Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В основном люди умеют хорошо трудиться во всех сферах жизни, но трудиться над тем, чтобы создать счастливую Семью, как-то не принято





Сложился стереотип, что эта часть жизни должна сложиться сама по себе, при минимальном приложении труда. «Деньги домой приношу, материально семью обеспечиваю, супружеские обязанности выполняю - чего ещё надо?!» «Я стираю, убираю, готовлю, рожаю и воспитываю детей, что ещё нужно?» А если уж есть любовь, то вообще какие проблемы?! Вот так многие рассуждают и... имеют брак.

Люди забывают о том, что Семья создаётся именно для того, чтобы каждый раскрыл свои лучшие качества, а главное из них - Любовь. Без постоянного труда сделать это невозможно. Некоторых такие слова вводят в стопор и они задают вопрос - как можно совместить труд и Любовь? Мы уже об этом говорили, и для сомневающихся я приведу слова одного оптинского старца: «Нужно постоянно делать дела любви и любовь придёт!» Обратите внимание - делать дела Любви, то есть трудиться! Но даже те, кто понимает, что счастливую Семью можно создать только «приложив руки», упираются в серьёзные препятствия. Многие пытаются «прикладывать руки» к другому, пытаются другого сделать семейным человеком. Оказывается, что это очень непросто - кого-то переделать. И чем старше, тем труднее, а зачастую и вообще невозможно. Опять тупик. Что же делать?

Давайте с ещё большей глубины мудрости посмотрим на этот вопрос. Вспомним закон: подобное притягивается к подобному. Вот здесь и появляется путь.

Чтобы получить более «качественный материал» для построения семьи нужно самому стать максимально качественным, и тогда уж изначально получите наиболее качественную половинку.

Нужно эффективно использовать юность, молодость, время одиночества, чтобы сделать себя более качественным! А многие и не задумываются об этом, бездарно тратя отведённое для своего развития время. Молодёжь никто не научил относиться уважительно к тем урокам жизни, которые они получают через отношения со сверстниками. Да и родители этого не знают. Удивительное дилетантство в жизненных вопросах. Снова и снова мы приходим к пониманию того, что нужна грамотность в построении Семьи, что этому нужно учиться.

Ещё в первой своей книге «Живые мысли» я выделил основное условие развития человека - через формирование его мировоззрения. Подзаголовком этой книги является мысль: «Мировоззрение определяет судьбу». Именно так! Именно мировоззрение формирует всё то, что окружает человека. И это проявляется во всём. Если, например, в сознании присутствует слово «борьба», то его и окружает борьба. Если в мировоззрении человека заложено, что он изначально грешен и находится на Земле для искупления своих грехов, то так и будет складываться его судьба - он будет через страдания «отрабатывать» свои грехи. Если в сознании присутствует неверное представление о семье, то с такими искажениями она и будет развиваться, и, в конце концов, превратится в брак.

Date: 2015-09-25; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию