Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения - это тот бесценный опыт, ради которого души и стремятся на Землю





Придя сюда, люди забывают эту главную задачу и ставят во главу угла другие ценности.

Например, рождение и воспитание детей. Большинство считает, что дети им даются для продолжения рода, для обеспечения своей старости и т. п. А в действительности, для решения главной задачи человека на Земле,

Дети приходят к нам для нашего дальнейшего развития, для обретения опыта материнства и отцовства, для более осознанного проживания детства и на основе всего этого - для приобретения уникального опыта саморазвития.

Это уже иной подход к взаимодействию с детьми и он приносит удивительные плоды! Из отношений с детьми уходят рабство и крепостничество, дети раскрывают свои таланты, в их воспитании не возникает проблем, родители развиваются и счастье их прирастает.

То же самое относится к отношениям с родственниками, а тем более со своей половинкой в Семье. Мы соединяемся именно для этого - построить наиболее глубокие, уважительные и любящие отношения. А что происходит чаще всего? Родственники и «половинки» становятся самыми большими врагами и многие годы воюют друг с другом, не понимая, что тем самым создают огромные проблемы следующим поколениям. Через призму отношений нужно просматривать все сферы жизни человека!

Снова и снова напоминаю: наиболее полное раскрытие себя, а значит и выполнение задач на Земле происходит в отношениях человека с себе подобными. Отношения - самое важное в нашей жизни! И эволюция измеряется не техническими достижениями, а отношениями в обществе - ростом любви и уважения между людьми.

Бог говорит: «Священные взаимоотношения существуют там, где твой внутренний мир пересекается с внешним миром другого человека, а его внутренний мир пересекается с твоим внешним миром. А в наилучшие моменты ваши внешние миры тают от жара миров внутренних, позволяя этим внутренним мирам встретиться и пробудиться в сознании, что они Едины, - и ощутить это единство на опыте. Именно так проявляется в жизни то, что вы называете Любовью» (Эти слова приведены из книги Нила Дональда Уолша «Беседы с Богом»). Вот ещё одно определение Любви - это единение миров внутренних и внешних!

Другое дело, что одни отношения доставляют нам приятные ощущения и вызывают приятные чувства, а другие напрягают и даже заставляют страдать. Но они тоже создаются для нашего развития! А точнее - мы сами их создаём! Вот поэтому первые я предлагаю называть приятными, а вторые - полезными. И постепенно переводить своё сознание в такое состояние, в котором приятных отношений становится всё больше. Попробуйте! И вы сразу увидите результат. Поистине всё находится в нашем сознании!

 

Восьмой принцип: все взаимоотношения начинаются и заканчиваются в самом человеке.

Это известная формула жизни: всё находится в самом человеке или «царствие божие внутри вас есть». Она говорит о том, что не нужно искать причину на стороне, в ком-то другом - только в себе! Если определённые события и отношения выстраиваются в твоём пространстве, то значит в тебе самом есть всё это.

Date: 2015-09-25; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию