

Распределение грамматического материала:

Множественное число, возвратно-усилительные местоимения, предлоги времени, Present, Past, Future Continuous, Passive Voice.

Распределение лексического материала:

Контрольная работа №3 – Великобритания, США, Канада (культура и традиции стран изучаемого языка)

Речевой этикет:

- бытовая сфера, - профессионально-деловая сфера, - учебно-социальная сфера,

- социально-деловая сфера.

Как правильно определить свой вариант

Для того чтобы определить свой вариант, Вам необходимо обратить внимание на последнюю цифру Вашей зачетной книжки:

цифры 0-1 соответствуют варианту №1,

цифры 2-3 соответствуют варианту №2,

цифры 4-5 соответствуют варианту №3,

цифры 6-7 соответствуют варианту №4,

цифры 8-9 соответствуют варианту №5.

Порядок выполнения контрольных заданий

1. Все контрольные задания, предусмотренные планом, следует выполнять в отдельной тетради. На титульном листе укажите факультет, курс, номер группы, фамилию, имя и отчество, дату, номер контрольного задания и варианта, используемые источники — учебники и учебные пособия.

2. Контрольные задания следует выполнять четким почерком с соблюдением полей, оставленных для замечаний, комментария и методических указаний преподавателя.

3. Строго соблюдайте последовательность выполнения заданий.

4. В конце работы поставьте свою личную подпись.

5.Контрольная работа, выполненная не полностью или не отвечающая предъявляемым к ней вышеперечисленным требованиям, возвращается без проверки и не засчитывается

6. Полученная от преподавателя проверенная контрольная работа с замечаниями иметодическими указаниями должна быть переработана.

7. Только после этого можно приступать к изучению и выполнению очередного контрольного задания.

8. Все контрольные задания с исправлениями и дополнениями необходимо сохранять до зачета и экзамена, так как они являются важными учебными документами. Помимо этого, они дают возможность повторить учебный материал к зачету или экзамену.

При подготовке к контрольной работе рекомендуется использовать следующие учебники и учебные пособия:

1. Л.Н. Андрианова, Н.Ю.Багрова, Э.В.Ершова. Курс английского языка для вечерних и технических вузов. 5-изд., перераб. и доп. - М.: Высш. шк., 2001.

2. Т. Ю. Полякова, Е. В. Синявская, О. И. Тынкова, Э. С. Улановская. Английский язык для инженеров. 5-изд.— М.: Высш. шк., 2000 и т.д.

3. Т.М. Жималенкова, Н.А. Мыльцева. Универсальный справочник по грамматике английского языка. — М.: Глосса, 1997.

4. Англо-русский политехнический словарь. /Под редакцией А.Е.Чернухина. — М.: Русский язык, 1979.

5.Большой англо-русский словарь по английскому языку. / Под редакцией И.Р.Гальперина. — М.: Русский язык, 1987.

Составитель: Бубнова Н.Б.

 

ЗАДАНИЕ № 1 (- выберите один вариант ответа) Заполните пропуск

Date: 2015-09-25; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию