Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнечные ванны, автозагар





 

С первых дней лета большинство женщин стремится попасть на пляж и придать своей коже красивый загар. Загорелые ноги золотистого оттенка в сочетании с мини‑юбкой, короткими шортами или высоким разрезом платья – мечта многих женщин. Солнечные ванны сделают ваши ноги красивыми, но нужно уметь правильно их принимать, чтобы солнечные лучи принесли вам только радость и здоровье и не причинили никакого вреда.

Солнечные лучи оказывают благоприятное воздействие на кожу, если принимать солнечные ванны умеренно и соблюдать простые правила предосторожности.

Перед тем как отправиться на пляж, примите душ или ванну. Ноги очистите при помощи горячей пенистой или травяной ванночки, жесткой щеткой и пемзой удалив загрубевшие и ороговевшие частички кожи. Только если ваши ноги будут идеально чистыми, они хорошо воспримут солнечный загар.

Перед тем как начать загорать, нанесите на тело защитный крем. В состав защитных кремов входят вещества, называемые абсорберами ультрафиолетового цвета, которые защитят вашу кожу от вредных солнечных лучей и в то же время пропустят полезные, что предотвратит возможность солнечного ожога.

Для защиты кожи ног, как и всего тела, используйте крем, подходящий именно вашей коже, только в этом случае действие крема будет эффективным. Защитные кремы различаются по тому, для какой кожи они предназначены – для светлой или смуглой, чувствительной и нормальной, по интенсивности защиты; кроме того, если вы подвержены аллергии, подбирайте защитный крем, не содержащий компонентов, к которым у вас повышенная чувствительность. Внимательно изучите аннотацию на упаковке защитного крема для того, чтобы убедиться в том, что это средство подходит вашей коже.

Если ваш защитный крем не обладает водоотталкивающим эффектом, не забывайте наносить его на кожу после каждого купания.

Принимая первую солнечную ванну в году, воспользуйтесь защитным кремом высокой интенсивности. Кожа, не привыкшая к солнцу, особенно нуждается в защите. Начинать загорать лучше в утренние часы, продолжительность первых нескольких солнечных ванн не должна превышать 15 минут. Затем, постепенно, можно увеличивать время пребывания на солнце.

Для того чтобы ваши ноги покрылись ровным, красивым загаром, солнечные лучи должны падать на них равномерно. Внимательно следите за тем, какую позу вы принимаете, лежа на песке, чтобы потом с ужасом не обнаружить, что Ваша левая нога загорела намного сильнее правой.

Если загорать умеренно, кожа на ваших ногах станет более упругой, на ней быстрее заживут различные воспаления и мелкие ранки. Но солнечными ваннами нельзя чрезмерно увлекаться. От слишком длительного пребывания под прямыми лучами солнца кожа ваших ног может значительно пострадать – начать шелушиться, морщиться, потеряет эластичность. Самая большая опасность, поджидающая чересчур ретивых любителей солнечных ванн, – солнечные ожоги.

При покраснении кожи после принятия солнечной ванны намажьте ноги холодной сметаной или кефиром и смойте прохладной водой через 1–2 часа.

Успокоит раздраженную солнечным ожогом кожу настой из цветов ромашки. Три столовые ложки цветов заварите 0,5 л кипятка, дайте настояться, затем процедите и ватным тампоном смажьте полученным настоем воспаленные участки.

Поможет снять болезненные ощущения отвар из листьев подорожника, чистотела или череды. Две столовые ложки измельченной травы залейте стаканом кипятка, проварите 5 минут, затем процедите отвар и смажьте им покрасневшую кожу ног.

На пострадавшие от солнечного ожога участки кожи ног положите кашицу из ягод черники, малины, ежевики или из мякоти яблока.

Облегчит неприятные ощущения сок вишни или калины, разведенный водой.

При сильном солнечном ожоге кожи ног не занимайтесь самолечением, а немедленно обратитесь к врачу.

После солнечной ванны примите душ, при этом пользуйтесь мылом со смягчающим эффектом, чтобы не вызвать раздражения особо чувствительной в этот момент кожи.

После душа смажьте ноги питательным, увлажняющим кремом. После пляжа нельзя использовать спиртосодержащие косметические средства, которые могут вызвать раздражение кожи.

Если летом вам так и не удалось загореть, вы можете воспользоваться специальным средством – автозагаром, который придаст вашей коже прекрасный золотистый оттенок. Воспользовавшись автозагаром, вы будете ловить восхищенные взгляды знакомых и незнакомых мужчин, а на вопросы, где вам так хорошо удалось загореть, отвечать загадочной улыбкой, что даст повод окружающим строить предположения, что прошедшие выходные вы провели на тропическом курорте.

В наши дни средств для автозагара достаточно много, и вы сможете выбрать то, что подойдет вашему типу кожи. Большинство средств для автозагара выпускается в виде спреев и лосьонов‑гелей. Из всех подобных средств советуем выбрать то, в которое входят фруктовые кислоты и экстракты лекарственных растений, это позволит вашему загару дольше держаться. Некоторые средства для загара обладают полезным для кожи действием – увлажняют и питают ее благодаря входящим в их состав компонентам. Поэтому если у вас проблемная кожа, воспользуйтесь именно таким средством.

Если Вы хотите, чтобы ваши ноги выглядели загорелыми, воспользуйтесь автозагаром для всего тела, так как загорелые ноги будут дисгармонировать с бледным телом.

Для того чтобы добиться красивого и равномерного загара, тщательно подготовьте кожу ног и всего тела. Примите пенистую ванну, для ног сделайте глубоко очищающую ванночку (см. предыдущие параграфы).

На очищенную кожу нанесите автозагар тонким ровным слоем с помощью мягкой губки. Для того чтобы его слой распределился равномерно, попросите помочь Вам кого‑нибудь из близких.

После того как вы нанесли автозагар, не одевайтесь и не пользуйтесь полотенцем до тех пор, пока «загар» не высохнет, иначе вы можете испачкать одежду и полотенце. Сразу же после нанесения автозагара тщательно вымойте руки с мылом.

Если вы хотите добиться большей интенсивности вашего «загара», через пару часов повторно нанесите на ноги слой средства.

При необходимости вы можете регулярно обновлять свой «загар».

Лето закончилось, а вам хочется выглядеть загоревшей, воспользуйтесь услугами солярия, где под присмотром специалистов вы преобразитесь и кожа ваших ног не только загорит, но и станет более здоровой.

 

Date: 2015-09-25; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию