Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свадебные обряды





 

Мужчины и женщины по природе своей стремятся создать Семью, но видя вокруг в основном брак, оказываются в замешательстве. Что делать? Раньше были традиции и жёсткие законы домостроя, которые заставляли поступать «как все», а теперь ситуация изменилась, люди стали свободнее и не хотят быть стадом. Это сказывается и в вопросе создания Семьи. Люди стали просто «жить вместе», никак не оформляя свои отношения. Но ритуал вещь сильная и притягательная. И в традициях много доброго - ведь это опыт поколений. Поэтому у многих возникает тяга к свадебным обрядам, особенно у девушек. Им хочется красивого и радостного ритуала.

Люди свободны, и вправе выбирать свою форму отношений и обряд. Кто-то избирает гражданскую регистрацию в государственных органах, кто-то венчание в церкви, кто-то и то, и другое, а кто-то ни того и не другого. Всё больше становится тех, кто не желает вводить себя под государственный и церковный эгрегоры. Есть люди, которые придумали свой ритуал, я знаю несколько таких пар. Есть много духовных школ, которые организуют свои обряды. Один из таких ритуалов я приведу ниже.

В книгах Владимира Мегре описывается обряд венчания ведрусов, и я его тоже привожу здесь для примера, для творческого поиска. Это красивый и мудрый обряд, позволяющий по иному посмотреть на мужчину и женщину, на их отношения. Может кто-то возьмёт что-то полезное для себя.

Весь опыт предшествующих и сегодняшних поколений разных народов надо исследовать и предлагать людям. Учение о Семье включает в себя эту сферу -обряды и ритуалы. Новое время рождает новых людей (уже дети индиго миллионами появляются), для них нужны новые обряды, новые ритуалы. Творите, влюблённые! В следующих книгах этой серии я буду опубликовывать другие обряды, в том числе найденные и сотворенные вами. Пишите!

 

Date: 2015-09-25; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию