Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма ног





 

Форма ног для многих народов также имела немаловажное значение. Зачастую это было обусловлено либо физиологическими особенностями народности (например, все бушмены маленького роста, их «детский» рост – результат определенных условий жизни), либо следованием многовековым традициям, при которых определенная форма ног превратилась в критерий красоты. Например, если для девушки обычным делом было ездить на лошади сызмальства, то следовало ожидать у нее легкой кривизны ног. Поначалу это не воспринималось отклонением от нормы, а со временем даже стало считаться красивым. С тех пор тем девушкам, которые не были обладательницами изящно искривленных ног, не приходилось надеяться на то, что мужчины и парни кинут хоть один благосклонный взор на их ноги. Так что, возможно, вам не стоит расстраиваться из‑за искривления ваших ног – ведь где‑то это считается очень красивым.

У каких же народов красивыми считались именно такие ноги? Отвечаем – у тюркских народностей. Кривые ноги позволяли сидеть на лошади (которые в большинстве своем тоже были низкорослыми и приземистыми), не боясь свалиться с нее.

Давайте вспомним Индию, в которой идеалом женской красоты вообще были пышные женщины. Как вы думаете, следовало ли им стремиться к тому, чтобы их ноги стали стройными и изящными, как у жительниц туманного Альбиона?

Нет, конечно. Ни о каких строгих пропорциях не могло быть и речи, но индианки не становились менее прекрасными от того, что имели пышные бедра и далеко не худенькие ножки.

Красоту ничем не испортишь – примерно так думали они, когда решили облагородить свои ножки. Они тщательно удалили все волоски с кожи, причем их методы удаления волосяного покрова могут дать сто очков вперед всем новомодным препаратам, существующим на сегодняшний день. Все применявшиеся индианками средства были изготовлены на натуральной основе, с использованием природных компонентов. Причем результаты эпиляции могли бы порадовать самых взыскательных модниц нашего времени. Волосяной покров удалялся надолго, и индианкам не приходилось бояться, что буквально на следующий день непокорные волоски не замедлят показаться вновь.

Благодаря длительному процессу эпиляции индианки могли гордиться своими ногами, ведь прикосновение к их коже не отталкивало представителей противоположного пола.

Немаловажно и то обстоятельство, что индианки ходили босиком. Во‑первых, это было обусловлено религиозными традициями, а во‑вторых, через босые ноги к индианкам поступала энергия Земли, необходимая для поддержания жизненного тонуса и красоты. Вы замечали, как красивы индианки, как светится их кожа? Ну а кроме того, жаркий климат Индии позволяет отказаться от обуви.

Так стоит ли расстраиваться из‑за того, что у вас большой размер ноги или чрезмерно полные икры? Как видите, эталоны красоты женских ног сильно отличаются у разных народов и даже у отдельных людей и наверняка найдется тот, кому понравятся именно ваши ноги.

Давайте посмотрим, какие ноги можно считать отвечающими мировому стандарту?

 

Date: 2015-09-25; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию