Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иногда бывает достаточно одного дня или нескольких часов, чтобы коренным образом изменилась жизнь человека





Когда в семейных отношениях наступает застой или они отклоняются от потока эволюции, Мир вводит «катализатор» -кого-то третьего. Всё начинается с короткого взаимодействия (вечеринка, командировка, отпуск...). Такая встреча может сильно «встряхнуть» человека, напомнить ему, что он мужчина (женщина), что есть ещё «порох в пороховницах». В такой встрече только позитив - Мир помогает человеку выйти из застоя. Но вот как он распорядится такой встречей - полностью зависит от самого человека. Если он осознает значение встречи, поймёт, что это подсказка и использует своё новое состояние для изменения отношений в семье, то эта встреча так и останется коротким эпизодом в жизни и импульсом, дающим развитие. Но если не поймёт и ничего не изменит, то события начнут развиваться по другому, более драматическому сценарию.

Взять лучшее в этом коротком взаимодействии, не «запасть», не «привязаться» к «катализатору», а привнести полученный опыт в семейные отношения - вот высший пилотаж отношений. Редко события развиваются по этому сценарию, но положительные примеры есть. Вот, например, женщина, испытав с другим мужчиной замечательное сексуальное наслаждение, осознав, что оказывается есть нечто большее, постепенно, мудро, приводит к такому состоянию и отношения с мужем. Чаще же происходит другое - избегают всяческих отношений (даже беседы) и ничего не меняют в семье или, испытав что-то новое, замыкаются, глубоко прячут в себе этот опыт и живут дальше с чувством вины или страха. Тогда Мир вынужден оказывать на эту семью ещё более серьёзное воздействие. Если один «выдержал» испытания и «ни-ни», не понял знака и ничего не изменил в семье, то Мир начинает действовать через другого, и не оставит в покое эту пару до тех пор, пока она не выйдет из застоя.

Конечно, лучше не доводить ситуацию до привлечения в пространство семьи третьего, а стремиться постоянно развивать отношения. Сейчас есть много литературы, позволяющей эффективно заниматься самообразованием, существуют различные психологические центры... Если повезёт со специалистом психологом или сексологом, то можно изменить ситуацию в семье коренным образом, не доводя до радикальных перемен.

Ещё раз вспомним, главное - развитие, становление в себе бога. Этим и следует мерить всё, что происходит в семейных отношениях. И если эти отношения давно уже стали браком и не дают развития, может быть стоит осознать ошибки и построить другие отношения?!

Вот девять мировоззренческих принципов, которые обеспечивают создание счастливой Семьи.

 

Date: 2015-09-25; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию