Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможности использования стратегий выдающихся личностей





 

Как себя удержать на струне

между срывом и славой?

И пропеть то свое, ЧТО НИКТО

НЕ СУМЕЕТ ПРОПЕТЬ!

Марина Генчикмахер

 

Итак, мы довольно много узнали о жизненном опыте и судьбоносных решениях выдающихся личностей. Многие из них заслуженно прослыли гениями. Многие остались личностями‑фантомами, которым благодаря хитроумным уловкам удалось закрепиться в коллективной памяти человечества. Но всех их объединяет одна общая черта: они чего‑то страстно хотели и активно действовали. Каждая из этих личностей нашла свою исключительную, непохожую на другие нишу. Каждая личность обрела свою ступень успеха. Эти ступени резко отличаются друг от друга в разных точках зрения, под различными углами восприятия. Для кого‑то образ Никола Теслы выглядит героическим, а для кого‑то – непонятным, удручающе фальшивым на шкале счастья. Кто‑то восхищается его усилиями и жертвами, кто‑то полагает их тщетными. Одному Мадонна покажется выдающейся женщиной, рождавшей новые женские образы, научившейся умело управлять ресурсами, брать от жизни все. Другой найдет ее незавершенной и ограниченно‑примитивной, неспособной ни к истинной любви, ни к счастью. И так можно пройтись едва ли не по всем легендарным портретам нашей цивилизации. Что ж, непогрешимых нет! Правда, как известно, где‑то посередине. Но это и не важно, ведь наша задача состоит в развитии собственных проектов, а не в оценке чужих. Теперь есть смысл забыть о конкретных героях, оставить вне фокуса своего внимания пленяющие обаянием имена, прорывные достижения, важные изобретения, великолепные исторические решения. Пусть канут в Лету цвета и волнующие запахи их божественной харизмы!

Ибо теперь наступает сугубо ваше время. Время выводов. Несомненно, у каждого найдется несколько любимых исторических портретов. Но даже на них стоит смотреть не как на героев, а как на обычных людей, которые сумели сотворить нечто, реализовать свой жизненный проект. Необходимо сосредоточиться и наблюдать только семя, очищенное от плевел мифотворчества, иллюзорного героизма, позерства и фарса. Только так можно будет точно определить, что именно главного можете вы взять от них.

Начать свой собственный путь стоит с одной‑единственной, стартовой мысли – чтение этой книги, изучение убедительного опыта мастеров осуществлялось не с целью запоминания имен, фактов, действий, ваше приобретение – понимание образа мышления победителя. Копирование означает смерть собственных идей; осознание и поглощение образа мышления, формирования поведенческих реакций – ваша сила, ваши новые возможности. Вы будете действовать в своем собственном контексте, в своем территориальном пространстве, в своем времени. Но ничто вам не мешает использовать стратегии выдающихся личностей. Ничто не препятствует взять на вооружение ошеломляющее оружие – позитивную установку на успех, правила поиска и продвижения своих собственных идей. Из успешных моделей успеха выдающихся личностей необходимо помнить только канву, матрицу. Это – единственное универсальное для всех победителей правило. Напомним, оно состоит из следующей логической цепочки.

«Все равны, и каждый из живущих имеет равные шансы победить. – Идеи везде, они вокруг нас, под ногами, в воздухе, они витают и ждут нас. – Вселенная готова нам помочь, если только мы сами этого сильно захотим. – Чувственно‑эмоциональная сфера важнее интеллекта; она вытекает из любви, поиска, чуткости к миру; она ведет к великим идеям и гармонии. – Психологическая установка и сила намерения являются основой воли, фундаментом, на котором базируются наши возможности. Воля открывает победы. – Победа – это продукт. Успех – это ваш исключительный продукт, который может быть выражением чего угодно. – Создав продукт, смело и без промедления внедряйте его в коллективное сознание. Используйте креативное мышление и опыт предшественников для создания новых технологий продвижения своей идеи в мир».

Каждый человек может вынести собственные выводы, собственные формулы из гений‑терапии, ибо собственное мышление позволяет это сделать, а собственный голос наиболее ценен. Слушайте его и улавливайте индивидуальные вибрации – это путь к производству чудес. Но если вы еще не сделали это, то можете ознакомиться с личными выводами автора из многолетней Практики воздействия образами выдающихся личностей.

 

Date: 2015-09-25; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию