Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологии и организация банковского производства





 

Технология и организация банковского производства являются функциональной компонентой объекта управления организационно-технологического менеджмента в банк*(51). Информационно-лингвистическую модель технологии и организации банковского производства составляют:

регламенты деятельности и должностные инструкции сотрудников подразделений, занятых выполнением банковских операций и обслуживанием клиентов, купивших банковский продукт;

технологический уклад базовых банковских бизнес-процесов (совокупность инструментария, средств и порядка реализации этапов бизнес-процессов, например, "технологический уклад кредитования"*(52), или "технология гибкого депозитного счета клиента"*(53).

Для реализации традиционных банковских продуктов создаются традиционные банковские подразделения в традиционной иерархической организационной структуре банков. Деятельность каждого подразделения регламентируется положением о подразделении. В качестве примера приведем*(54):

 

Положение об Управлении пластиковых карт

 

Общие положения

 

1.1. Руководитель: начальник Управления пластиковых карт.

1.2. Порядок замещения: в отсутствие начальника Управления пластиковых карт его обязанности возлагаются согласно соответствующему Приказу по Банку.

1.3. Место в организационной структуре Банка: Управление пластиковых карт (далее - Управление) является самостоятельным структурным подразделением Банка, уполномоченным работать с другими операционными подразделениями Банка (головной офис, отделения и филиалы Банка) во исполнение своих задач и функций.

1.4. Управление пластиковых карт подчинено и подотчетно курирующим заместителям Председателя Правления Банка.

1.5. Состав Управления не имеет деления на подразделения.

 

Date: 2015-09-22; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию