Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерительный магазин





 

Измерительный магазин – комплект специальных подстроечных мер электрических величин (сопротивления, емкости, индуктивности), откалиброванных с определенной точностью. Применяется для воспроизведения с установленной точностью в определенном диапазоне значений этих величин при их смене или регулировании в измерительных схемах. Меры различных значений в измерительных магазинах конструктивно объединяются: в общем корпусе с мерами смонтированы переключающее устройство или наборная панель для соединения мер в требуемых сочетаниях. Измерительные магазины в конструктивном плане коммутирующих устройств подразделяются на рычажные, штепсельные, вилочные, зажимные (но этот вид измерительного магазина в машиностроительных производствах применяется редко).

Меры в измерительных магазинах обычно компонуются в так называемые декады (т. е. по 10 мер с одинаковым номинальным значением). По числу декад измерительные магазины подразделяются на одно– и многодекадные (по 8 декад). Для плавного изменения значения воспроизводимой величины в некоторых измерительных магазинах наименьшая постоянная мера заменяется плавно регулируемой мерой переменного значения.

 

Индукционный измерительный прибор

 

Индукционный измерительный прибор – электроизмерительный прибор, работа которого основана на возникновении вращающего момента его подвижной части при воздействии на нее двух (или более) переменных магнитных потоков. Индукционным измерительным прибором является, в частности, электрический счетчик, широко применяемый в электроэнергетике (например, в сетях электроснабжения различных потребителей – промышленных и жилищно-коммунального хозяйства).

 

Date: 2015-09-25; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию