Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тесламетр





 

Название образовано от слов «тесла», являющейся единицей магнитной индукции СИ, и «метр». Представляет собой прибор для произведения измерения индукции или напряженности магнитного поля в неферромагнитной среде. Измерительный прибор предназначен для определения магнитной индукции, являющейся векторной величиной, которая обусловливает магнитное поле. С его помощью измеряется сила, направленная на перемещающуюся заряженную частицу со стороны магнитного поля в фиксированной точке.

Подразделяются на индукционные тесламетры, феррозондовые приборы и т. д.

Индукционные тесламетры разработаны на основе индукционного преобразователя, например катушки. Также в конструкцию включен электроизмерительный прибор. В результате трансформации потокосцепления индукционного преобразователя с магнитным полем в преобразователе образуется электродвижущая сила, определяемая с помощью тесламетра. Линейное перемещение, вращение, вибрация индукционного преобразователя позволяют модифицировать потокосцепление в постоянных магнитных полях; изменения величины. Направления поля трансформируют потокосцепление для переменных магнитных полей.

Феррозондовые тесламетры разработаны на внутриатомных явлениях (например, на основе ядерного магнитного резонанса, электронного парамагнитного резонанса, явления сверхпроводимости).

Приборы используются для нахождения горизонтальных и вертикальных элементов вектора напряженности геомагнитного поля, т. е. при создании магнитных карт, для произведения разведывательных геологических работ. Тесламетры применяются для определения магнитных полей планет Солнечной системы в научно-исследовательских изысканиях магнетического направления, а также для исследовательских работ в межпланетной среде.

 

Date: 2015-09-25; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию