Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телекинопроектор





 

Телекинопроектор – это устройство, передающее изображения, которые зафиксированы на кинопленке, по телевидению.

Телекинопроектор составляют оптико-электронное считывающее устройство и лентопротяжной механизм. Оптико-электронное устройство считывает киноизображения в кинопроекторе и преобразует его в видеосигналы, которые передаются затем по сети телевизионного вещания. Другое название телекинопроектора – телекинопередатчик. На сегодняшний день телекинопроекторы передают и черно-белые, и цветные передачи.

Телекинопроекторы делятся на устройство с разверткой изображения световым бегущим пятном, и устройство, преобразующее световое изображение в сигнал. Первое устройство носит название камеры с бегущим лучом, второе устройство преобразует изображение видеосигнала с помощью передающих телевизионных трубок. В преобразующих телекинопередатчиках находится цветоделительная оптическая система, содержащая дихроические призмы или зеркала. Оптическая система, в совокупности со световыми фильтрами, разделяет световой поток на три составляющих синего, красного и зеленого цветов. Цветоделительная система проецирует изображения кадров фильма на элементы передающих телевизионных трубок, которые чувствительны к свету. Передающими трубками чаще всего выступают такие трубки, как видикон и плюмбикон. В камерах с бегущим лучом изображение с кинопленки считывается световым лучом. Луч формируется световым пятном и проецируется на плоскость кинопленки. А световое пятно, в свою очередь, образуется на экране электронно-лучевой трубки, т. е. проекционного кинескопа. Световой луч проходит поочередно различные участки кинопленки с оптической плотностью, затем модулируется и делится на три луча, преобразующиеся при помощи фотоэлектронных умножителей в видеосигналы. Сигналы усиливаются и становятся полными телевизионными сигналами.

В последнее время учеными разрабатываются телекинопроекторы, в которых применяются принципы развертки передаваемого изображения с комбинированным лазерным лучом. Кроме этого, световой сигнал в них преобразуется в электрический, который использует растровые линейки с фоточувствительными элементами.

 

Date: 2015-09-25; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию