Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 8





 

Порядок и условия осуществления в Сбербанке России ОАО международных срочных денежных переводов “Блиц”

1. Сбербанк России ОАО принимает наличные деньги в валюте Российской Федерации, долларах США и евро для осуществления международных срочных денежных переводов “Блиц” от физических лиц – граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, резидентов и нерезидентов Российской Федерации.

2. Переводы осуществляются между структурными подразделениями Сбербанка России ОАО и банками-нерезидентами (далее Респонденты), через их счета Лоро. С перечнем Респондентов и стран, в которые может быть осуществлен перевод, а также с перечнем уполномоченных на данную операцию структурных подразделений Сбербанка России ОАО можно ознакомиться в любом структурном подразделении Сбербанка России ОАО, совершающем операции по вкладам физических лиц.

3. За выполнение операций приема, выплаты и отмены перевода взимается плата в соответствии с тарифами Сбербанка России ОАО.

4. Переводы осуществляются без открытия счета, как отправителя, так и получателя. Прием и выдача перевода, а также уплата сумм комиссионного вознаграждения банка производятся наличными деньгами в валюте перевода.

5. Общая сумма переводов, принимаемых от имени одного физического лица в течение одного операционного дня:

- через филиал Сбербанка России ОАО - не должна превышать в эквиваленте 5.000 (Пять тысяч) долларов США1 для резидентов и 10.000 (Десять тысяч)2 долларов США1 для нерезидентов;

- через Респондента - не должна превышать в эквиваленте 10.000 (Десять тысяч) Ошибка! Закладка не определена. долларов США1 как для резидентов, так и для нерезидентов.

6. Операции по приему, выплате, отмене переводов совершаются с обязательным предъявлением документа, удостоверяющего личность физического лица. При приеме перевода отправителю необходимо указать вид, серию и номер документа, удостоверяющего личность физического лица – получателя.

7. Переводы не могут быть связаны с осуществлением физическими лицами предпринимательской деятельности.

8. Принятому переводу присваивается уникальный контрольный номер, знание которого получателем перевода является обязательным условием для его выплаты.

9. Контрольный номер перевода отражается в квитанции, выданной в подтверждение факта приема перевода от отправителя. Сообщение контрольного номера перевода получателю возлагается на отправителя.

10. Отправитель имеет право на отмену невостребованного получателем перевода и возврат денежных средств, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и квитанции с контрольным номером перевода.

11. Отмена осуществляется в структурном подразделении Сбербанка России ОАО/Респондента, принявшем перевод. Комиссия за оформление перевода и уведомление получателя (если оно оформлялось) не возвращается.

12. В случае утраты квитанции, содержащей контрольный номер перевода, выдача дубликатов и копий не производится. Для выплаты (отмены) перевода отправителю, квитанция по которому утеряна, отправитель оформляет письменное заявление в произвольной форме на имя руководителя филиала Сбербанка России ОАО/структурного подразделения Респондента, принявшего перевод.

Выплата денежных средств отправителю осуществляется с разрешения руководства филиала Сбербанка России ОАО/структурного подразделения Респондента после проверки первичных документов по принятым переводам.

13. Сбербанк России ОАО вправе отказать в приеме и выдаче перевода при наличии условий, препятствующих его осуществлению.

14. По желанию отправителя, ему может быть предоставлен распечатанный список структурных подразделений Сбербанка России ОАО/Респондента, совершающих операции по переводам в предполагаемом месте выплаты перевода.

15. В случае необходимости внесения изменений в сведения, указанные отправителем в заявлении о переводе, ранее принятый перевод отменяется по письменному заявлению отправителя. При этом плата за ранее принятый перевод не возвращается.

16. Получатель имеет право истребовать отправленный ему из-за пределов Российской Федерации перевод в любом структурном подразделении Сбербанка России ОАО, осуществляющем выплату переводов. Выплата перевода совершается в часы операционного обслуживания клиентов.

17. В случае несовпадения ФИО получателя и/или его данных документа, удостоверяющего личность, с данными, указанными отправителем в заявлении о переводе, выплата перевода не производится.

 

Управляющий _________________________ ______________ __________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

отделением № ________ Сбербанка России ОАО

 

М.П.


Date: 2015-09-25; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию