Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. «Чтобы любить эти ноги, нужен белый кадиллак »





«Чтобы любить эти ноги, нужен белый кадиллак…»

 

«Не бывает некрасивых женщин», – говорят французы, и с ними нельзя не согласиться. Определенный шарм есть у каждой женщины. Раскрыть все достоинства своей внешности трудная, но захватывающе интересная задача. При желании любая женщина может стать привлекательной и красивой. Одной из важнейших составляющих черт шарма каждой женщины являются ноги.

Не лишайте себя такого сильного оружия в создании собственного шарма, как демонстрация ног. Многие недостатки кожи и формы ног можно исправить или сделать незаметными! Нужно только поверить в себя, в свое очарование и захотеть показать его другим людям.

Неповторимая красота женщины – это совокупность множества деталей и мелочей, которые придают ей оригинальный, ни на кого не похожий облик. Форма носа, цвет глаз, густота и цвет волос и сотни других деталей определяют внешний облик женщины, и если ее не удовлетворяет хотя бы одна из них, она прибегает к услугам косметолога или хирурга, чтобы исправить изъяны, отравляющие ей жизнь. И в то же время к своим ногам женщины до сих пор относятся как к данной природой раз и навсегда части тела, изменить которую невозможно.

Рассуждая так, они забывают, что живут во времена, когда разработаны тысячи способов и методов, позволяющих за небольшой отрезок времени преобразить самую невзрачную Золушку в прекрасную Принцессу. С помощью косметических средств, гимнастики, спортивных тренажеров, разработанных специалистами диет, достижений медицины, включая пластическую хирургию, любая женщина может изменить и улучшить внешний вид своих ног.

Современная женщина сталкивается с проблемой, которая заключается в выборе методов и способов по совершенствованию формы ног и уходу за ними. О многих деталях, составляющих эту проблему, не догадывались женщины, жившие еще около ста лет назад – совсем небольшой отрезок времени в рамках человеческой истории.

Сменяются поколения, и если наших прадедов приводила в восторг ножка, чуть‑чуть выглянувшая из‑под длинной пышной юбки, то наших современников теперь уже не удивишь самым рискованным бикини. На минутку показавшиеся во время танца из‑под кринолина туфельки наших прабабушек заставляли бешено стучать сердца влюбленных в них кавалеров, для которых подчас эти туфельки служили темой стихотворных посланий к предмету страсти, а иногда и поводом к жестоким дуэлям, когда на драгоценную ножку осмеливался непочтительно взглянуть какой‑нибудь грубиян.

Что же должны сделать современные женщины для того, чтобы отношение окружающих их мужчин к женским ножкам хотя бы немного походило на трепет и восхищение, которые испытывали их предки?

Известно, что чем менее доступна для взгляда та или иная часть женского тела, тем сильнее разрывается воображение у представителей сильного пола. Но вряд ли большинство современных женщин согласятся надеть длинное, до пят, платье из плотной непрозрачной ткани с кринолином или турнюром, скрывающее полностью их ноги, только для того, чтобы пробудить интерес у окружающих мужчин. В наш век свободных, раскрепощенных нравов женщины демонстрируют ноги в любой обстановке и в любой одежде – в деловом костюме, повседневном, праздничном наряде и т. д. Поэтому те средства для создания шарма, которые использовали наши прабабушки, не годятся для их правнучек. Ножки современных женщин полностью лишились ореола таинственности и загадочной скрытости, поэтому дамам, живущим на рубеже XXI века, приходится придумывать новые способы для того, чтобы ошеломлять своими ножками мужчин и вызывать зависть подруг.

Конечно, нет такой женщины, которая бы при выборе одежды не окидывала свои ноги критическим взором. Широкий спектр современной моды позволяет демонстрировать ноги любой длины и формы в выгодном свете, скрывая их недостатки и подчеркивая достоинства. Выбрав одежду, соответствующую вашему стилю и в то же время подходящую к длине, полноте и форме ваших ног, вы создадите свой неповторимый, чарующий образ. Высокий тонкий каблук подчеркнет стройность ног, а если ваши ноги не совсем идеальной формы, скрыть их недостатки можно с помощью длинной юбки или брюк и обуви на более низком каблуке.

Ноги – одна из самых эротичных частей женского тела, и даже если ваши ноги не идеальны, с помощью ухода и тщательно подобранной одежды вы сможете сделать свои ноги одной из самых привлекательных деталей своей внешности. Длинное платье с высоким разрезом, мини‑юбка, короткие шорты или брюки из легкой прозрачной ткани – выбирайте!

Но прежде чем облачиться в наряд, выставляющий ваши ноги на всеобщее обозрение, внимательно рассмотрите их. Возможно, вы обнаружите, что до сих пор уделяли своим ногам недостаточно внимания. В таком случае, прежде чем надеть чересчур открытую и короткую одежду, подумайте, какие меры помогут вам избавиться от недостатков кожи и формы ваших ног.

Многовековой опыт по уходу за ногами, накопленный женской половиной человечества, и достижения современной косметологии позволяют превратить ноги в предмет гордости каждой женщины. Многие недостатки во внешнем виде ваших ног можно исправить, только если тщательно за ними ухаживать. Ежедневные гигиенические процедуры, для эффективности которых очень важно правильно подобрать мыло, жесткую щетку, пемзу, очищающие, смягчающие и увлажняющие кремы и лосьоны очистят кожу ваших ног и сделают ее здоровой и красивой. После гигиенических процедур используйте косметические средства: кремы, бальзамы и лосьоны, питающие и увлажняющие кожу. Современная косметика для ног обладает рядом целебных и укрепляющих свойств, и правильно подобранные, они окажут положительный эффект на физическое состояние и внешний вид ваших ног.

Изучив тип кожи ваших ног и их общее состояние, вы сможете подобрать косметические средства, которые будут воздействовать на нее с максимальной пользой: увлажнят сухую кожу, смягчат загрубевшую, снимут воспаление с раздраженной и т. д. Облик красивой женщины несовместим с неухоженными ногами, поэтому не ленитесь ежедневно ухаживать за ними – это самым выгодным образом отразится на Вашей внешности в целом.

Некоторые недостатки и изъяны во внешнем виде ног нельзя исправить даже регулярным уходом. И тогда на помощь женщине, желающей стать обладательницей красивых стройных ножек, приходит лечебная гимнастика или элементарная утренняя зарядка. Трудно найти женщину, которая начисто отрицала бы пользу занятий спортом и гимнастикой, но несмотря на это, многие женщины, ссылаясь на занятость, отказываются от этого необходимого средства для создания и поддержания красоты ног. А ведь несколько упражнений, на выполнение которых понадобится всего 20–30 минут в день, могут избавить вас от различных комплексов, связанных с формой ваших ног. К тому же гимнастика сделает ваши ноги более сильными, а значит, прибавит бодрости и жизненной энергии вашему организму.

Тренировать свои ноги вы можете в течение всего дня: побольше ходите пешком, меньше пользуйтесь лифтом, на рабочем месте уделите ногам немного времени и сделайте несколько простых упражнений. Обо всем этом пойдет речь в соответствующих главах и разделах нашей книги.

Общий вид ваших ног свидетельствует о физическом состоянии вашего организма. Нездоровый образ жизни, какие‑либо серьезные заболевания отразятся и на здоровье ваших ног. Поэтому в первую очередь позаботьтесь о здоровье всего организма в целом. Никакие чудодейственные мази и кремы не сделают ваши ноги красивыми, если вы не будете следить за своим здоровьем.

Помните о том, что различные заболевания могут вызвать отеки, расширение вен, шелушение, понизить тонус мышц ног. Правильное, сбалансированное питание, занятие спортом, отсутствие вредных привычек, таких, как злоупотребление алкоголем или табакокурением, и своевременное лечение заболеваний обеспечат здоровье ваших ног.

Исправить форму и полноту ног часто можно при помощи специально разработанных диет. Соблюдая диету под присмотром врача и сочетая ее с другими средствами коррекции формы ног – гимнастикой, мазями и кремами, – вы можете увеличить или уменьшить объем ваших ног, сделать их кожу более эластичной и здоровой. Чем больше витаминов и полезных микроэлементов будут содержать продукты, которые вы используете в пищу, тем лучший вид будут иметь ваши ноги.

Современная женщина может воспользоваться множеством разнообразных средств для того, чтобы улучшить внешний вид своих ног, но сделать их красивыми и стройными очень трудно, и удается это на практике лишь единицам.

Даже если исправить какие‑то недостатки ног можно только с помощью пластической хирургии, а обратиться к этому радикальному средству решится далеко не каждая женщина, к тому же подобные операции весьма дорогостоящи, не отчаивайтесь: с помощью правильно подобранной одежды и красивой походки можно превратить ноги в одну из самых выигрышных сторон вашей внешности.

Понаблюдайте за общепризнанными красавицами, неужели у них у всех ноги идеальной формы и длины? Многие женщины, овладевшие искусством очарования и обольщения, не обладая ногами совершенной формы, умеют так преподнести себя окружающим, что никому не придет в голову обратить внимание на их неправильной формы колени, слишком широкие щиколотки или толстые бедра. Часто подобные недостатки женщины превращают в свои достоинства, заявляя, что изъяны их ног подчеркивают их неповторимый шарм.

Такую линию поведения можно посоветовать всем женщинам. Чем больше вы вздыхаете и огорчаетесь по поводу несовершенной формы ваших ног, тем больше убеждаете в этом окружающих. Навсегда откажитесь от огорченных вздохов из‑за того, что у вас ноги недостаточно длинные и стройные, особенно в тех случаях, когда рядом с вами никого нет. Вам не нравится форма, кожа или полнота ваших ног? Немедленно приступайте к активным действиям. В магазинах вы можете купить косметику для ухода за кожей ног: крем, бальзам и лосьон. Аннотация на упаковке разъяснит вам, каким действием обладает каждое средство, а специалист‑косметолог подскажет, какой фирме‑производителю можно доверять. Кроме того, вам понадобится жесткая мочалка или щетка, специальная пилочка для удаления затвердений на коже, набор инструментов для педикюра, средство для эпиляции, пемза.

После того как вы обзавелись всем необходимым, ежедневно пользуйтесь всеми этими предметами и средствами для ухода за кожей ваших ног.

Ваши ноги станут красивыми и стройными только тогда, когда все способы и методы будут применяться вами в комплексе. Регулярные гигиенические процедуры, использование косметических средств, гимнастика, диета, тщательный подбор одежды и обуви позволят вам сделать ваши ноги неотъемлемой частью вашего шарма.

 

Date: 2015-09-25; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию