Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок осуществления МБП





3.1. МБП осуществляются между структурными подразделениями Корреспондента и структурными подразделениями Респондента, имеющими доступ к Информационной системе, на основе информации ЦБДМБП.

Порядок работы с ЦБДМБП по операциям приема, выплаты и отмены МБП определяется Корреспондентом и доводится до Респондента в течение двух недель с даты подписания Сторонами настоящего Дополнительного соглашения.

3.2. Операции приема, выплаты и отмены МБП осуществляются структурными подразделениями Корреспондента/Респондента:

· в часы операционного обслуживания клиентов;

· с обязательным предъявлением документа, удостоверяющего личность физического лица;

· с взиманием платы с отправителя/получателя в соответствии с тарифами, указанными в Приложении №1 к настоящему Дополнительному соглашению1.

3.3. Общая сумма МБП, принимаемых через Респондента/филиал Корреспондента от имени одного физического лица в течение одного операционного дня, не должна превышать в эквиваленте 10.000 (Десять тысяч) долларов США2.

При этом для резидентов Российской Федерации общая сумма МБП, принимаемых через филиал Корреспондента от имени одного физического лица в течение одного операционного дня, не должна превышать в эквиваленте 5.000 (Пять тысяч) долларов США2.

3.4. Принятому МБП присваивается уникальный Контрольный номер перевода, который формируется Информационной системой и сообщается отправителю для передачи получателю. Контрольный номер отражается в заявлении о МБП и Квитанции, выдаваемой отправителю. Знание получателем Контрольного номера перевода является обязательным условием для его выплаты.

3.5. Принятые в структурных подразделениях Корреспондента МБП доступны к выплате только в структурных подразделениях Респондента (за исключением операции отмены МБП) и соответственно, принятые в структурных подразделениях Респондента МБП доступны к выплате только в структурных подразделениях Корреспондента (за исключением операции отмены МБП).

3.6. Выплата и отмена МБП производится после получения из ЦБДМБП информации, подтверждающей наличие данного перевода в Информационной системе, и идентификации получателя (отправителя - в случае отмены МБП) по серии и номеру предъявленного им документа, удостоверяющего личность, и Контрольному номеру перевода. В случаях, если документы, удостоверяющие личность получателя/отправителя, имеют неструктурированные серию и номер, в качестве второго контрольного показателя используется фамилия получателя/отправителя.

3.7. Отмена отправителем невостребованного получателем МБП осуществляется при предъявлении Квитанции, выданной при оформлении МБП, в структурном подразделении Корреспондента/структурном подразделении Респондента, принявшем МБП. Комиссия за МБП и уведомление получателя по телефону о факте приема МБП в его пользу (если оно оформлялось) не возвращается. В случае утраты Квитанции, содержащей Контрольный номер МБП, выдача дубликатов и копий не производится. Для выплаты отмененного (возвращенного) МБП отправителю, Квитанция по которому утеряна, отправитель оформляет письменное заявление в произвольной форме на имя руководителя филиала Корреспондента/структурного подразделения Респондента, принявшего МБП.

Выплата денежных средств отправителю осуществляется на основании разрешительной надписи руководства филиала Корреспондента/структурного подразделения Респондента на заявлении об утрате Квитанции по отменяемому МБП после проверки первичных документов о принятии данного перевода.

3.8. В случае закрытия (изменения статуса) структурного подразделения Корреспондента/структурного подразделения Респондента, принявшего МБП от отправителя, операция возврата (отмены) невостребованного получателем МБП производится в структурном подразделении Корреспондента/структурном подразделении Респондента – преемнике информации по МБП. При этом Ответственному работнику Корреспондента/Респондента для обеспечения в дальнейшем совершения операций по отмене (возврату) МБП в Информационной системе за закрываемое (изменившее статус) структурное подразделение Корреспондента/структурное подразделение Респондента необходимо направить с использованием Информационной системы текстовое сообщение в центральный узел Информационной системы, содержащее: код закрываемого (изменяющего статус) структурного подразделения Корреспондента/структурного подразделения Респондента; номер и дату приказа (распоряжения) о закрытии (изменении статуса); дату закрытия (изменения статуса) структурного подразделения Корреспондента/структурного подразделения Респондента; код структурного подразделения Корреспондента/структурного подразделения Респондента - преемника и его расчетные реквизиты.

3.9. Для ведения статистического учета по принятым и выплаченным МБП по запросу Ответственного работника Корреспондента/Респондента, Информационной системой формируются ведомости по филиалу Корреспондента/филиальной сети Респондента, в соответствии с Приложением №2 к настоящему Дополнительному соглашению, носящие информационный характер. Для выверки учетной информации по принятым, выплаченным, отмененным и погашенным МБП по запросу Ответственного работника Корреспондента/Респондента Информационной системой формируются отчеты в соответствии с Приложением №3 к настоящему Дополнительному соглашению.

3.10. Ведомости и отчеты (Приложения №2 и №3 к настоящему Дополнительному соглашению) формируются следующим образом:

· у Корреспондента - в соответствии с внутренним нормативным документом;

· у Респондента – как по данному Респонденту в целом, так и в разрезе любого подчиненного данному Респонденту структурного подразделения, в отдельности по каждому виду валюты.

3.11. Выплаты по МБП осуществляются в валюте, в которой данные переводы приняты с учетом п. 4.3.

Date: 2015-09-25; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию