Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец империи





 

Атомная бомба брошена. 6 августа Хиросима была стерта с лица земли. 9 августа был превращен в пепел Нагасаки. Советская Россия объявила войну Японии согласно Ялтинским договоренностям. Япония оказалась на краю могилы.

Атомные взрывы в Японии и продвижение русских в Манчжурии должны были убедить самых упрямых японских милитаристов, что ни о каком спасении лица уже не идет и речи, да и личные судьбы уже предрешены. Тем не менее, когда Императорский совет собрался на чрезвычайное совещание 13 августа, не удалось добиться единогласного решения о капитуляции. Однако император положил конец бессмысленному упорству и, не обращая внимания на протесты горячих голов, опубликовал рескрипт, который прекратил войну.

14 августа 1945 года по американскому флоту был отдан приказ прекратить огонь.

Война на Тихом океане закончилась.

 

Япония капитулировала! (Эсминцы в Токийской бухте)

 

27 августа адмирал Хэлси ввел большой американский флот в Токийскую бухту. Линейный корабль «Миссури» сопровождали эсминцы «Николас», «О’Беннон» и «Тэйлор». Из внутренней гавани вышел японский эсминец «Хацудзакура» с лоцманами, чтобы провести американские корабли через минные поля. Генерал МакАртур был назначен Верховным главнокомандующим союзных государств, и японские эмиссары отправились в его штаб в Манилу, для обсуждения формальностей капитуляции. Адмирал Форрест Шерман прибыл в Манилу в качестве представителя адмирала Нимица. Сам Нимиц представлял американский флот в Токио на церемонии капитуляции.

8 сентября 1945 года в 08.55 группа японских офицеров и государственных деятелей поднялась на борт «Миссури». Когда японский министр иностранных дел Мамору Сигемицу поставил свою подпись на документе, Япония официально вышла из войны. «Сверхкрепости» и авианосные самолеты с ревом пронеслись над заливом, салютуя победе союзников. На церемонии в Токийской бухте присутствовали перечисленные ниже эсминцы и эскортные миноносцы.

 

Date: 2015-09-25; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию