Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды электрических источников тока





 

Электрические источники света можно разбить на несколько основных классов.

1. Лампы накаливания, к которым в свою очередь относятся лампы пустотные и лампы газонаполненные. В основе излучения ламп накаливания лежит использование теплового излучения. К особенностям излучателя можно отнести использование раскаленной электрическим током вольфрамовой нити. Применяются лампы накаливания во внутреннем и наружном освещении и в сигнализации.

2. Лампы газового разряда подразделяются на газосветные, люминесцентные и электродосветные.

Лампы газосветные также делятся на несколько видов. Это лампы тлеющего разряда с отрицательным свечением в атмосфере газа, использующие отрицательное свечение так называемых благородных газов и применяемые в сигнализации и для каких-либо других целей. Это трубки тлеющего разряда с положительным свечением в атмосфере газа, использующие свечение положительного столба тлеющего разряда в благородных газах и применяемые в сигнализации, световой рекламе и декоративном освещении. Это лампы дугового разряда в атмосфере газа, имеющие своей особенностью свечение положительного столба дугового разряда благородных газов и применяемые в тех же областях, как и предыдущие лампы. Это лампы дугового разряда в парах металлов при низком давлении, когда свечение происходит при низком давлении до 10-3 мм рт. ст. паров натрия и ртути, применяемые для спектральных измерений. Это лампы дугового разряда в парах ртути при высоком давлении из стекла и кварца, когда свечение происходит при давлении от 200 до 1000 мм рт. ст., с целью применения в светотерапии, биологии, технике. Это лампы дугового разряда при сверхвысоком давлении с воздушным и водяным охлаждением, когда давление 25—300 атмосфер, и используются в прожекторном освещении. Это лампы дугового разряда в атмосфере тяжелых газов при сверхвысоком давлении, где свечение возможно при давлении от 10 до 30 атмосфер, применяемые для спектральных измерений. Это лампы импульсного разряда в атмосфере газов и паров металла, применяемые для фотосъемок и для стробоскопических исследований.

Лампы люминесцентные: тлеющего и дугового разряда – по своему принципу излучения электролюминесцентные и фотолюминесцентные – дают свечение газового разряда и люминофора под влиянием лучистой энергии при газовом разряде. Такие лампы используются в световой рекламе, декоративном и внутреннем освещении, а также для получения искусственного дневного света.

Лампы электродосветные бывают дуговыми с вольфрамовыми электродами в среде инертного газа, в парах ртути и аргона, с угольными электродами в среде атмосферного воздуха, с металлическими электродами и дуговыми интенсивными. Все применяются в прожекторных и оптических приборах.

 

Date: 2015-09-25; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию