Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тачанка





 

Тачанка – четырехколесная боевая повозка, передвигаемая с помощью автомобильной или конной тяги, имеющая на вооружении станковый пулемет.

Техническая характеристика полностью зависела от пулемета и колесного привода самой тачанки.

Пулемет «Максим» впервые применялся в России в годы Русско-японской войны. Он имел калибр 7,62 мм и вес 63,5 кг. Темп стрельбы был до 600 выстрелов в минуту при боевой скорострельности 300 выстрелов в минуту. Одна пулеметная лента вмещала 250 патронов. Начальная скорость пули достигала 800 м/с.

В 1910 г. Россия выкупила лицензию на производство станкового пулемета «Максим», который был запущен в массовое производство и широко использовался как в годы Первой мировой войны, так и в годы Гражданской войны. Станковый пулемет, установленный на колесный станок, обеспечивал в тот период очень высокую меткость стрельбы из-за легкого изменения горизонтального и вертикального наведения механизмов.

Применение тачанки в бою легко приводило к расчленению рядов противника и к их уничтожению. Тачанка повышала устойчивость обороны и усиливала ударную и огневую мощь пехоты. Данная особенность тачанки приводила ее к лидирующему положению в боевых подразделениях различных армий времен Гражданской войны в России.

 

Тендер

 

Тендер – военно-разведывательный парусный корабль, находившийся в составе пограничных подразделений в XIX в. В России тендер входил в состав военно-морского флота с 1817 по 1861 г.

Он имеет вид одномачтового судна длиной 28 м и шириной до 5 м при водоизмещении до 200 т, вооруженного 12 пушками малого калибра.

Тендер применялся для посыльной, разведывательной и дозорной службы. Но, имея небольшую скорость, он был переведен в разряд грузовых судов и мореходных яхт и заменен шлюпами и катерами.

 

«Тигр»

 

«Тигр» – боевая бронированная машина, относящаяся к классу тяжелых танков, применяемая в вооруженных силах Германии в 30—40 гг. XX в.

Весной 1915 г. русский изобретатель А. А. Пороховщиков изобрел танк, способный преодолевать трехметровые траншеи, ямы и кочки. Но в России в тот момент не было денег для массового производства такой техники, и разработки ученого были отложены до лучших времен. В 1916 г. около района Альбер-Перрона 32 английских танка «Марк-1», или Мк I, атаковали немцев и прорвали немецкую оборону на данном участке фронта. Немцы поняли значение этой мощной машины и после окончания Первой мировой войны начали искать возможность производства подобной техники. Первый немецкий танк А-7-V был запрещен во время Версальско-Вашингтонских переговоров, как и производство любой другой военной техники. Но немецкими конструкторами были разработаны несколько видов танков, которые они начинают производить в дружеских им странах. Среди этих танков был и танк Т-VI, или, как его называли в бывшем Советском Союзе, «Тигр».

Данный танк относится к числу тяжелых танков Второй мировой войны. Его вес достигал 40 т при умении развивать скорость до 40 км/ч. Несмотря на то что максимальная толщина брони достигала 100 мм и он практически был непобедим в первый период войны, «Тигр» будет легко пробиваться советскими Т-34. Навооружении «Тигра» находились пушки калибра 75—122 мм и три пулемета калибров 7,62 мм и 12,7 мм. Экипаж состоял из 4—5 человек. Формы танка были позаимствованы у советских танков. Данная броневая машина производилась на заводах Круппа любимцем А. Гитлера Ф. Порше и считалась настоящим монстром на полях сражений.

«Тигр» применялся в годы Второй мировой войны на полях сражений в немецко-фашистских войсках.

После окончания войны его образец был взят на вооружение американскими конструкторами для подготовки моделей, способных в ходе боя не считаться с ландшафтом и укреплениями противника.

 

Date: 2015-09-25; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию