Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия предоставления Кредита и расчетов по нему





5.1. В случае отсутствия или недостаточности средств на Счете для проведения текущим банковским днем операций, указанных в п. 4.2 настоящего Дополнительного соглашения Корреспондент предоставляет Респонденту Кредит в виде «овердрафта» с соблюдением условий настоящего Дополнительного соглашения.

5.2. Предоставление Кредита в виде «овердрафта» по Счету на иные цели настоящим Дополнительным соглашением не предусматривается.

5.3. Для учета задолженности по кредиту Корреспондент открывает Респонденту ссудный счет №___________________________.

5.4. Кредит в виде «овердрафта» предоставляется путем зачисления денежных средств на Счет в пределах Лимита «овердрафта» на основании платежного поручения с направлением в адрес Респондента сообщения SWIFT в формате МТ910.

5.5. Корреспондент предоставляет Респонденту Кредит в виде «овердрафт» с Лимитом «овердрафта» в сумме___________________________(цифрами и прописью) на срок 2 (Два) календарных дня с даты возникновения первоначальной задолженности по Кредиту в виде «овердрафт» (включая эту дату) по ставке рефинансирования Банка России, действующую на каждый день периода предоставления кредита, а Респондент обязуется возвратить Корреспонденту полученный Кредит в виде «овердрафта» и уплатить проценты за пользование им в размере, в сроки и на условиях настоящего Дополнительного соглашения. В течение указанного периода кредитования Респонденту может быть предоставлен Кредит в виде «овердрафта» в пределах неиспользованного Лимита «овердрафта», дата погашения которого будет равна дате, определенной при возникновении первоначальной задолженности. Датой возникновения первоначальной задолженности по Кредиту в виде «овердрафта» является дата, в которую выдан Кредит в виде «овердрафта» и с которой началось исчисление периода использования Лимита «овердрафта». В случае, если дата возврата выданного Кредита в виде «овердрафта» приходится на нерабочий (праздничный) день, то день возврата исчисляется в соответствии со ст. 193 части 1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

5.6. Размер Лимита «овердрафта» устанавливается, пересматривается Корреспондентом и доводится до сведения Респондента не позднее рабочего дня, следующего за днем изменения Лимита «овердрафта» по используемой Системе доставки.

5.7. При несвоевременном погашении Кредита в виде «овердрафта» и/или уплате процентов Респондент уплачивает Корреспонденту неустойку с даты, следующей за датой наступления исполнения обязательства, установленной в соответствии с п. 5.5 настоящего Дополнительного соглашения, в размере двойной ставки рефинансирования Банка России на дату возникновения неустойки, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки по дату погашения просроченной задолженности (включая эту дату).

5.8. Списание денежных средств со Счета Респондента в счет погашения задолженности по предоставленному Кредиту в виде «овердрафта» и/или процентов по нему осуществляется Корреспондентом в безакцептном порядке на основании платежного требования, ежедневно, начиная с рабочего дня, следующего за датой выдачи Кредита в виде «овердрафта», определенной в п. 5.9. настоящего Дополнительного соглашения.

5.9. Датой выдачи кредита в виде «овердрафта» является дата проведения операции на основании платежного требования Корреспондента по списанию денежных средств по выплаченным (отмененным) МБП структурными подразделениями Корреспондента при недостаточности/отсутствия средств на Счете.

5.10. Датой погашения задолженности по Кредиту в виде «овердрафта», по уплате процентов и неустойки является дата списания средств в безакцептном порядке со Счета Респондента в счет погашения имеющейся задолженности.

5.11. Проценты за пользование Кредитом в виде «овердрафта» начисляются с даты образования задолженности по ссудному счету (не включая эту дату) по дату погашения задолженности (включительно).

5.12. При исчислении процентов в расчет принимается фактическое количество календарных дней пользования Кредитом в виде «овердрафта» и ставки рефинансирования Банка России, действовавшие в периодах, за которые производится расчет.

5.13. Количество дней в году принимается равным действительному числу календарных дней (365 или 366 соответственно).

5.14. В случае наличия к Счету картотеки расчетных документов, неоплаченных в срок, и/или отсутствия/недостаточности средств на Счете для погашения просроченных процентов, срочных процентов, просроченной задолженности по предоставленному Кредиту в виде «овердрафта» и взимания неустойки, Корреспондент имеет право:

вариант №1[29]: произвести продажу иностранной валюты с корреспондентских счетов Респондента №_____________________ и № _______________________ по курсам и на условиях, установленных Корреспондентом для совершения конверсионных операций на дату совершения операции, с зачислением выручки от продажи иностранной валюты на Счет у Корреспондента;

вариант №2[30]: произвести безакцептное списание денежных средств с корреспондентского счета Респондента № _____________________ у Корреспондента для покупки иностранной валюты по курсу и на условиях, установленных Корреспондентом для совершения конверсионных операций на дату совершения операции, с зачислением денежных средств на Счет и/или произвести продажу иностранной валюты с корреспондентского счета Респондента №_________________________, для покупки иностранной валюты по курсу и на условиях, установленных Корреспондентом для совершения конверсионных операций на дату совершения операции, с зачислением средств на Счет у Корреспондента.

5.15. Корреспондент информирует Респондента по Системе доставки о факте продажи иностранной валюты в соответствии с п. 5.14 и/или о безакцептном списании денежных средств с его Счетов.

5.16. Списание денежных средств со Счета в счет погашения задолженности по предоставленному Кредиту в виде «овердрафта», процентов по нему и неустойки осуществляется в безакцептном порядке на основании платежного требования с направлением в адрес Респондента сообщения SWIFT в формате МТ900.

5.17. Суммы, списанные в безакцептном порядке со счетов Респондента в соответствии с п. 5.16 Дополнительного соглашения направляются в первую очередь на возмещение судебных и иных расходов Корреспондента по взысканию задолженности, далее в следующей очередности:

1) на уплату неустойки;

2) на уплату просроченных процентов по Кредиту в виде «овердрафта»;

3) на уплату срочных процентов по Кредиту в виде «овердрафта»;

4) на погашение просроченной задолженности по Кредиту в виде «овердрафта»;

5) на погашение срочной задолженности по Кредиту в виде «овердрафта».

5.18. Уменьшение размера неустойки и/или наступление периода времени, в течение которого неустойка не взимается, вступает в силу с даты, указанной в соответствующем уведомлении Корреспондента.

5.19. В случае наличия картотеки расчетных документов, неоплаченных в срок, по Счету, а также отсутствия или недостаточности средств на Счете для погашения задолженности по предоставленному Кредиту в виде «овердрафта» до 15-00 рабочего дня, следующего за днем возникновения картотеки/предоставления кредита в виде «овердрафта», Корреспондент приостанавливает в Информационной системе операции приема МБП Респондентом и выплаты МБП, принятых Респондентом, структурными подразделениями Корреспондента.

В случае погашения задолженности по картотеке расчетных документов, неоплаченных в срок, к Счету и задолженности по предоставленному Кредиту в виде «овердрафта» Корреспондент возобновляет в Информационной системе операции приема МБП Респондентом и выплаты МБП, принятых Респондентом, структурными подразделениями Корреспондента.

5.20. Корреспондент имеет право прекратить/приостановить операции овердрафтного кредитования и/или потребовать от Респондента, а Респондент обязан досрочно возвратить всю сумму Кредита в виде «овердрафта» и уплатить причитающиеся проценты за пользование кредитом и неустойки, предусмотренные условиями настоящего Дополнительного соглашения, в следующих случаях:

а) неисполнения или ненадлежащего исполнения Респондентом его обязательств по настоящему Дополнительному соглашению;

б) предъявления Респонденту иска об уплате денежной суммы или об истребовании имущества, размер которого ставит под угрозу выполнение Респондентом обязательств по настоящему Дополнительному соглашению;

в) принятия решений о ликвидации, реорганизации, или уменьшении уставного капитала Респондента;

г) наличия просроченных обязательств Респондента перед Корреспондентом по иным договорам, заключенным как до даты заключения настоящего Дополнительного соглашения, так и в период его действия;

д) предъявления к Счету требований (платежных требований, инкассовых поручений и других документов на списание средств со Счета) и образования картотеки расчетных документов, неоплаченных в срок;

е) получения документов о приостановлении операций по Счету или наложения ареста, и/или обращения взыскания на денежные средства по Счету, а также поступления к Корреспонденту иных документов об ограничении распоряжения денежными средствами по Счету, в том числе об отзыве лицензии на осуществление банковских операций.

5.21. О своих требованиях Корреспондент уведомляет Респондента в порядке, предусмотренном в п. 5.22 настоящего Дополнительного соглашения.

5.22. Любое уведомление или иное сообщение, направляемое Сторонами друг другу по настоящему Дополнительному соглашению, должно быть совершено в письменной форме, либо в электронном виде с использованием Системы доставки. Такое уведомление или сообщение за подписью уполномоченного лица считается направленным надлежащим образом, если оно доставлено адресату посыльным, заказным письмом, или направлено по Системе доставки, с соблюдением условий, определенных настоящим Дополнительным соглашением.

5.23. При недостаточности Лимита «овердрафта» или прекращении/приостановлении операций овердрафтного кредитования в соответствии с пунктом 5.20 настоящего Дополнительного соглашения платежные требования на списание средств в безакцептном порядке помещаются в картотеку неоплаченных в срок расчетных документов к Счету с направлением в адрес Респондента сообщения SWIFT в формате МТ299.

Date: 2015-09-25; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию