Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные мотивы создания Семьи





 

Следующая часть фундамента Семьи - мотивы, которые определяют - для чего создаётся Семья. Они естественным образом проистекают из выше рассмотренных принципов. Мотивы окончательно формируют фундамент, и дальнейшее строительство Семьи будет идти наиболее естественным путём. Как уже говорилось, глубокое понимание, принятие и реализация первого принципа, утверждающего божественность человека, достаточна, чтобы создать счастливую Семью. Но рассудку, зашоренному многими заблуждениями, нужны дополнительные разъяснения. Поэтому я предлагаю рассмотреть ещё и мотивы. И уж на таком фундаменте Семье не страшны никакие внешние и внутренние напряжения. Брака точно не будет!

Мотивы раскрывают конкретику принципов. Они наполняют сознание новым содержанием, что и реализуется в новую жизнь. Как мы думаем, так мы и живём. И вот эти мотивы позволяют избавиться от многих заблуждений и комплексов и наполнить ум новыми мыслями.

Чаще всего мы видим, что люди не знают, зачем они создали семью. Честно ответьте себе на вопрос: когда вы выходили замуж, женились, вы знали - зачем вы это делаете? Девяносто с лишним процентов людей не знают, зачем создаётся Семья! Мало того, большинство и не ставили вопрос: «Зачем?» Шли под венец как все. Согласитесь, не зная, куда идти, трудно прийти в нужное место. Человек выходит во взрослую жизнь и идёт туда, куда идут все, то есть к браку... Всё, хватит, надоело! Пора сознательно выбрать путь к Счастливой Семье!

Учение о Семье предлагает новые пути к счастливой жизни!

Итак, первый и основной мотив: Семья создаётся для развития человека, как новый этап раскрытия его божественности.

Для раскрытого и свободного сознания этого мотива вполне достаточно, чтобы дальше построить счастливую Семью. Но опять же, из-за сильной власти ума над человеком приходится давать дальнейшие разъяснения.

Человек, достигший определённого возраста, а главное - определённого состояния, понимает (а скорее чувствует), что пора создавать Семью. И не по тому, что «так надо» или «все женятся и мне пора», а по внутреннему ощущению, что это необходимо. Это значит, что человек вышел на следующий этап своего развития.

Это как езда на автомобиле - нельзя долго ехать на первой передаче, нужно вовремя переключиться на вторую, иначе можно запороть двигатель. И знающий водитель делает переключение своевременно. Переход на вторую скорость - это и есть момент нахождения пары и создания Семьи.

Правда многие пытаются создать Семью, без учета момента, а под давлением родителей, друзей, желая убежать от родителей и т. п., но это очень быстро заканчивается браком. Так заключаются ранние браки. Ранние не по возрасту, а по готовности. По аналогии с автомобилем: если раньше времени переключиться на вторую передачу, то машина будет дёргаться и даже может заглохнуть. Так и в семейной жизни.

У каждого человека этот переход в семейную жизнь индивидуален, но средняя цифра для мужчин - 27 лет, а у женщин - 22 года. Но это средний показатель. Большинство людей созревают именно к этому возрасту.

Как всё становится просто, когда знаешь:

Семья создаётся для развития человека!!!

Многое меняется в жизни, когда приходит осознание этой простой истины! И уже всё, что происходит в Семье, видится под другим углом: конфликт не так сильно расстраивает - ведь это просто один из уроков развития; болезнь воспринимается как сигнал к раскрытию новых внутренних резервов; проблемы с детьми - это уже задача, имеющая решение и оно в ваших руках (уроки-то даются всегда по силам!) и т. д. Чёткое понимание того, что Семья есть полигон для решения самой важной задачи в жизни, выводит человека в иное состояние - в состояние хозяина своей судьбы.

 

Второй мотив создания Семьи: отдавать больше, чем получать.

На первый взгляд, парадоксальная ситуация - люди выходят замуж, женятся для того, чтобы что-то получить, а здесь говорится: «отдавать»! Девушка, как правило, хочет получить «крепкое плечо», защиту, материальную обеспеченность, ребёнка, наконец. Он - уют и тепло домашнего очага, чистое бельё и вкусную пищу, бесплатный секс, наконец. В основном все объединяются в супружестве для того, чтобы что-то приобрести. Но этот путь известен уже тысячи лет и он, как показала жизнь, ведёт к браку.

Если стремишься получать, то притягиваешь подобное, т. е. человека, который тоже хочет получать, и возникает торг: «ты мне, я тебе», создаётся брачный контракт, то есть «законный брак».

Date: 2015-09-25; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию